Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
Очень много случаев в жизни когда девушка воплощение ангела, а парень похож на на тролля из сказок или например просто не приметный "серый мышонок". Ещё существуют такие пары где мужчина физически инвалид (колясочник, ампутация) , а его жена здоровая и симпатичная девушка, которая во всем ему помогает справиться с трудностями (кстати, у нас в городе живет одна именно такая пара).
В мире есть одно но(!) либо подобных пар "наоборот" вообще не существует, либо я чего-то не знаю.
Мое окружение подтверждает то, что мужчины более расчетливы. Почему мужчина не способен полюбить девушку "с браком"?
Что виной? Патриархальное общество? То, что женщин в мире больше? Или даже "а что друзья обо мне скажут"?
Простите если обидела мужскую половину форума. Это всего-лишь мои наблюдения. Хотелось бы верить, что я ошибаюсь.
А у вас есть пример из жизни где парень здоров, а женщина больна? Или например где парень видный, а девушка нет?
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

Психологический тест онлайн
Vladindahot
капитан
капитан
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Vladindahot »

 
Привет. Не хочу тебе "Выкать". Знаешь, сам никогда не видел в реале когда девушка имеет серьезные отношения с парнем который имеет кожное заболевание как у меня, а у меня вид кожы ужасный. Вот и я думаю что женщины рассчетливы. Может мы ошибаемся? В моем городе есть девушка которая родилась с ДЦП, сейцас ей 23, она верующая, у нее даже ребенок есть. И муж у нее верующий, но здоров. Чудера бывают, в них нужно верить. Вот только сам не знаю как.

Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
Чудеса бывают, в них нужно верить. Вот только сам не знаю как.
Наверное мир для нас таков, каким мы его сами видим. Я только вот сегодня вышла с депрессии (на долго ли, правда....?)
Как говориться "чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они встречаются".
Я не то, чтобы верующая... Не верю в догму, но заметила что верующие люди чаще более добрые и душевные
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

Vladindahot
капитан
капитан
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Vladindahot »

 
О, да, верующие очень хорошие люди, этот форум тоже существует благодаря им. Хорошо что вышла с депрессии. В большинстве случаев наибольшая заслуга в этом именно лечащегося от депрессии человека. Еще вспомнил пример из жизни как в моем городе маркете видел женщину в каляске, она с детьми и мужем (слышал по обращению к ней) долго не могли выбрать кофе. Судя по виду была не бедная семья и муж у нее был вполне авторитетный на вид. Истинная любовь есть и я в нее верю.

Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
О, да, верующие очень хорошие люди
Полностью согласна :12:
этот форум тоже существует благодаря им
другие сайты психологической помощи кишат троллингом людей которые находятся на грани суицида. Тут хорошие люди
Хорошо что вышла с депрессии. В большинстве случаев наибольшая заслуга в этом именно лечащегося от депрессии человека.
а это кто?
Истинная любовь есть и я в нее верю.
Аналогично :12:
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение дмитрий320 »

 
Настя, есть она любовь настоящая. Мы любим человека не за внешность,ум или еще что-то,мы его любим вообще наверно не "за что", а "Почему" - Потому что он есть такой какой есть человек целиком - и внешность,и ум,и культуру - все в целом. Если в чем-то он имеет минусы,то в цем-то и плюсы, и если человек имеет проблемы со внешностью,он может перекрывать эти сложности другими достоинствами - общительностью, позитивом - чем угодно.
Проблемы с внешностью часто вызывают комплексы и именно комплексы, а не внешность изначально мешают общению. Человек зажат, скован, боится - это не позволяет раскрывать остальные свои достоинства, или вовсе подавляют их, поэтому оценка его окружающими и заканчивается на его внешности - далеко не лучшем его качестве. Поэтому нужно иначе себя преподавать, а это сложно, хотя и возможно, преподавать так,что бы иметь возможность продемонстрировать и свои положительные стороны.
Пар где девушка видная, а парень не очень привлекателен внешне больше чем тех где не яркая девушка и яркий парень. Во первых потому что так сложилось что инициатива в отношениях,знакомстве как правило в руках мужчины, он ведет - демонстрирует себя свои положительные стороны, проявляет инициативу во время знакомства, это ему позволяет показывать себя в выгодном свете - показывать то, что хочет он. Девушке сложнее, инициатива не в её руках как правило, это к ней подходят знакомиться, это за ней ухаживают, но это начинается в большинстве случаев с того,что парня привлекает внешность. если внешность не вызвала интереса, то девушке продемонстрировать свои иные пооложительные стороны сложнее. Во вторых все же сложилось так в мире что для женщин внешность более важна, в них она более ценна обществом. Это женщины имеют большие гардеробы по вравнению с мужскими, пользуются косметикой, больше уделяют внимания поддержанию,совершенствованию внешности - так сложилось. Исходя из этого,в полном образе женщины внешность играет большую роль чем в образе мужчины. Ну и понятие женской красоты относительно, оно менялось со временем,оно разное в разные эпохи.в разных странах, местах, у разных народов - на это влияют стериотипы в обществе, очень многое...

Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
Настя, есть она любовь настоящая.
Верю. Только меня это не касалось.
Мы любим человека не за внешность,ум или еще что-то,мы его любим вообще наверно не "за что", а "Почему" - Потому что он есть такой какой есть человек целиком - и внешность,и ум,и культуру - все в целом. Если в чем-то он имеет минусы,то в цем-то и плюсы, и если человек имеет проблемы со внешностью,он может перекрывать эти сложности другими достоинствами - общительностью, позитивом - чем угодно.
Проблемы с внешностью часто вызывают комплексы и именно комплексы, а не внешность изначально мешают общению. Человек зажат, скован, боится - это не позволяет раскрывать остальные свои достоинства, или вовсе подавляют их, поэтому оценка его окружающими и заканчивается на его внешности - далеко не лучшем его качестве. Поэтому нужно иначе себя преподавать, а это сложно, хотя и возможно, преподавать так,что бы иметь возможность продемонстрировать и свои положительные стороны.
В детстве у меня были замашки тамады. Отличница, веселая, с нестандартным мышлением-я не знаю каким "чудом" я стала изгоем. Все вокруг придирались только к внешности и к тому, что с такой рожей стоит вести себя по-тише.
А вот ещё интересно, у меня была одноклассница и одноклассник-оба полные (причем мальчик полнее). Скажу что девочка тоже эта стала изгоем. А с мальчиком дружили почти все. Максимум он слышал о себе что он Винни-Пух.
Пар где девушка видная, а парень не очень привлекателен внешне больше чем тех где не яркая девушка и яркий парень. Во первых потому что так сложилось что инициатива в отношениях,знакомстве как правило в руках мужчины, он ведет - демонстрирует себя свои положительные стороны, проявляет инициативу во время знакомства, это ему позволяет показывать себя в выгодном свете - показывать то, что хочет он. Девушке сложнее, инициатива не в её руках как правило, это к ней подходят знакомиться, это за ней ухаживают, но это начинается в большинстве случаев с того,что парня привлекает внешность. если внешность не вызвала интереса, то девушке продемонстрировать свои иные положительные стороны сложнее.
Жаль что в мире не наоборот. У таких как я вообще нет шансов. В мире полным полно красивых девушек, а "брак" никому не нужен. Пару раз ко мне подходили знакомиться мужчины: намного старше, неухоженные, алкоголической наружности. Они без всяких ухаживанний предлогали секс! Хотя мне не ухаживания, ни с секс от них не был интересен. Отношения без симпатии-это не то.
Во вторых все же сложилось так в мире что для женщин внешность более важна, в них она более ценна обществом. Это женщины имеют большие гардеробы по вравнению с мужскими, пользуются косметикой, больше уделяют внимания поддержанию,совершенствованию внешности - так сложилось. Исходя из этого,в полном образе женщины внешность играет большую роль чем в образе мужчины. Ну и понятие женской красоты относительно, оно менялось со временем,оно разное в разные эпохи.в разных странах, местах, у разных народов - на это влияют стериотипы в обществе, очень многое...
Вот об этом то я и говорила! Женщина-это не конфетка, а фантик! Мужчины диктуют женщине "как ей выглядеть", что "красиво", а того кто не вписывается в эти рамки можно просто считать "биологическим мусором". И потому женщины идут на пластические операции и т.п. И все зачем? Чтоб не быть отвергнутой "Владыкой Мира" мужчиной!
Я в какой-то мере феминистка. только слабая духом. Но я бы очень хотела нарушить стереотипы, но увы, не могу...
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение дмитрий320 »

