Флудилка (новая)

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Swetushka писал(а):
01 фев 2023, 16:27
Мой любимый фильм, один из "Подкидыш" про девочку Наташу. Тяжело маленькому ребенку. Но она нигде не теряется, хоть и потерялась .
Я бы на ее месте с ума сошла.
У меня был в ее возрасте горький период и может быть поэтому так мне фильм нравился и нравится до сих пор. Артисты знаменитые, мне нравится на них смотреть.
Я очень люблю, когда поют. В наших фильмах все поют и девочка пела колыбельную своей куколке. Фильм 1939 год, можно сказать старинный.
Благодарю, Светлана :25: Раньше вообще не слышала об этом фильме. Надо будет обязательно посмотреть.
Иногда удивляет сила детей вынести то, что взрослые с трудом могут себе представить. Когда тяжёлая доля выпадает на детские плечи - за этим всегда крайне грустно наблюдать. И я думаю хорошо, что такие фильмы существуют, они поднимают дух и вдохновляют нас :ulibka:

Из советских фильмов про детство мне очень нравится "Чучело". Помню, когда ещё в школе училась, нам его показывали на каком-то уроке. Класс у меня был не самый лучший, это мягко говоря. Тогда ещё думала, как наверное и те взрослые, которые решили показать нам именно этот фильм, что он заставит некоторых задуматься хоть о чём-нибудь. Но так как этого не случилось, главной мотивацией, которая после просмотра у меня появилась - стараться искать хорошее даже в самых тёмных днях.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Стараться искать хорошее даже в самых тёмных днях.
Жалко, что мне такая мысль не приходила в голову. Я вот этот фильм "Чучело" хоть и смотрела, но почему то боялась. Я всю жизнь всего боялась. Какой то заяц.:27:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
02 фев 2023, 04:59
Я вот этот фильм "Чучело" хоть и смотрела, но почему то боялась.
Я добрых полжизни собирался его посмотреть, но так и не посмотрел. У меня с художественными фильмами вообще отношения не складываются.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
02 фев 2023, 05:04
Swetushka писал(а):
02 фев 2023, 04:59
Я вот этот фильм "Чучело" хоть и смотрела, но почему то боялась.
Я добрых полжизни собирался его посмотреть, но так и не посмотрел. У меня с художественными фильмами вообще отношения не складываются.
Не нас учительница в училище специально на этот фильм водила, но я не могу на это смотреть, когда кто то кого то обижает зажмуриваю глаза.
Я отключаюсь и теряю смысл.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Вот нашла интересные мысли в интернете о нашей теперешней жизни.

Христос посреди нас, дорогие мои читатели!
Как не сойти с ума.
Сегодня в нашей стране наблюдается стабильный рост психических заболеваний. Главной причиной, которая провоцирует эти заболевания, являются СМИ. Именно благодаря их усилиям, люди сходят с ума в прямом значении этого слова. СМИ разрушают психику, убивают душу, уничтожают здоровье целых поколений. Во Вторую мировую войну не было такого роста психических болезней, которая наблюдается сегодня в нашем обществе. Одни люди садятся на антидепрессанты, другие начинают спиваться, а третьи сходят с ума сами по себе.
Во время блокады Ленинграда в городе работали кинотеатры, где бесплатно показывали, как правило, комедии, проводились концерты симфонической музыки. Люди рассказывали, что один сеанс такой психотерапии плюс чашка горячей воды творили иногда чудеса. Человек оживал, восставал от уныния и старался жить дальше. Власть понимала, как важно беречь психику своих сограждан.
Но сейчас настали другие времена, нашу психику не только никто не жалеет, ее целенаправленно разрушают. Теперь, как говорят в народе, спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Что же нам делать, чтобы не утонуть в том мраке, который сегодня нагнетется в душах СМИ?
Преподобный Исаак Сирин, хотя и не поэтому поводу, дает очень важный совет одному из своих учеников. Он говорит, что остановить помыслы и заставить наш ум не думать может только благодать Божия, человек этого своими усилиями достичь не может. Но он способен построить ограду вокруг своего ума и следить за тем, чтобы ум не выходил из нее. В эту ограду нужно положить корм для ума, потому что он будет его повсюду искать. Этот корм должен быть разнообразный, так как уму свойственно переходить от одного размышления к другому. Пускай этой пищей будут книги святых отцов, Слово Божие, размышления над свойствами Бога, над Его благим промыслом, жития святых. Т.е. суть мысли преподобного Исаака нам понятна – нужно ограничить свой ум определенными занятиями, где бы он находил для себя позитивную пищу, и следить за тем, чтобы ум не вырвался из этой ограды и не наелся вредный веществ, от которых у него начнется отравление.

