Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Calypso писал(а):
13 дек 2022, 16:52
Calypso писал(а):
10 дек 2022, 21:00
Если говорить про себя, то я потихоньку закрываю предметы этого семестра. На следующей неделе буду курсовую защищать.
Защитила курсовую на 5. После такого радостного события я тут же отправилась в храм, чтобы помолится Богу и поблагодарить Его.

Надеюсь, что так будет после каждого крупного успеха по учёбе (сессия, курсовая, практика и т.д.) :)
Присоединяюсь к поздравлениям выше, Галь)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Calypso »

 
Ilya_Iv писал(а):
14 дек 2022, 04:03
Присоединяюсь к поздравлениям выше, Галь)
Спасибо, Илья! :13:
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
так и объяснил, что выпал из общества из-за тяжёлой депрессии. Но сейчас уже потихоньку в общество возвращаюсь. Однако как-то не достучался до этого каменного сердца. В общем, был просто в шоке от её слов.
Наверное, она тоже была в шоке от ваших слов.
Илья, мой вам совет на будущее: никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите девушкам о своей депрессии, или каких-то психологических расстройствах, это показывает вашу слабую сторону в неприглядном виде. Я-то понимаю, что вы справились с этой проблемой, но девушки изначально выбирают сильный пол, крепкое плечо для опоры в любых жизненных ситуациях и чтобы ни случилось они должны быть уверены, что вы решите все вопросы, а не впадёте снова в депрессию, это для них важно не только ради перспективы длительных отношений, но даже если вы её друг и собеседник.
Не делайте пока скоротечные выводы, будьте мудрее и рассудительнее, иначе так недалеко до полного женоненавистничества, чего я вам ни в коем случае не пожелаю. Допустим, обидела вас девушка словом, пусть даже оскорбительным, не обращайте на это внимания, этим самым вы покажете свою силу, волю, сдержанность.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Поддержу слова Алекса, я полностью с ним согласна. Когда Вы уже семья, близкие друг другу люди, тогда да - слабости вылезают наружу, и то нельзя совсем раскисать. Что для нас подвиг - для других плёвое дело. В моём случае была проблема в виде социофобии, и когда я кому-то об этом говорила, мне тоже говорили разные вещи. Начиная от "да чего такого-то?" до "ты всё себе придумала!, а меж тем, эта проблема у меня была с раннего детства. Родители её отказывались видеть, а плохо мне было уже тогда. И естественно, откуда незнакомому человеку знать, что я не вру. Если Вы думаете, что мы призываем носить Вас маску - нет, просто в делах здоровья, дохода, дел семьи с незнакомцами надо быть осторожным. Не все могут понять, не у всех людей достаточно развито сочувствие другому в его ситуации.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Alex71 писал(а):
14 дек 2022, 16:20
так и объяснил, что выпал из общества из-за тяжёлой депрессии. Но сейчас уже потихоньку в общество возвращаюсь. Однако как-то не достучался до этого каменного сердца. В общем, был просто в шоке от её слов.
Наверное, она тоже была в шоке от ваших слов.
Илья, мой вам совет на будущее: никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите девушкам о своей депрессии, или каких-то психологических расстройствах, это показывает вашу слабую сторону в неприглядном виде. Я-то понимаю, что вы справились с этой проблемой, но девушки изначально выбирают сильный пол, крепкое плечо для опоры в любых жизненных ситуациях и чтобы ни случилось они должны быть уверены, что вы решите все вопросы, а не впадёте снова в депрессию, это для них важно не только ради перспективы длительных отношений, но даже если вы её друг и собеседник.
Не делайте пока скоротечные выводы, будьте мудрее и рассудительнее, иначе так недалеко до полного женоненавистничества, чего я вам ни в коем случае не пожелаю.
Добрый день, Алексей! Ну, скажу сразу, что женоненавистничества в своей душе я уж точно никогда не допущу. Ни один человек вокруг (ни женщины, ни мужчины) не виноват в том, что я абсолютно не пригоден для создания семьи. Виноват только я! Ну и второй момент: обет безбрачия с моей стороны вовсе не означает, что в душе из-за этого поселится какая-то нелюбовь к людям - напротив, я по-прежнему буду любить и уважать каждого вокруг себя! Здесь, как говорится, зуб даю.

Теперь по сути Вашей мысли: вот, к сожалению, не могу согласиться. Я лично за то, чтобы, как говорил мне здесь когда-то Игорь, всегда (или почти всегда) говорить людям правду. Ведь есть же один из мудрейших законов: "Всё тайное всегда становится явным". И, когда я принимал обет безбрачия, то прекрасно понимал, по какой причине это делаю - именно потому, что факт психического заболевания в период с 16 лет до 21 года по сути пожизненно ставит для меня крест на браке. Потому что он все равно когда-нибудь обязательно вскроется!