 
Diklonius писал(а):У таких как я вообще нет шансов.
шансы всегда есть, и они не малы, просто путь к достижению целей намного сложнее чем у других. <...> Ты интересный человек, своеобразный, но интересный, помоему наделавший кучу ошибок - исправляй их по одной. И все наладится. Внешность можно изменить. но для этого нужно что-то делать - сама же видишь свои успехи в улучшении физкультурой фигуры.
Diklonius писал(а):Женщина-это не конфетка, а фантик!
- нет, женщина это не просто конфетка - это королева. Есть фантики, и среди мужчин и среди женщин, когда внешне королева, подойдешь, познакомишься,заговоришь - оказывается культуры грамм, образования тоже, ценности на уровне плинтуса и все - фантик.Или вроде и королева, а при малейших сложностях, при малейшей нервной нагрузке вроде порванных колготок или сломанной ногте превращается в капризную девочку лет пяти. Такие "Фантики" бывают, но это не норма,и не закон. И такие женщины пользуются спросом или как красивый аксессуар, или еще с более мрачными целями... Но многие женщины прекрасны собой. И будучи привлеченным внешностью, познакомившись видишь очаровательную натуру,с множеством интересов, с желанием заботиться, хорошими жизненными ценностями,приоритетами - под красивой оболочкий - фантиком скрывается королева. И не нормально это когда королева не имеет красивой оболочки. То как женщина следит за собой - это тоже показатель, по этому многое что сказать можно. Одна девушка ухаживает за собой изо дня в день, и косметики на ней почти нет,ни лака на нагтях,но столь все естественно,красиво - это её любовь к себе в хорошем смысле слова - выражение этого.А другая тлько перед свиданием или на работу скрывает отсутствие постоянного ухода массой косметики,лака... Это другое - ярче,но иначе. внешность это не только красота - это то,в чем видно как человек относится к себе, к окружающим - многое.
Diklonius писал(а):И потому женщины идут на пластические операции и т.п.
во первых ты сама говорила что ты эстет.и требовательна к мужчинам.а во вторых мужчины тоже идут на операции "из за женщин" только с другими целями.
Последний раз редактировалось Ewe 10 янв 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Diklonius
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Луганская обл

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение Diklonius »

 
<...>
во первых ты сама говорила что ты эстет.и требовательна к мужчинам.а во вторых мужчины тоже идут на операции "из за женщин" только с другими целями.
Но ради такой девушки как я не один мужчина не захочет стараться быть привлекательным! Моя мать говорит что надо искать "по себе" и постоянно "выбивала" из меня иллюзии насчет тех, или иных парней которые мне были симпатичны.
Странно, но я полностью понимаю и поддерживаю людей которые ищут партнера не по принципу "по сеньке и шапка". Такие отношения не приводят к хорошему результату. Особенно если человек имеет комплексы и является эстетом.
Видеть в своем партнере "свое отражение" не в лучшем свете-это просто мучительно больно! Я не скрою, бывает между двумя некрасивыми людьми настоящая любовь. Но это огромная редкость. Большинство из них сходятся по-принципу "на безрыбье и рак рыба". Некрасивый парень (хотя у парней и то больше шансов) сколько угодно может любить симпатяжек с красивыми формами, но понимая что ему ничего не светит будет с той которая ему "по зубам".А всю жизнь он будет оглядываться на тех, кто в его вкусе. Счастья в этом нет никакого.
Человеку нужно быть с тем, к кому лежит сердце, не спорю. Но глупому лучше выбирать умного партнера, чтобы он его наставлял "на путь правильный" так сказать, слабому-сильного, некрасивого-красивому и т.п.
Вторая половинка должна компенсировать. Иначе это и на потомстве и на отношениях отразиться.
Не люблю пословицы "рожденный ползать летать не сможет" и "по сеньке и шапка"(меня ними часто долбали)
Последний раз редактировалось Ewe 10 янв 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро, а принемающий от жизни только ненависть, обозленный на весь мир человек, возможно, будет беречь тепло любви, как зеницу ока.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мужчины-расчетливые и циничные? Или я накручиваю себя?

Сообщение дмитрий320 »

 
Diklonius писал(а):Но глупому лучше выбирать умного партнера, чтобы он его наставлял "на путь правильный"
не сойдуться они, им будет очень сложно. Да и не выбирают партнеров для жизни в плане для отношений для брака вот так по конкретным качествам, за исключанием случаев "На безрыбье и рак рыба" ли браков по расчету... Встречаешь человека и тебе с ним хорошо - хорошо,он нравится,недостатки кажутся не значительными, он нужен, хочется дарить ему себя, заботу. Это и есть тот человек - свой, а умный,умнее,глупый,глупее - это не показатель ничего и не критерий поиска и подбора.
Diklonius писал(а):Но ради такой девушки как я не один мужчина не захочет стараться быть привлекательным!
ради какой угодно девушки парень не захочет быть более привлекательным, за исключением разовых моментов - одеться на свидание, или как-то "блестнуть" дабы её заинтересовать. Мужчины и женщины ухаживают за собой что бы быть лучше в принципе, а не для конкретного человека,ну за исключением случаев когда жена формирует свой облик с учетом мнения.предпочтений мужа, или парня. Это появляется тогда когда уже отношения есть.
Diklonius писал(а):Моя мать говорит что надо искать "по себе" и постоянно "выбивала" из меня иллюзии насчет тех, или иных парней которые мне были симпатичны.
- мать тоже может быть не права. Что значит по себе? Что бы выбрать по себе - нужно оценить себя - себя целиком, а не только тело. Кто тебе сказал что ты хуже остальных... Ты сформируй себя,улучшая себя и потянутся к тебе подобные. Но если чахнуть в комплексах опустив руки. То сложно будет во всем.
Ты же видишь - фитнес дает результаты.у тебя есть успехи с фигурой,но это реально во всем - в одежде,походке,осанке,лечении...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»