Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Юр-36 »

 
Доброго дня всем ).

В этом маленьком ролике - https://www.youtube.com/watch?v=TrofMvlyYVE - показано как парень продаёт свой нагрудный крестик с целью оплатить занятия в спорт-зале...

Как мотивационный к спорту, к преодолению себя, это видео-ролик очень сильный, но сцена с крестиком меня чего-то "напрягла".

Как считаете, православные братья и сестры, противоречит ли сея сцена идеологии православия ?

Имею ввиду - целесообразно ли рекомендовать этот ролик ребятам как наглядный пример работы над собой ?
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Марина123 »

 
Я бы, конечно, не стала никому рекомендовать этот ролик. Продавать крест в обмен на возможность занятия спортом?! :udivlen:

Крест – это святыня для христиан! Крест мы носим в память о крестной жертве Христа, которую Он принес за всех нас, во искупление грехов человечества, для нашего спасения. Если до крестной жертвы Христа все, и грешники и праведники, все до единого отправлялись после смерти в ад, то теперь у нас есть возможность спасения, возможность попасть в Царство Божие.

Нося крест, мы тем самым исповедуем свою веру, исповедуем Христа. А снятие с себя креста (я не говорю уже о продаже креста!) – это символический акт отречения от Христа. Святые-мученики претерпевали огромные страдания за Христа, но не отрекались от Него. Наш современник воин Евгений Родионов предпочел, чтобы ему мусульмане отрезали голову в Чечне, но отказался снять крест!
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Юр-36 »

 
Вот и мне это не понравилось. Как будто специально эту сцену вставили в ролик. С целью разложения христианских догматов.
Спасибо за ваше мнение, Марина123.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Кошечка »

 
Меня ролик вообще не зацепил. Кроме продажи креста, парень еще дрался на улице за деньги, сдавал кровь. Осталось только наркотиками торговать, ну или почку продать. Какой-то двусмысленный сюжет, размытое понятие о добре и зле, рекомендовать бы не стала.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Юр-36 »

 
Кошечка писал(а):Осталось только... почку продать
Чтоб стать профи-боксёром - продать почку ))))))))) ха-хааа)))) Классная мотивация ! ))))))

Спасибо, Кошечка.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Кошечка »

 
Вот и я о том же! К чему нездоровый фанатизм? Ради 5 минут славы на ринге? Про моральную сторону молчу, даже разумного подхода я здесь не увидела, отсюда такие ассоциации.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение дмитрий320 »

 
Этот ролик не может быть примером работы над собой, в принциае, т.к. материальное выставляется выше духовного. Значит тут или основой человека признается материальное, а не духовное, либо не о работе над собой речь, а просто о карьере в спорте.

Драться на улице,ради оплаты спорт.зала - вообще бред. Если человек столь силен духом,что готов и в силах драться на улице, то спорт-зал для него слишком мелкая цель. ну не может такого быть,что человек с подобной силой духа,смелостью не может найти других возможностей оплатить зал. ему или мозгов не хватает понять что это худший способ из всех, или он ленив,и готов рисковать жизнью, лишь бы не работать.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Юр-36 »

 
дмитрий320, пожалуй, я с вами чуток не соглашусь.
Дух бойца конечно может родиться и под мостом, но взрастить его может только тренер, специалист.
дмитрий320 писал(а):...спорт-зал для него слишком мелкая цель
Маленький спорт-зал - это возможность выхода на большой проф-ринг. Сходу из под моста на большой ринг не прыгнешь...
Большой ринг даёт возможность заработать деньги на кров (ибо под мостом спать "холодно однако")). Уличные поединки таких денег не дадут, они лишь ступень... И если боец будет работать "в парикмахерской" чтоб оплатить спорт-зал, то сильным бойцом не станет.
Речь о большом спорте ведь... Развитие смелости - это и есть работа над собой. Смелость развивает тренер (даже если она родилась на помойке под мостом)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Юр-36 »

 
Кошечка писал(а):Ради 5 минут славы на ринге?
Когда живёшь в картонной коробке на помойке, собираешь огрызки яблок и жадно ешь, когда от тебя Очень сильно неприятно пахнет и ты старонишься людей ибо стыдно (у меня есть этот опыт, поверьте)... - То понятие "мораль" тут не работает.
Ринг - не ради 5 минут славы, гордыня тут вообще не пичём.
Речь только о деньгах, которые позволят "вырваться из ямы", снять или купить жильё, еду, одежду...
Волка ноги кормят. Бомжа, в данном случае, мускулы рук...

...А вот продажа креста, - это "напрягает" конечно...
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопрос православным о мотивационном видео на ютьюбе

Сообщение Кошечка »

 
Все равно не понимаю призывов "забить" на мораль.
Кто-то останется на помойке, а кто-то убьет и ограбит. Кто лучше? На кого равняться?
Крестик - самый маленький грех.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»