А так, честно говоря, много неприятностей у меня возникло из-за этой роковой встречи... Так было задето моё самолюбие (ведь та девушка проехалась по самому больному месту - по факту моей безработицы в 21 год!), что сгоряча очень много натворил. С девушкой этой крупно поругался; из студенческой группы (и в реальности, и в социальной сети) себя навсегда вычеркнул (да это, собственно, и официально оформлено - ибо я снова взял академотпуск (чисто до февраля и чисто фиктивный - чтобы вернули деньги за оставшееся до февраля время)); страницу в социальной сети удалил и создал новую; во всеуслышание заявил там о своём обете безбрачия - и так далее, и тому подобное :D Потом всю ночь не спал и потерял сегодняшний учебный день. И сегодня же по факультету поползли обо мне нехорошие слухи - которые теперь придётся там терпеть. Короче, я теперь звезда факультета не только из-за трёх академотпусков - но и из-за этого конфликта с весьма известной там девушкой-активисткой! Мстить я ей, конечно, не буду - так и пообещал ей лично - но добьюсь того, чтобы за поганый язык привлекли к юридической ответственности. Сначала будем со старостой добиваться дисциплинарного взыскания - а потом можно и за моральный ущерб взыскать (ибо доказательства есть). У меня сейчас нет никакого права на ошибку в плане учёбы - поэтому потерянные из-за недосыпа и стресса академические часы ну никак простить не могу!

Так что такая история. Немного комичная, конечно (прямо как в одной из повестей у Гоголя - "Как такой-то поссорился с таким-то" (имён персонажей сейчас не вспомню)) - но основана на реальных событиях. Так что я сейчас ни капли не "прикалываюсь" - а рассказываю так, как оно было на самом деле.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Я лично за то, чтобы, как говорил мне здесь когда-то Игорь, всегда (или почти всегда) говорить людям правду.
Я тоже за правду, но даже у неё есть границы. Сейчас попробую пояснить какие. Вы можете рассказать всю правду о своих грехах священнику на исповеди, но нельзя эту правду разглашать другим посторонним людям и даже самым близким, эта правда известна вам и Богу и этого достаточно. Не надо всем студентам знать ваших обетов, это ваши личные обещания и условия, ответственность за них будет на вашей совести, а представьте себе ситуацию, если все про это знают и вдруг вы решите отказаться от обета, (на что имеете полное право), тогда вас могут засмеять, укорить посторонние люди, которые знали про это обещание.
Ведь есть же один из мудрейших законов: "Всё тайное всегда становится явным"
Это почти точная цитата слов самого Христа, но надо понимать условия, при которых они были произнесены и для кого. Евангелие от Луки глава 8:
Сказал Господь: «Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы»
Подобно тому как невозможно навеки скрыть злодейство, не может остаться сокрытым и доброе дело. Так же как преступник и лжец будут разоблачены, так рано или поздно мир узнает и о благородных и святых душах. Вот в каком контексте надо понимать в чём разница между истиной и тайной.
Мстить я ей, конечно, не буду - так и пообещал ей лично - но добьюсь того, чтобы за поганый язык привлекли к юридической ответственности
Это и есть настоящая месть, как же вы пообещали ей лично, не мстить? Противоположная сторона мстительности - это прощение, помните слова молитвы "Отче наш..."? "... "и остави нам долги (грехи) наши как и мы оставляем должникам нашим..." Если мы не научимся прощать людей и их грехи против нас то и Господь не простит наши собственные грехи, которые в свою очередь вредят не только нам, но и другим людям. Помолитесь о здравии своей обидчицы от чистого сердца и вы почувствуете облегчение на душе, вам реально станет легче.
"Как такой-то поссорился с таким-то" (имён персонажей сейчас не вспомню)) - но основана на реальных событиях.

Это были Иван Иванович с Иваном Никифоровичем :) Хорошая повесть, поучительная.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
Alex71 писал(а):
14 дек 2022, 16:20
Допустим, обидела вас девушка словом, пусть даже оскорбительным, не обращайте на это внимания, этим самым вы покажете свою силу, волю, сдержанность.
Алексей, спасибо Вам за подробный ответ - я обязательно подумаю над всеми сказанными словами - но пока что не могу пройти мимо вот этой Вашей фразы. На мой взгляд, тут уже попахивает какими-то двойными стандартами. Вы хотите сказать, что если девушка оскорбила парня - то он должен это терпеть; а если парень оскорбил девушку - то ему нет пощады (и девушка имеет полное право ему ответить)? Но почему же так, если прежде всего мы все (и парни, и девушки) - живые люди, со своими чувствами и со своими больными темами? У нас в стране и так даже за преступление (даже, например, за убийство), если оно совершено женщиной против мужчины, женщине дадут гораздо меньший срок заключения - в отличие от ситуаций, когда преступление совершил мужчина против женщины. Всё потому, что жизнь и здоровье мужчины в нашей стране, к сожалению, никем не ценятся!

