Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
А ведь раньше таких слов не было пила юмористы. Хотя кто знает как ещё сказать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Редоранец писал(а):
23 фев 2021, 21:27
*В серьёз задумался о приобретение барометра*
Как то не обзавелася по сию пору а ведь полезная в хозяйстве вещь особенно если организм взял дурную привычку реагировать на погоду и её проявления.

Да, я свой купил тогда, когда матушка заболела — давление, все дела… Да просто случайно увидел где-то в рекламе. Сейчас-то это всё проще намного, в интернет-магазинах огромный выбор на любой вкус и кошелёк. Можно и целую электронную метеостанцию купить, хотя у них свои минусы есть.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Один из нас »

 
Я предпочитаю читать, причём лучше со смартфона, а не с бумаги. От бумажных книг отвык совсем, да и цены на них такие, что… Аудиокниги не люблю потому, почему и фильмы не смотрю: они задают свой ритм, в который хочешь-не хочешь, а надо попадать. Смотря по моему настроению это может быть либо слишком быстро, либо слишком медленно; вернуться на страницу назад не так-то просто… Вот короткие рассказики, которые передаёт одна FM-радиостанция, слушал с удовольствием. Но это тоже — хочешь-не хочешь, а время выдели.

А я тоже уже давно читаю книги с телефона. Установил себе читалку в 2014 году и скачиваю из Инета потихоньку книги) Я даже несколько бумажных книг которые у меня дома на полке стоят, скачал с Инета и прочитал на телефоне :) Чем хорошо читать с телефона, это то, что там можно регулировать яркость, размер шрифта, фон... Я бы купил себе планшет, но телефон можно носить в кармане, а планшет в карман уже не поместится :D
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Редоранец »

 
Swetushka писал(а):
23 фев 2021, 22:27
А ведь раньше таких слов не было пила юмористы. Хотя кто знает как ещё сказать.
Да они постояно придумывают броские названия самым обеденным вещам, то "пила", то "суперлуние" то "красная луна". Это как яркая этикетка, делается что бы привлекать внимание.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Редоранец »

 
Lima писал(а):
24 фев 2021, 05:54
Можно и целую электронную метеостанцию купить, хотя у них свои минусы есть.
Электроная не вызывает недоверие. Все таки как не крути делают их трудолюбивые китайцы, а эта штука должна переводить аналоговые показания в цифровые.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Один из нас писал(а):
24 фев 2021, 08:08
Я предпочитаю читать, причём лучше со смартфона, а не с бумаги. От бумажных книг отвык совсем, да и цены на них такие, что… Аудиокниги не люблю потому, почему и фильмы не смотрю: они задают свой ритм, в который хочешь-не хочешь, а надо попадать. Смотря по моему настроению это может быть либо слишком быстро, либо слишком медленно; вернуться на страницу назад не так-то просто… Вот короткие рассказики, которые передаёт одна FM-радиостанция, слушал с удовольствием. Но это тоже — хочешь-не хочешь, а время выдели.

А я тоже уже давно читаю книги с телефона. Установил себе читалку в 2014 году и скачиваю из Инета потихоньку книги) Я даже несколько бумажных книг которые у меня дома на полке стоят, скачал с Инета и прочитал на телефоне :) Чем хорошо читать с телефона, это то, что там можно регулировать яркость, размер шрифта, фон... Я бы купил себе планшет, но телефон можно носить в кармане, а планшет в карман уже не поместится :D
Я купила себе ксиоми редми. Большой экран удобный для чтения и просматривания кино. Ну и телефон с фотоаппаратом.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Редоранец писал(а):
24 фев 2021, 21:32
Электроная не вызывает недоверие. Все таки как не крути делают их трудолюбивые китайцы, а эта штука должна переводить аналоговые показания в цифровые.

Купил единственный раз цифровой термометр с гигрометром, и он врёт! На 2 с лишним градуса завышает показания температуры воздуха по сравнению с отечественными приборами, а вот влажность показывает, скорее всего, правильно — два других гигрометра, тоже китайских, это подтверждают.

В цифровой метеостанции проблема такая, что она начнёт показывать атмосферное давление не то в миллибарах, не в то в футах ртутного столба. В миллиметрах ртутного столба, насколько мне известно, умеет показывать всего одна торговая марка. Ea2, прошу рекламой не считать, у самого этой штуки нет. Поэтому лучше всего купить стрелочный барометр с привычными нам показаниями.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Электроника хромает пока. Термометры, тонометры,хотя идея хорошая.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
25 фев 2021, 08:56
Электроника хромает пока. Термометры, тонометры,хотя идея хорошая.

Не в том дело, что она хромает, а в том, что пользоваться ею нужно уметь и врачу, и пациенту. Машинную логику нужно понимать обоим.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Ага и как же понимать термометр например? Какая у него логика когда в одном он месте 35показывает, а в другом 38 выстреливает. Может нам температурные точки тела изучить? Под мышкой 36 и 6. На лбу 35 и 4. На шее 37 и 2.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»