Должно ли государство регулировать потребление спиртного?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
<...> Государство это такая машина, что может такое!!!! Что вы со своим голосом единицы, начни с себя и всё такое пикнуть не успеете, как вас проглотит.
Последний раз редактировалось Helenka 26 янв 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.Оффтоп

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Причем более сильную пропаганду, пример матери,ассоциации ребенка с матерью,сильнее влияют на ребенка чем фильмы... У моей подруги, родители алкоголики, отца похоронили, а мать закодировали. И глядя на свою мать эта девушка не притронулась к спиртному, потому что видела весь ад, как они из культурных превратились в то, что превратились. А вот Вы почему против запрета? ))) Всё таки хотите оставить себе бокальчик на НГ? ))))
Мы про пропоганду умеренного пития говорим, а не про алкоголизм в таких формах - не уходите от темы - с ваших же слов начали:
mariamirabela писал(а): Но государство нам с экранов, с законов предлагает употреблять в разумных дозах, с определённого возраста, время то же, места... Всё замануха и обман.
Я против запрета, потому что это выльется в дополнительную подпитку коррупционной составляющей контролирующих органов, это выльется в огромный "распил" средств выделенных на эту компанию, т.к. она будет длинная, и сложная, одномоментно все не запретишь, в итоге лучше не станет.

Мне наличие разрешение государства пить,не запрещает отказаться от этого - я не пью,жена не пьет, зачем нам бокальчик в новый год...

<...>
Последний раз редактировалось Helenka 26 янв 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
"Я не пью,ну не пью и все, бывает раз в год на новый год, ну еще в гостях,еще раз в год,и того 2-3 рюмки(бокала) в год, и жена так же живет и родители." Так не пьёте или пьете? )))) Вы большие молодцы, что совсем не пьёте!!! а что делать с теми кто не может?

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Вот с этого и начинается рюмку две в год, на НГ, а так нет не пью.... Вы на НГ без детей пьёте? итд итп...
потому что это выльется в дополнительную подпитку коррупционной составляющей контролирующих органов, это выльется в огромный "распил" средств выделенных на эту компанию, а то что производители выкачивает из народа кучу денег вам не все равно? То что люди совершают преступления под градусом, рожают уродов не всё равно?

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
<...>
mariamirabela писал(а):Так не пьёте или пьете? )))) Вы большие молодцы, что совсем не пьёте!!! а что делать с теми кто не может?
раньше было еще, сейчас совсем на нет сошло. Смотря по каким причинам не могут - если алкоголизм - лечить,если социальное давление мешает - длительно вести пропоганду того.что алкоголь есть зло и не норма, когда люди начнут понимать что алкоголь это лишь вынужденная мера для тех кто не может без него. Есть и иные меры социального воздействия. В европе встречаются места,где не курящим людям проще устроиться на работу,на работе они получают надбавку - что логично. Работая в большом коллективе, видно сколько времени теряют курящие за этим занятием, алкоголь тоже влияет на работоспособность,даже если выпито не много,и в предыдущий день. Сейчас есть устоявшиеся нормы,догмы - праздник,застолье = алкоголь. Это очень частое занятие(употребление алкоголя) для встречь, тех же праздников, сейчас хорошее кофе или чай в кафе найти сложне чем хороший алкоголь, алкоголь как минимум не дороже хороших безалкогольных напитков.
1)Сделайте доплаты на работе, по закону тем,что не курит или не пьет - пусть 1-2тыс, но сделайте.
2)Развивать культурные безалкогольные питейные заведения - где есть много сортов разного кофе, чая и грамотные бармены умеющие это все готовить. Сейчас в любом баре виски, водки, пива - по многу сортов - десятки,не учитывая коктейли, чай в большинстве мест только, черный, зеленый, кофе - глиссе,капучино... - т.е. зерна одни,мало где видишь сорта кофе - откуда, какой и т.д.
3)Больше рассказывать и продвигать грамотное употребление и чаев, трав, и кофе - они могут давать бодрящий, и расслабляющий эффекты не хуже алкоголя, не говоря про безалкогольные бальзамы к чаю,которые тоже кстати редко когда в кафе увидишь(я вообще не видел).
4)Повысить налоги с продаж алкогольной продукции.
5)Запретить термин "детское шампанское" - пускай гонят это под нормальным названием "лимонад" - т.к. это заведомо игра на мыслях детей "хочу как мама" - маме взрослое,детям детское.
Не нужно запрещать употреблять или продавать - нужно показать людям что алкоголю есть безвредная, доступная и более дешевая альтернатива. на основании этого демонстрировать что алкоголь не обязательный эллемент застолья, встречи и т.д.
Последний раз редактировалось Helenka 26 янв 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.Оффтоп

