Может наша молодежь права?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
Мне очень интересно ваше мнение. Есть у меня одна знакомая. Она моложе меня на 6 лет. Ей 17 лет, заканчивает 11-й класс. Учится посредственно. Когда у нее в школе был двухнедельный карантин из-за гриппа, она вместо того, чтобы в это свободное время готовится к ЕГЭ, все время прогуляла. Увлекается танцами, участвует в художественной самодеятельности. Просит у своей матери деньги на обучение в автошколе, просит свою мать взять автокредит. Две лучшие подружки -одноклассницы: одна потеряла девственность в 13 лет, другая- в 15 лет. Вместо учебы постоянные прогулки, "киношки" с этими подружками. 1,5 месяца назад познакомилась с молодым человеком. Он ее ровесник, заканчивает 11-й класс, учится в кадетской школе при военной академии. Стали встречаться. Когда он приходит к ней домой, она просит маму "пойти погулять, потому что к ней пришел мальчик". Недавно она вступила с ним в интимную связь спустя 1,5 месяцев после знакомства, потеряла девственность в 17 лет. На фоне своих подружек она была "не такой взрослой", "переспелкой", "старой девой", а теперь все в порядке. Все говорят, что все нормально.Мол," а если это любовь?" "Повстречаются, поживут пару лет в гражданском браке, потом поженятся, создадут семью". Разве это нормально? Она хотя бы до 18 лет дотянула, повстречались бы еще, узнали бы друг друга получше. Может этому парню нужен только секс. По-моему, 17 лет-это рано. Я в 17 лет готовилась к экзаменам, заканчивала школу. Конечно, у меня были проблемы с учебой, но я не была такой разболтанной. А может, эта девушка права? Может, и стоит себя так вести? И вся проблема таких девушек как я заключается в том, что мы не ведем себя так, как эта девушка?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Миртеб »

 
Eva52 писал(а):И вся проблема таких девушек как я заключается в том, что мы не ведем себя так, как эта девушка?
А у Вас есть желание потерять учебу, подхватить венерическое заболевание, закончить автошколу, вляпаться в кредит за машину и научиться танцевать? Думаю лучше Вам себя поберечь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
Извините, я сделала ошибку в тексте:"готовиться" надо было написать.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Ева. Своим постом вы как будто просите: ну скажите, что права я, я же такая правильная, а эти школьницы моральные деграданты. Но суть в том, что правы или не правы в ровной степени вы все. Нельзя всех да под одну гребенку! У каждого своя жизнь, воспитание, и следственно цели. У каждого по жизни свои тернии на дороге, мы не ходим чужими дорожками, как мы можем кого-то осуждать?
Для меня главное во всем этом понять не "правильно-неправильно", а "почему?".
Без ошибок правильные решения не находятся, только умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
Eva52 писал(а): И вся проблема таких девушек как я заключается в том, что мы не ведем себя так, как эта девушка?
А в чем ваша проблема?
Eva52 писал(а): "Повстречаются, поживут пару лет в гражданском браке, потом поженятся, создадут семью". Разве это нормально?
А что лично для вас в этом ненормального?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
Просто для меня 17-летние-это дети. Да,физически они зрелые, но психологически-нет. Я знаю, о чем говорю. У юношей и девушек до третьего курса института в голове ветер, только к 4-му курсу они взрослеют, начинают понимать жизнь. Сожительство до брака и современные модели отношений с сексом через несколько месяцев после знакомства и сожительством я не поддерживаю. Для меня заниматься сексом, будучи школьницей-это когнитивный диссонанс. Вот поступить на бюджет в институт, устроиться на подработку и самостоятельно копить деньги на машину-вот это взросление, а не потеря девственности в 17 лет. Клянчить у мамы деньги на прогулки и выпроваживать маму из дома на время прихода в гости своего молодого человека-это взрослость? И самое страшное, что такая модель поведения не осуждается. Я бы не хотела иметь такую дочь. А моя модель повеления: я девственница в 23 года, и хочу лишиться девственности после свадьбы, осуждается. Все говорят, что сохранить целомудрие до свадьбы невозможно, что парни от таких бегут, мол надо попробовать до свадьбы, а вдруг сексуальная несовместимость и т.д. Мной парни вообще не интересуются. Мне даже мои родственники говорят, что я не сексуальна, от меня не пахнет женщиной, и я выгляжу, как ребенок: не крашусь и т.д. Ведь женщина сейчас должна иметь определенный товарный вид, сексуальность. А я простая, мечтающая о семейном счастье и доверии. Вот вы говорите, что нельзя всех да под одну гребенку, как мы можем кого-то осуждать. А так и есть, всех под одну гребенку, индивидуального подхода нет. Просто полюса сместились: раньше осуждали таких ранних, как она, а теперь осуждают таких поздних и "ненормальных" как я. Вот такая политика двойных стандартов. Вы знаете, я вокруг вижу столько грязи. Современные отношения между полами ужасны: сожительство до брака, измены в браке, вырастают вот такие распущенные дети в семьях. Моя мать не была счастлива в браке, да и я оказалась плохой дочерью и поэтому рано ее потеряла. Я думаю, что с моими установками мне вряд ли удастся создать семью. Видимо мне эта сфера жизни не доступна. И я всерьез подумываю принять целибат. Я никого не осуждаю, главное, чтобы не осуждали меня.

