Как узнать "своего" человека?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как узнать "своего" человека?

Сообщение Кошечка »

 
По каким признакам это определяется?
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение Свободный »

 
Когда его встречаешь,как правило, вопрос "свой" он или нет даже не возникает...Ты просто чувствуешь и знаешь это-"свой" ;)
1.Ваша встреча как бы "случайна",она "не планировалась". Отношения развиваются естественно и как бы сами собой.Все идет довольно быстро и никаких сомнений,что он "сорвется с крючка" :D и т.п.Взаимный и мощный интерес.Ничего играть не надо.Буквально физически чувствуется притяжение.Человек быстро и прочно "оседает" в уме,многие мысли о нем,оттуда в сердце.Движение в обе стороны.Люди раскрывают карты довольно быстро- т.е. признание в чувствах.
2.Вам легко вместе и не нужно ничего специально выстраивать.Вам нравятся прикосновения этого человека.Вы сами хотите его постоянно трогать и ласкать.
3.Минимальная конфликтность позиций.Но конфликты как у любых здоровых и нормальных людей есть,конечно,просто решаются корректно...Нет конфликтов-нет отношений :).
4.Возникают довольно быстро "планы".СОвместное имущество,дети,пеленки-распашонки и т.п. :D.
5.Низкое значение для вас "внешнего плана"-наличие Гелендвагена,дорогих часов и костюма,квартиры и т.п.Вам начинает казаться,что с милым рай и в шалаше...Если превалирует мат.составляющая в довесок ко всему остальному-это потребительство.
6.Вам интересен человек.Реально интересен.Интересно движение его души,интересны его взгляды.Некоторые говорят,что буквально хотят вскрыть череп и посмотреть о чем человек думает :D .Вот до какой степени интересно...Но вскрывать ничего не надо,конечно. :) Мысли читать и видеть довольно легко и так...
7.Вас интересуют всякие мелочи и вы хотите заботиться.Вы переживаете,когда он болеет,уточняете надела ли она теплые носочки,не промочила ли ножки.
8.В магазине вы думаете о том,что эта вещь очень пойдет вашему любимому и купите одежду скорее ему,чем себе.Хоть она и не подойдет :D Но вам все равно...Деньги- ваще не считаются...
9.Это,конечно,краткий перечень и у каждого он может быть свой.Но,однозначно верно,что когда упоминается имя "своего" у вас чаще начинает биться сердце,температура тела немного повышается,человек испытывает общее возбуждение...Опубликовали совсем вот исследование супружеских пар после многих лет жизни,и они думали,что никаких чувств и нет уже...Но у ВСЕХ тело выдавало такую реакцию.Тело очень умно и оно не врет.Ты чувствуешь "своего" буквально на уровне "подкорки"...Если начинаешь думать в уме "свой" или нет-это "не свой".
Удачи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение Алексей 1987 »

 
Почку если захотелось пожертвовать свою ему, а ему обоюдно захотелось пожертвовать своей. То вот это думаю, что свой :ulibka:

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение Кошечка »

 
Олег, то что вы написали, я никогда не испытывала, хотя нравилась многим. Я думала, что такое бывает только в фильмах и в женских романах. Никто из друзей и родственников никогда об этом не говорил. Обычно приводили причину вступления в брак: "надоело жить с родителями", "боялась остаться одна", "возраст". Меня эти причины не избавляли от страха пред замужеством. Потому что встреча со своим человеком так и не произошла. Стоит жить ради такой встречи. Но, видимо, мало кому она выпадает. Почему мне такой человек не встретился? Может, я живу не на том уровне, не так, как следовало, и поэтому мы как будто в параллельных мирах и не можем пересечься?
Влюблена я была один раз, был человек, с которым хотела вступить в брак, он предложил мне "встречи", я отказалась и отношения не состоялись. Если бы он нравился меньше, согласилась бы, возможно. Вряд ли это считается, взаимности почти не было.
Алексей, про почку, даже трудно представить такое, это еще раз подтверждает, что своего человека я не встретила.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение Свободный »

