Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Я тут паспорт изделия на это пианино. Представляете пишут, что срок службы у него всего 7 лет. Вот купили не посмотрев. А гарантия 2 года. Меня это расстроило вот тебе и цифровизация.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
22 ноя 2021, 23:01
Я тут паспорт изделия на это пианино. Представляете пишут, что срок службы у него всего 7 лет. Вот купили не посмотрев. А гарантия 2 года. Меня это расстроило вот тебе и цифровизация.
Добрый день! Ерунда это всё, не обращайте внимания. Ничего пианино не сделается и после 17 лет службы, если сами же не сломаете. Не прокиснет! :25:
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
25 ноя 2021, 13:24
Swetushka писал(а):
22 ноя 2021, 23:01
Я тут паспорт изделия на это пианино. Представляете пишут, что срок службы у него всего 7 лет. Вот купили не посмотрев. А гарантия 2 года. Меня это расстроило вот тебе и цифровизация.
Добрый день! Ерунда это всё, не обращайте внимания. Ничего пианино не сделается и после 17 лет службы, если сами же не сломаете. Не прокиснет! :25:
Спасибо Игорь. Кто теперь знает, это не советский прибор. Вот пылесос стоит он 50 лет отпраздновал, все работает. А компьютер 10 лет и привет. Вот как это понимать, а все на него хотят повизать всю информацию и цифровизацию, и провода еле держутся. Чуть двинеж экран тухнет компьютер или изображение. А денег стоит ого-го. Что каждые десять лет его менять? Я считала, что компьютер должен быть вечным как мой приемник волна, а так грошь ему цена.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
26 ноя 2021, 10:04
Чуть двинеж экран тухнет компьютер или изображение.
Обычно при таком характере неисправностей достаточно к прибору руки приложить. Мужские ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Обычно при таком характере неисправностей достаточно к прибору руки приложить. Мужские ;)

Сколько раз отдавал в ремонт компьютерную технику и не разу не видел женщин и девушек в ремонтниках. :ulibka:
Не в обиду будет сказано, к словам о "мужских руках", но как показывает практика, лом и кувалду лучше держать именно ими :D
компьютер должен быть вечным как мой приемник
в этой жизни нет ничего вечного (кроме самой вечности) :) а в последнее время так вообще... вся техника и машины создаются, конструируются таким образом, чтобы быстрее ломались и даже не ремонтировались, чтобы снова их покупать, "эра потребительства", однако, жажда денег производителей и власть имущих переходит все рамки приличия...
У меня тоже есть старая техника советских времён, которая работает до сих пор, вот тогда ещё умели делать на совесть и не только у нас, но и в Германии и других странах ситуация аналогичная.
Моё мнение такое, что к любым вещам не стоит привязываться, мы не должны от них зависеть, переживать, жалеть и расстраиваться по пустякам.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Да надо возвращаться к старым фотоальбомам бумажного формата. От них толку больше.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Swetushka писал(а):
27 ноя 2021, 11:28
Да надо возвращаться к старым фотоальбомам бумажного формата. От них толку больше.
Вот, вот, правильно вы говорите, самое надёжное хранение на бумаге, а не в электронном виде. Сколько телефонов, смартфонов, ноутов поменял из-за поломок и "зависаний" и все фотографии и файлы пропадали вместе с телефонами... :udivlen:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Alex71 писал(а):
27 ноя 2021, 16:08
Swetushka писал(а):
27 ноя 2021, 11:28
Да надо возвращаться к старым фотоальбомам бумажного формата. От них толку больше.
Вот, вот, правильно вы говорите, самое надёжное хранение на бумаге, а не в электронном виде. Сколько телефонов, смартфонов, ноутов поменял из-за поломок и "зависаний" и все фотографии и файлы пропадали вместе с телефонами... :udivlen:
Жаль только видео конечно не будет да ну и Бог с ним с видео. Жили д как то и без него.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Alex71 писал(а):
27 ноя 2021, 16:08
Сколько телефонов, смартфонов, ноутов поменял из-за поломок и "зависаний" и все фотографии и файлы пропадали вместе с телефонами... :udivlen:
Так в облака закачивать надо, тогда потеряются с меньшей вероятностью. Либо сохранять на карты памяти и переставлять их из старой техники в новую.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Alex71 »

 
Дело в том, что карты памяти это тоже электронные носители, а на электронику нет надежды.
Разве у вас никогда такого не было, вставляете флешку, а она не читается?! Тогда уж лучше на CD.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»