Аватара пользователя
пыль ничтожная
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение пыль ничтожная »

 
Вы осуждаете. Словно говорите "ну почему они, такие плохие и грязные, не порицаются обществом, а я, такая замечательная, осуждаема?" только это не так. Вы думаете, что больше нет проблем у людей, кроме как девственность чью-то обсуждать? Это банальнейшая зависть.
Живите своей жизнью, а они пусть живут так, как они хотят. Не будьте брюзжащей старушкой на лавочке :)
"...радость к вам сама протянет руки, если сердце светлое у вас..." ;) будьте добрее к этим девочкам. дочь воспитаете такую, как хотите сами. а эти девчонки не должны соответствовать Вашим ожиданиям.
"нужно иметь внимание к своей внутренней жизни, так чтобы не замечать того, что делается вокруг тебя. тогда осуждать не будешь." (прп. Амвросий Оптинский)
Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас
обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас
душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с
небом. Тогда душа успокоится.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Азура »

 
Eva52 писал(а): Я знаю, о чем говорю. У юношей и девушек до третьего курса института в голове ветер, только к 4-му курсу они взрослеют, начинают понимать жизнь.
Ева, и вы это в всерьез?! Мне 28, и все, что я понимаю в жизни - это то, что я ничего не понимаю. Век живи - век учись.
Eva52 писал(а): Вот поступить на бюджет в институт, устроиться на подработку и самостоятельно копить деньги на машину-вот это взросление, а не потеря девственности в 17 лет.
И опять таки - взросление понятие субъективное. Кто-то взрослеет в 16, а кто-то и в 70 страдает инфантилизмом. Кому в сколько терять девственность - его личное дело, вам пускай никто не указывает, и вы не указывайте.
Eva52 писал(а):Вы знаете, я вокруг вижу столько грязи.
А вы на грязь не смотрите-то. Помните рассказ о пчеле и мухе? У первой спросили о мусорке, не видела ли она, на что пчелка ответила - нет, вот цветов вокруг целое поле, да все с нектаром. Спрашивают у мухи, где цветы поблизости, а муха в ответ - какие цветы? Вон мусор лежит, грязь, помои...
Евочка, личные дела ваших подружек вас никоим образом касаться не должны. У вас своя голова на плечах. Но уходить в монастырь с восприятием мира, как скопища грязи, для того, чтобы таким образом оградится, почувствовать свое превосходство, что ли? Вы считаете это правильно?
Eva52 писал(а): Мной парни вообще не интересуются. Мне даже мои родственники говорят, что я не сексуальна, от меня не пахнет женщиной, и я выгляжу, как ребенок: не крашусь и т.д. Ведь женщина сейчас должна иметь определенный товарный вид, сексуальность.
Ой, общалась я с этими парнями, переобщалась - в мужском коллективе такого наслушаешься. То все им не "товарные", то на каждую встречную западают. На вкус и цвет товарищей нет. И даже представьте себе знавала я случаи с сексом только после свадьбы, при этом семья получалась крепкая и любящая. Но тут понятно, что в клубе или баре вы единомышленника на тему секса не найдете. Нужных парней ищут в правильных местах :)
Eva52 писал(а): Я думаю, что с моими установками мне вряд ли удастся создать семью. Видимо мне эта сфера жизни не доступна.
Не рановато вы все решили, а? Я, кстати, первые свои отношения, с будущим мужем, завела в 23, а до этого тоже думала, что "сфера не доступная"... Тут Богу доверять надо, и ему представлять решать.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Редоранец »

 
Eva52 писал(а): И вся проблема таких девушек как я заключается в том, что мы не ведем себя так, как эта девушка?
Давайте посмотрим какие перспективы открываются перед этой девушкой. Ранний брак, закончится быстрым разводом. Потом череда беспорядочных связей, несколько абортов, бесплодие и в финале унылая одинокая старость.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
Уважаемые пыль ничтожная и Азура, я этой девушке не завидую, там завидовать нечему. И мое мнение расходится с вашим. Вы считаете, что это нормально, Бог вам судья. Я считаю, что это ненормально, и говорю об этом. Если мое мнение не сходится с общепринятым, то это не значит, что я должна молчать. Если я вижу у себя недостаток, то я на него указываю, так же и с остальными. Каждый имеет право на свое мнение, на свою позицию, даже если она негативна и не сходится с позицией других людей. Я хочу принять целибат, потому что мне так спокойней, и это мое взвешенное решение.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
Почему если мое мнение негативное, то меня сразу обвиняют в отсутствии человеколюбия и говорят:"будьте добрее"? Почему я не могу его высказать? Мне что, молчать?

Ответить

Вернуться в «Флудильня»