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение Helenka »

 
Оффтоп из темы удален. Модератор Helenka.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
mariamirabela писал(а):Вот с этого и начинается рюмку две в год, на НГ, а так нет не пью.... Вы на НГ без детей пьёте? итд итп...
потому что это выльется в дополнительную подпитку коррупционной составляющей контролирующих органов, это выльется в огромный "распил" средств выделенных на эту компанию, а то что производители выкачивает из народа кучу денег вам не все равно? То что люди совершают преступления под градусом, рожают уродов не всё равно?
У меня нет детей, раньше я пил умеренно,потом были рюмка-две на новый год, сейчас вовсе ноль.Т.е. тенденция обратная вами предложенной.
Деньги "выкачивают" не со всего народа,а с малой доли алкогольнозависимых людей. "Умеренно пьющие" отдают свои деньги добровольно - платят сознательно за риск,уйти в первую категорию. Подойдите к человеку стоящему в Супермаркете у витрины с коньяками,водками спросите его знает ли он что такое алкоголизм,что алкоголь вреден и т.д. И увидите что действия сознательные.
А еще сознательно выбирают алкоголь "В подарок" или благодарность кому-то "Подороже"... На Кубе благодаря дают мешочек кофе, а у нас бутылку коньяка, а то и водки - сознательно.
А еще сознательно сами приучают к этому детей - покупая то самое "деское шампанское". Вместо обычного лимонада, а то еще больше. есть знакомые учителя, к учителю перед Новым Годом по одному подходят дети третьего класса, и протягивают подарочные пакетики со словами "Родители просили поздравить Вас с новым годом!", "Это вам от моей мамы - С Новым Годом Вас!" - в пакетах либо конфеты, либо шампанское, мартини... И ничего больше... Через детей передают... :17:
Когда ребенок за каждым праздничным столом видит алкоголь - у него норма формируется в голове - алкоголь=праздник. И еще более ужасно,что он не алкоголиков видит все пропивших, а своих "Умеренно пьющих" родителей, т.к складывается впечатление,что если мама и папа выпивают - то это безвредно и правильно.
Люди пусть с собой сначала разберуться, а потом от государства требуют.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение mariamirabela »

 
Вот все что вы написали так долго подойти в супермаркете спросить... Итд. Мне не придется это делать если будет запрет, не будут в супермаркете полки с алкоголем!! Не надо тратить деньги на воспитание и осознание, просто запрет и все!!!!

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение дмитрий320 »

 
[quote="mariamirabela"]Вот все что вы написали так долго подойти в супермаркете спросить... Итд. Мне не придется это делать если будет запрет, не будут в супермаркете полки с алкоголем!! Не надо тратить деньги на воспитание и осознание, просто запрет и все!!!![/quote]
Если ввести запрет, а вам не нужно будет заниматься воспитанием - то ваших детей ждет тюрьма,потому что запрет они нарушат.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Должно ли государство регулировать потребление спиртного

Сообщение Ol_2011 »

 
mariamirabela писал(а):Вот все что вы написали так долго подойти в супермаркете спросить... Итд. Мне не придется это делать если будет запрет, не будут в супермаркете полки с алкоголем!! Не надо тратить деньги на воспитание и осознание, просто запрет и все!!!!
Мария, у вас у самих детки, и много вы добились от них запретами, или все же воспитание сыграло Большую роль?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Флудильня»