Кто сколько времени тратит на спорт?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение Марина123 »

 
Вот видеорепортаж с нашего последнего Крестного хода в Пустыньку: https://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=5748&id=6 :ulibka:
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
АрхИдея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение АрхИдея »

 
Мне нравится бегать. Стараюсь смотреть по погоде. Когда позволяет, с удовольствием делаю пробежку, убегая от бытовых и семейных проблем. Раньше бегала по одному маршруту, а спустя время стала открывать новые. Так интереснее. Причем бегаю вечерами, а не утром.

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение Алексей 1987 »

 
Лично я даже не могу вспомнить ни одного такого вида спорта где надо было-бы именно КАЖДЫЙ день заниматься. Хотя вот говорят что в бильярд надо играть если на профессиональном уровне то больше 4 часов в день вроде.

Это существует такой миф о том что тренироваться надо по несколько часов в день, и каждый день, что для выносливости, и уж тем более для силы.
И для создания этого мифа постарались два фактора:
Первый: это спорт высоких достижений, где многие тренируются и вправду каждый день, но там все генетические гении и уверяю там все залиты химией по самые брови, а современная фармакология даёт очень многое, им не требуется такое время отдыха как обычным людям с обычной генетикой и не употребляющих химло. А именно из программ тренировок спорта высоких достижений как правило делают и тренировки для обычных людей которым на самом то деле даже и не нужны такие результаты которые есть в профессиональном спорте.
Второй: все владельцы фитнесс и спорт клубов заинтересованы, чтобы к ним ходили регулярно и желательно почаще, по этому все они тоже пропагандируют мысль о том, что надо тренироваться каждый день, и при этом ссылаются на тренировки профессиональных спортсменов в качестве доказательства.

А на самом деле если вы не генетический гений и не привыкли по утрам съедать по паре ложек анастерона и джентропина, то занятия каждый день приводят просто к перетренерованности - это когда на организм даётся нагрузка в то время как организм ещё не восстановился от прошлой.
И тут ещё есть такая простая вещь для понимания - организм растёт и улучшается, не во время тренировки, а во время отдыха. А если этого отдыха нет, то и роста нет.
Это конечно меньше относится к тренировкам на аэробный процесс. А вот для роста силовых показателей отдых принципиально важен.
Лично я бы сказал что бегать стоит хотя бы через день. И то не во всю силу (если вы конечно уже имеете какую-то беговую подготовку), а во всю силу только раз в неделю или даже раз в две недели. Там собственно чем выше подготовка легкоатлета, тем реже стоит давать максимальную нагрузку.

А вот для увеличения силовых показателей тут если без химии, то тренировать мышечную группу чаще чем раз в неделю это нерационально. Но тут ещё зависит от того на сколько силовая тренировка. Чем более силовая, тем реже надо тренироваться, чем более тренировка на выносливость тем можно чаще. Можно комбинировать, переодизация вещь очень даже полезная. Так же на счёт объёма, могу говорить с 99% точностью вероятности, что если без химии, то тренировки классические билдерские проигрывают силовым однозначно. С силовыми тренировками будет лучше расти и сила и масса. А классика билдинга подходит только для тех кто на химии. Так же конечно стоит отметить особенности тренировки для женщин. Женщинам нет смысла тренироваться как мужчинам на силу - это может очень вредно сказаться для женского организма. Так же ввиду отсутствия тестостерона рассчитывать на быстрый результат тоже не стоит для женщин. И тренировки для женщин заключаются в том, что можно было бы назвать сизифовым трудом для тренировки мужской, то есть для женщин подходят именно классические билдерские тренировки с количеством подходов и количеством упражнений в подходе рассчитанном на объём, то есть 3-4 подхода на 10-14 раз. И женщинам можно тренировать мышечную группу через два дня. И стоит сразу рассчитывать на медленный результат, увы но так устроен женский организм. Но стоит так же отметить что этот результат будет и лучше и качественней и быстрей чем от занятий непонятными какими-то шейпингами или каланетиками. Женщины боятся железок, а зря, потому что при всём желании не получится у них накачаться без химии как эти некрасивые на билдерских подиумах залитые стеройдами атлетки по самые уши. Да и потом железки то же можно лёгкие брать )

Аватара пользователя
АрхИдея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение АрхИдея »

 
Мне кажется, тренироваться надо не для выносливости, а для того, чтобы держать себя в форме. Даже вернемся к бегу. Если, к примеру, бегать для похудения, то явно одной-двух пробежек в неделю никак не хватит для результата.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение Редоранец »

 
Для похудения не надо бегать, для похудения надо меньше есть!!!
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение Алексей 1987 »