Вот и потянуло на старые фильмы, потому что они жизнеутверждающие.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Swetushka писал(а):
02 фев 2023, 04:59
Стараться искать хорошее даже в самых тёмных днях.
Жалко, что мне такая мысль не приходила в голову. Я вот этот фильм "Чучело" хоть и смотрела, но почему то боялась. Я всю жизнь всего боялась. Какой то заяц.:27:
Я Вас очень понимаю! Со страхами борюсь сколько живу.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
02 фев 2023, 12:30
Теперь, как говорят в народе, спасение утопающего – дело рук самого утопающего.
Дело не во властях и не в правительстве, дело в бесовских искушениях. СМИ зарабатывают рейтинги, деньги и т. п., как могут. Но людям тоже надо «включить голову» и подумать, что можно сделать для своего собственного благополучия. Если не нравятся телепередачи — телевизор не нужно покупать (и деньги целее будут!), а если он есть, то его можно и не включать. Слаб человек, силы воли не хватает, развлечь себя без постороннего источника шума не может.

На днях показывали некоего старца, которого спросили: «А что, у вас и телевизора нет?» Он показал на иконостас: «Вот, — говорит, — мой телевизор».
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
02 фев 2023, 13:59
Swetushka писал(а):
02 фев 2023, 12:30
Теперь, как говорят в народе, спасение утопающего – дело рук самого утопающего.
Дело не во властях и не в правительстве, дело в бесовских искушениях. СМИ зарабатывают рейтинги, деньги и т. п., как могут. Но людям тоже надо «включить голову» и подумать, что можно сделать для своего собственного благополучия. Если не нравятся телепередачи — телевизор не нужно покупать (и деньги целее будут!), а если он есть, то его можно и не включать. Слаб человек, силы воли не хватает, развлечь себя без постороннего источника шума не может.

На днях показывали некоего старца, которого спросили: «А что, у вас и телевизора нет?» Он показал на иконостас: «Вот, — говорит, — мой телевизор».
Да , есть кнопка выключателя в конце концов.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Lima писал(а):
02 фев 2023, 13:59
Слаб человек, силы воли не хватает, развлечь себя без постороннего источника шума не может.
На днях показывали некоего старца, которого спросили: «А что, у вас и телевизора нет?» Он показал на иконостас: «Вот, — говорит, — мой телевизор».
Спаси Господи! Вот как раз такого духовного настроя не хватает. Телевизором давно не пользуюсь, но посторонний источник шума присутствует иногда в виде разнообразных видео.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Yutachi »

 
Swetushka писал(а):
02 фев 2023, 12:30
В эту ограду нужно положить корм для ума, потому что он будет его повсюду искать. Этот корм должен быть разнообразный, так как уму свойственно переходить от одного размышления к другому. Пускай этой пищей будут книги святых отцов, Слово Божие, размышления над свойствами Бога, над Его благим промыслом, жития святых. Т.е. суть мысли преподобного Исаака нам понятна – нужно ограничить свой ум определенными занятиями, где бы он находил для себя позитивную пищу, и следить за тем, чтобы ум не вырвался из этой ограды и не наелся вредный веществ, от которых у него начнется отравление.
Великолепные слова! Тщательно фильтровать поступающую извне информацию крайне важно, ровно также как выбирать круг общения. Я не раз замечала, как во время тяжёлых ситуаций оградив себя чем-то спокойным, душевным, духовным, мне становилось лучше быстрее. И именно неразборчивость в том, что потребляет наш мозг очень часто приводит к депрессии.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Флудильня»