Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Викент
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 23:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Викент »

 
Swetushka писал(а):
22 апр 2021, 14:51
Так вы уже дома Настюш. Как быстро научились делать операции.Котик самый счастливый наверное.
Привет,как поживаешь?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Народ, хочу взять грех на душу и похвастаться: тут недавно был Тотальный диктант, который я пишу уже несколько лет, и в этот раз тоже писал его в онлайне. И впервые стал отличником, получил пятёрку. Самому приятно очень-очень, т.к. сам абсолютно правильно и оформил прямую речь, и двоеточия с тире не перепутал, и даже точку с запятой поставил грамотно. Ну а орфография у меня всегда без ошибок. Такие дела.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
23 апр 2021, 17:02
Народ, хочу взять грех на душу и похвастаться: тут недавно был Тотальный диктант, который я пишу уже несколько лет, и в этот раз тоже писал его в онлайне. И впервые стал отличником, получил пятёрку. Самому приятно очень-очень, т.к. сам абсолютно правильно и оформил прямую речь, и двоеточия с тире не перепутал, и даже точку с запятой поставил грамотно. Ну а орфография у меня всегда без ошибок. Такие дела.
Какой вы молодец. А я вот не решилась, боюсь двойку получить и заплакать))).

А у моей внучки день рождения и я хочу вам пожаловаться. Вот!
Представляете шарики ребенку купили!
Так это ужас что такое.
Оказывается кроме Америки их никто не выпускает или Китая. Ну как такое может выпускать? А покупать?Это же не похороны.Неужели только это и можно купить теперь в связи с пандемией что ли на будущее. И все радуются. Интересно, что скажут гости?

Изображение
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Ну да, цветовая гамма оставляет желать лучшего. И это ещё мягко сказано.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Мне интересно, чем руководствуются люди, которое сюда это завозят?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Завозят то, что произведено. Авось, кто купит. А вот зачем производят — вопрос. Вот это и есть одна из сторон глобализации.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
А как экзамен проходил, интересно? О чем диктант был? Чей текст писали?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
24 апр 2021, 18:42
А как экзамен проходил, интересно? О чем диктант был? Чей текст писали?

Писатель Глуховский (слышали о таком? Ну как же — «Метро 2033» написал) диктовал, очевидно, отрывок из какого-то своего произведения — воспоминания женщины, выступающей типа (пришлось это слово употребить) в Королевской академии и рассказывающей о том, как в малолетстве ходила на пляж с бабушкой. Была интересная сентенция о том, что «неужели это и есть жизнь»? Да, это она и есть.

Смысла я особо не уловил вот по какой причине: перед диктантом показывали видеоролик, который должен был ввести людей в курс происходящего. Но я до того не люблю игровые фильмы, что этот ролик просто «перепрыгнул» и смотреть его не стал. Неромантичная я натура.

Технически организовано так: заходишь на страницу диктанта, там окошко, куда текст писать. Рядом окошко с Ютуба, где человек текст диктует. Можно прокрутить вперёд, можно вернуться назад. Это в первый раз так. Раньше тоже было окошко с Ютуба, но всё шло в «прямом эфире», для нескольких часовых поясов одновременно. Люди в этих часовых поясах сидели и писали все всё вместе. Сейчас сделали вот так — свобода!
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
А кто текст проверял?
А его можно читать этого писателя Глуховского?Там нет ничего про зомби?. Боже, как мне эти зомби надоели. Современные художники, то зомби, то ужастики.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
25 апр 2021, 09:44
А кто текст проверял?
А его можно читать этого писателя Глуховского?Там нет ничего про зомби?. Боже, как мне эти зомби надоели. Современные художники, то зомби, то ужастики.

Текст проверяли, скорее всего люди (не компьютер), но кто — не знаю.

В "Метро 2033" как раз про зомби. У Андрея Круза был похожий цикл, "Эпоха мёртвых", так вот его я читал, а Глуховского нет, поскольку у него действие происходит в московском метро, а я его совершенно не знаю, географию не представляю, так что мне чисто по этой причине было неинтересно.

Что касается «про зомби»… Видите ли, сейчас появился такой жанр в литературе: «постапокалипсис», «постап». Там речь может идти либо о нашествии зомби, либо об освоении каких-то новых миров (у Денисова, который написал «Вас защищает Таймыр» несколько хороших циклов об этом), либо просто после ядерной катастрофы на Земле. У народа тяготение к такой литературе есть, но подозреваю, что зомби там нужны только для затравки, для запуска и поддержания процесса, а основное, что нравится кругу читателей, которые являются хоть и повзрослевшими, но всё-таки мальчишками — это возможность освободиться от рутины и условностей нашего мира, это вольная жизнь, в которой имеют ценность не деньги, а совсем другие вещи, это возможность хотя бы в фантазиях покататься на разных полусамодельных машинах, полетать на каких-то самолётиках, а самое главное — во всех этих мирах необходимо постоянно носить с собой и применять огнестрельное оружие. В этих мирах приходится проявлять смекалку, силу, ловкость, то и дело избегать разных опасностей и при этом никаких тебе условностей в виде быта и работы в офисе. Вот народ и фантазирует… Сначала более-менее талантливый автор пишет роман в нескольких томах, потом у него находятся последователи, которые начинают писать так называемые фанфики. Некоторые из фанфиков зачастую оказываются интереснее «основного» романа цикла.

В какой-то мере это бунт против современного мира, возврат к истокам, если хотите…

Быть может, является это протестом,
Хоть сам я и не из протестного теста…
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Флудильня»