И сразу возникает ещё один закономерный вопрос: а как вообще непосредственно себя нужно вести, если меня унизила девушка? Неужели просто промолчать? Вот этот момент я как-то не очень понял, честно говоря.

В общем, буду очень благодарен, если мы сможем немножко подискутировать на эту тему!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Ilya_Iv »

 
А так в целом я только что вдумался и в Ваши слова на тему правды и прощения в целом - здесь да, соглашусь с Вами полностью! Теперь понял на будущее, как не следует себя вести в таких ситуациях - ибо история действительно получилась поучительная с этой девушкой. Просто хотелось бы ещё узнать ответы на свои вопросы выше - и тогда, думаю, можем не переживать) А так ещё скажу, что после всего случившегося я по маминому совету обязательно проработаю с психологом своё раздутое самолюбие (ведь именно из-за него так цепляюсь к чужим словам, что творю потом от обиды безумные вещи). Благо, деньги и время на консультации сейчас есть. И слава Богу, что это так!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте все!

Илья, правду говорить, конечно, нужно, но нужно грамотно выбрать момент для этого. Врать не надо, но об отдельных жизненных обстоятельствах в какой-то момент лучше пока что умолчать.

О своих обетах, я согласен с Алексеем, ставить в известность всех подряд не нужно. Вы о них знаете, несколько человек из ближнего круга, и достаточно. Нам иногда может казаться, что окружающие знают о нас всё, но это не так. Человек подобен айсбергу в океане — ⅔ или ¾, не помню, от взгляда скрыто. Более того, мы окружающих интересуем постольку-поскольку: какая-то скандальная история может заинтересовать многих, но всё остальное мало, кому интересно. Представьте: допустим, купил кто-то из вашей студенческой группы квартиру. Его переполняют радость, гордость и всё остальное, но лично Вам эта покупка насколько была бы интересна? Ну, есть такой факт, ну и что? Для Вас это значения не имеет, так ведь? А душевные переживания, терзания и прочее вообще лучше держать в глубине души за семью замками. Информация — это оружие, и не нужно раздавать это оружие всем окружающим, чтобы оно не было повёрнуто против Вас же.

Тезис о том, что у женщин якобы больше прав, чем у мужчин, не нов. Многие мужчины из-за этого завидуют женщинам. Но они не думают о том, что многие женщины тоже завидуют мужчинам из-за того, что те сильнее физически, а также… имеют больше прав! Подобные идеи контрпродуктивны, подумайте над ними и забудьте о них навсегда.
а как вообще непосредственно себя нужно вести, если меня унизила девушка? Неужели просто промолчать?
Во-первых, просто промолчать, до уровня базарных разборок мужчина унижаться не должен. Во-вторых, просто повернуться и уйти, ибо какова цель этих разборок? Месть? Мстить не нужно! Желание вернуть назад былые отношения? Это невозможно, т.к. машину времени не изобрели, а других способов вернуться в прошлое нет. Вот Вы пишете:
Сначала будем со старостой добиваться дисциплинарного взыскания - а потом можно и за моральный ущерб взыскать (ибо доказательства есть).
Илья, не надо этого делать! С одной стороны, это просто смешно, с другой стороны, Вас окружающие возненавидят. Поэтому уймите
своё раздутое самолюбие
и оставьте всё так, как есть.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
тут уже попахивает какими-то двойными стандартами. Вы хотите сказать, что если девушка оскорбила парня - то он должен это терпеть; а если парень оскорбил девушку - то ему нет пощады (и девушка имеет полное право ему ответить)?
Нет здесь никаких двойных стандартов, просто по природе девушки, женщины слабее мужчин, они более чувствительные и эмоциональные, слабее не только физически, но и морально и психологически, у них другой гормональный уровень привязанный к месячному циклу..., поэтому могут наговорить сгоряча, на эмоциях, безрассудно...., а поскольку мужчина должен силой духа и более практичным разумом преобладать над своими чувствами, ему будет легче простить девушке её слабости и не держать зла на того, кто слабее его.
жизнь и здоровье мужчины в нашей стране, к сожалению, никем не ценятся!
Здесь надо немного расшифровать и пояснить, кем должно цениться конкретно ваше здоровье, как мужчины? Разве государство не предоставляет определённые гарантии в социальной и медицинской сфере как мужчинам, так и женщинам? Для занятий спортом есть площадки и спорт секции, беговые и велодорожки в парках, всякие мужские клубы по интересам... Надо прежде всего самому ценить своё здоровье и ни на кого не рассчитывать.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»