 
Кошечка писал(а):Олег, то что вы написали, я никогда не испытывала, хотя нравилась многим. Я думала, что такое бывает только в фильмах и в женских романах.
такое бывает и в жизни...к сожалению,в весьма небольшом количестве.Кстати,иногда это приносит невыносимую боль...
Кошечка писал(а):Никто из друзей и родственников никогда об этом не говорил. Обычно приводили причину вступления в брак: "надоело жить с родителями", "боялась остаться одна", "возраст".
Кошечка,это правда.Нас учат чему угодно,только не тому,что реально нужно.Мы говорим обо всякой мелочевке,только не о главном...80% всех "вступлений в брак"-это то о чем вы писали:"пришла пора","возраст уже","квартирка у него есть ,да и колеса неплохие","целуется горячо" и т.п.И очень мало где-"потому что любим и готовы жизнь за другого положить"...Нас не учат главному- как любить.Это труд.Причем самый тяжкий труд.Это такой же труд,как например, обучаться столярному делу.Тут нужны целенаправленные навыки и усилия.Люди очень мало умеют любит(как бы это не нелепо бы звучало). Это не врожденная способность(в отличие от коитуса) и часто имеет мало общего с тем,что пишут во всяких журналах "10 новых интересных способов заняться любовью"...
Кошечка писал(а):Меня эти причины не избавляли от страха пред замужеством. Потому что встреча со своим человеком так и не произошла.
Кошечка,может быть в вашей семье у вашей мамы был не очень удачный опыт замужества?Потому и у вас в установках есть некий "страх"(что это тяжко и муторно). Тут я не знаю, и вам надо самой посмотреть на свою родительскую семью.Потому,возможно, встреча и не произошла.Это следствие ,а не причина.
Кошечка писал(а): Стоит жить ради такой встречи. Но, видимо, мало кому она выпадает. Почему мне такой человек не встретился? Может, я живу не на том уровне, не так, как следовало, и поэтому мы как будто в параллельных мирах и не можем пересечься?
Видимо, стоит жить чтобы научиться любить.Когда человек способен любить ему уже не особо кто-то и нужен в качестве "объекта" и для любви...Как бы это ни странно звучало.Любовь -это устроение и состояние души.Может вы боитесь быть уязвимой?И решили,что вам "спокойней" без "этих волнений"?Это иногда чувствуется мужчинами...Мужчина хочет от женщины эмоционирования и "слабости"(не путать с глупостью). Именно это и позволяет чувствовать себя мужчиной и сильным.Да,Кошечка, чувствительность и открытость иногда причиняет боль.Вам могут проникнуть глубоко с не очень хорошими намерениями,но если вы чиста и несете свет,вас никто и ничто не повредит.
Кошечка писал(а):Влюблена я была один раз, был человек, с которым хотела вступить в брак, он предложил мне "встречи", я отказалась и отношения не состоялись. Если бы он нравился меньше, согласилась бы, возможно. Вряд ли это считается, взаимности почти не было.
Я раньше думал,что лучше когда тебя любят,а ты "позволяешь" себя любить.Это ценности общества потребления:"потребляй и властвуй"(если перефразировать :) )Типо ты "выше" и в лучшей позиции...Это не так.Кто любит(активное начало)-тот всегда сильнее,тому лучше(даже если он страдает), чтобы ни случилось.Если любящий вас уйдет,он ничего не потеряет,но приобретет "ваше сердце". Если любящего оставят,то он будет смиренным и все ему на благо.Любящий человек практически неуязвим...Значит он пока не "дорос" до вашего уровня.Может вам стоит попробовать настроиться и опять "открыть" свое сердце?Позволить этим чувствам случиться?Довериться?Может ваша мама как-то нелестно отзывалась о мужчинах в вашем детстве?Не следует думать,что мужчинам только "одно надо" и они сплошь коварные соблазнители.Мужчины теже люди,и"чистой",светлой любви они хотят не меньше...Готовы ли многие женщины дать это?Это уже каждый должен задать вопрос себе...а сейчас довольно многим женщинам "одно надо" не меньше,а гораздо больше мужчин...
Все перепуталось,Кошечка,в наше время.Не легко нам, современным людям,правильно все выстроить.
Кошечка писал(а):Алексей, про почку, даже трудно представить такое, это еще раз подтверждает, что своего человека я не встретила.
ну,про почку это еще и некий процент юмора был...Но в общем,то недалеко от истины.
Кошечка,вы знаете,я полагаю,что вы встретите.У вас случится что-то такое.Вы на пороге этого,но не отвергайте сразу,хотя что-то вам первоначально может и не понравится...Присмотритесь.Пока же учитесь любить и занимайтесь собой,но вам человек уготован.Вы чистая душой...
Пусть эта встреча у вас и случиться по милости Божьей.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени сутокКошечка :13: :13: :13:
Кошечка писал(а):По каким признакам это определяется?
По соотношению ваших ресурсов с тем какое их количество необходимо затратить для контроля особи на единицу времени.
Чем больше времени удастся контролить тем более человек Ваш.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение дмитрий320 »

 
Редоранец писал(а): По соотношению ваших ресурсов с тем какое их количество необходимо затратить для контроля особи на единицу времени.
Чем больше времени удастся контролить тем более человек Ваш.
По этой логике любой кого человек способен контролить,исходя из своих ресурсов - для него свой?

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение Редоранец »

 
дмитрий320 писал(а):По этой логике любой кого человек способен контролить,исходя из своих ресурсов - для него свой?
Может я не совсем корректно сформулировал правильнее будет сказать не "контролить человека" а фокусировать его внимание на себе.
Но ваше предположение не верно. Свой тот кого получается фокусировать долго, лучше бесконечно.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение дмитрий320 »

 
Редоранец писал(а):Но ваше предположение не верно. Свой тот кого получается фокусировать долго, лучше бесконечно.
Это я понял. Я о другом. Вы считаете что это достаточное условие для того что бы человек был "Свой". Т.е. любой,чье внимание мы способны фокусировать на себе, удерживать это внимание на себе - свой?

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как узнать "своего" человека?

Сообщение Редоранец »

 
дмитрий320 писал(а):Это я понял. Я о другом. Вы считаете что это достаточное условие для того что бы человек был "Свой". Т.е. любой,чье внимание мы способны фокусировать на себе, удерживать это внимание на себе - свой?
Уточню что не всякое внимание а внимание определённого рода.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Ответить

Вернуться в «Флудильня»