 
АрхИдея писал(а):Мне кажется, тренироваться надо не для выносливости, а для того, чтобы держать себя в форме. Даже вернемся к бегу. Если, к примеру, бегать для похудения, то явно одной-двух пробежек в неделю никак не хватит для результата.
Тоже распространённое заблуждение.
Я как понимаю под понятием "форма" Вы подразумеваете определённое соотношение жировой массы к мышечной и общий вес относительно роста. Во всяком случае чтобы хорошо выглядеть надо именно вышеприведённым понятием руководствоваться как целью.
К сожалению большинство женщин считают, что надо только сбрасывать вес, что неверно, потому что при похудении наши дорогие женщины как правило сбрасывают и жировую и мышечную массу. А я вот просто уверяю - никому за редким исключением не нравятся те у кого недостаток мышечной массы. А именно современная мода лобирует тип фигуры с недостатком мышечной массы, но на самом деле это никому не нравится. Просто в модных домах сидят извращенцы - и это не фигура речи, это действительно так к сожалению.
На самом деле должен быть определённый уровень мышечной массы который в современном мире явно недостаточный у большинства людей, особенно женщин(всё благодаря моде).
А так для женщин иметь 15% жира - это нормально. Для мужчин это меньше 12-13%. Ниже этого порога держать процентную составляющую жира вредно будет для здоровья, да и смотреться будет не красиво.
Так вот чтобы сбросить жировую массу, необходимо потреблять калорий меньше, чем тратишь, и при этом должна быть нагрузка на на все мышцы, потому что при дефиците калорий организм в первую очередь сжигает мышцы, а уже потом жир.
То есть чтобы сбросить именно жировую массу необходимо иметь дефицит калорий и давать нагрузку на все мышечные группы.
При отсутствии этого фактора, похудеть нельзя, только если у Вас не исключительная генетика, или если Вы не принимаете терройдные гормоны или ещё какую химию которая для похудения очень опасна для здоровья.
Так что дело не в беге, дело в соотношении поступаемых и затрачиваемых калорий за сутки.
Я сейчас очень может сильно разочарую, но количество калорий затрачиваемое при беге весьма не большое. Самое большое количество калорий идёт на умственную деятельность, именно по этому нам думать всегда так лень.
Ещё очень важно не делать дефицит калорий большим, потому что в таком случае организм может снизить очень сильно метаболизм и бывают случаи когда люди потребляют даже по 400 калорий в день и не могут похудеть. В среднем мужчина потребляет 3000 а женщина 2000 калорий. По этому в фазе сушки потребление должно быть меньше процентов на 20%, то есть для мужчины 2600-2500, для женщины 1600-1700. Но тут уже всё индивидуально. И также необходимо повышать скорость обмена веществ, для этого сильно помогает частое питание, раз 5 в день можно и больше. И так же для этого помогают тренировки, они тоже увеличивают метаболизм.

Так что рассматривать вопрос похудения вместе с мышцами - это несколько неразумно, и надо тренировать во время сушки, чтобы не потерять мышцы. Это раз.
Два: дело не в количестве пробежек, а дело в дефиците калорий.
Три: надо ускорять обмен веществ, а для этого необходимо тренироваться и увеличивать количество приёмов пищи за день.
Четыре: у кого объём мышечной массы больше, тем гораздо проще худеть.
Пять: невозможно нарастить мышечную массу при дефиците калорий, так что либо сушимся, либо наращивам мышцы, обычно это циклами и делают, сначала наращивают мышцы вместе с жиром, а потом сгоняют жир, а мышцы остаются.

Аватара пользователя
АрхИдея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение АрхИдея »

 
Слушайте, но ведь миллионы человек именно бегают для того, чтобы похудеть.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение дмитрий320 »

 
АрхИдея писал(а):Слушайте, но ведь миллионы человек именно бегают для того, чтобы похудеть.
Можно и бегать для похудения. Все от конкретного человека зависит. Лишь самые общие понятия подходят для каждого человека в спорте. Бывает и такое, что аэробные нагрузки вызывают значительное увеличение аппетита,человек между тренировками наедает больше чем потратил на них. Основной принцип похудения обозначили выше - нужно тратить больше каллорий чем потребляешь. А вот как их тратить - это каждый сам для себя решает. бег очень простой способ - посмотрите на спринтеров - далеко не лишенные мышц люди =)

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение Алексей 1987 »

 
дмитрий320 писал(а):посмотрите на спринтеров - далеко не лишенные мышц люди
Я говорил об аэробной и анаэробной нагрузке. Спринтерский бег относится к анаэробной нагрузке.

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто сколько времени тратит на спорт?

Сообщение Кошечка »

 
дмитрий320 писал(а): Бывает и такое, что аэробные нагрузки вызывают значительное увеличение аппетита,человек между тренировками наедает больше чем потратил на них.
Мой случай. Аппетит зависит от настроения и увеличивается в разы. Из-за этого возникало желание бросить.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»