Может наша молодежь права?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
пыль ничтожная писал(а):Вы осуждаете. Словно говорите "ну почему они, такие плохие и грязные, не порицаются обществом, а я, такая замечательная, осуждаема?" только это не так. Вы думаете, что больше нет проблем у людей, кроме как девственность чью-то обсуждать? Это банальнейшая зависть.
Да меня осуждают, а их нет. И Ваш ответ опять-таки указывает на это. Завидовать там нечему.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Helenka »

 
Ева, Вы сделали ошибку изначально, в стартопике, когда начали призывать форумчан ставить оценки по поведеню Вашей знакомой и сравнивать ее с собой. Можно было описать поведение абстрактной молодой девушки в общих чертах, которое Вам не нравится, а не приводить пример реального человека. Для того, чтобы сказать, что блуд - это плохо, не обязательно заочно обсуждать на просторах инета поступки человека без его согласия. Думаю и Вы бы не хотели, чтобы Ваши знакомые выносили на суд Вашу личную жизнь, не поставив Вас в известность. Как минимум, это не этично.
Как Вам поступать со своей жизнью и даром целомудрия, совершенно не зависит от того, как поступают Ваши знакомые или малознакомые Вам люди. Это только Ваше решение и опирается оно на Ваше мировоззрение и Ваше представление, что для Вас хорошо, а что недопустимо. Девственность - это только часть целомудрия, которое заключается в хранении души от греха.
Eva52 писал(а):Я хочу принять целибат
Что Вы подразумеваете под принятием целибата? Насколько я знаю, в православии целибат принимают только белые священники, живущие в миру, но не имеющие семьи. Девушка, может хранить целомудрие по своему желанию и убеждениям, и ей нет необходимости "принимать целибат".
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Азура »

 
Eva52 писал(а):Почему если мое мнение негативное, то меня сразу обвиняют в отсутствии человеколюбия и говорят:"будьте добрее"? Почему я не могу его высказать? Мне что, молчать?
Ева, молоды вы еще. Горячны.
Да если имеется резко негативное мнение, необходимо понять от чего оно появляется и вспомнить господа нашего Иисуса Христа, к нему и блудницы приходили и разбойники, хоть кого-то он осудил? И имея такой пример перед глазами по мере своих сил жалеть людей заблудших, а не себя.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
пыль ничтожная
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение пыль ничтожная »

 
Eva52 писал(а): Если я вижу у себя недостаток, то я на него указываю, так же и с остальными.
<...> кроме этого права на свободу слова у людей есть ещё свобода выбора. Они могут жить так, как хотят сами.
Пусть живут, как умеют. У каждого своя дорога. И Вы живите так, как считаете нужным.
<...>
Eva52 писал(а):
пыль ничтожная писал(а):Вы осуждаете. Словно говорите "ну почему они, такие плохие и грязные, не порицаются обществом, а я, такая замечательная, осуждаема?" только это не так. Вы думаете, что больше нет проблем у людей, кроме как девственность чью-то обсуждать? Это банальнейшая зависть.
Да меня осуждают, а их нет. И Ваш ответ опять-таки указывает на это. Завидовать там нечему.
Я Вас не осуждаю. И, если Вы о девственности, то тут, я считаю, каждый сам решает, как ему жить. Некоторые решают, что будут хранить девственность для будущих супругов, или ждут любви. Некоторые проще смотрят на такие вещи, часто меняют половых партнеров. Ну, это их дело. И жизнь иногда так складывается, что получается совсем не так, как хотелось бы. Есть такой жизненный закон: осудишь кого-то - сам окажешься в таком положении...
Если Вам интересно моё мнение, я считаю, что последний вариант развития событий (частая смена половых партнеров) неверный. Такой образ жизни чреват болезнями и прочими проблемами. Но жизнь - это не идеальная сказка. Никто не застрахован ни от чего.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 23 фев 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас
обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас
душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с
небом. Тогда душа успокоится.

Аватара пользователя
Кошечка
Забанен
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 10:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Кошечка »

 
Ева, хочу вас поддержать и успокоить. Ничего страшного с вами не происходит. Учитесь. Всему свое время.
У нас в институте половина девушек на первом курсе были "современными". Интересы - мужчины и деньги. Это девушки очень развитые, отлично выглядевшие, самостоятельные. Половина - "домашние серые мыши". Основной интерес - учеба.
К окончанию института почти все "серые мыши" были замужем, кто-то из них ждал ребенка, кто-то поступил в аспирантуру.
А у "красавиц" ничего не изменилось, как были "в активном поиске", так остались.
Не бывает закрытых дверей. Бывает слишком тихое "мяу".
Закон кошек.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
Кошечка, спасибо большое за поддержку!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Миртеб »

 
Eva52 писал(а):Если я вижу у себя недостаток, то я на него указываю, так же и с остальными.
Если девушка по улице идет в миниюбке и ей сделать замечание, то в миниюбке она скорее всего будет ходить и завтра и послезавтра. Поэтому в первую очередь если есть желание повлиять на людей, то это делать надо по доброму. А если человек многократно отказывается от постороннего вмешательства, то его лучше оставить, пусть им занимаются уполномоченные на это силы.
То что Вы девственница, так это большой подарок мужу, и большая честь для Вас. Я поддерживаю Вас в том, чтобы хранить девственность до брака. Но целибат заключают не от обиды, а специальные люди и для того, чтобы угодить Богу.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Марина123 »

 
Если «погрязший во зле» мир призывает нас (с экрана телевизора, обложек журналов и т.д.) к блуду, то мы, даже если весь мир погрязнет в этом блуде, разврате, не должны «примиряться» в этом отношении с миром, подстраиваться под него, под так называемое «общественное мнение», а твердо, не смотря ни на что, следовать заповедям Христа. :)

Очень хорошую статью прочитала «Дружба с миром есть вражда против Бога»: https://www.pravoslavie.ru/put/77534.htm
Здесь как раз говорится о «любви к миру», против которой нас предостерегали апостолы. Эта любовь к миру как раз и выражается в подстраивании под этот мир, под его законы, попирающие законы Христа. А кто не «подстраивается», тот всегда будет чужд этому миру, который будет враждовать против этого человека, «выталкивать» его из своих рядов. Христос, предвидя эту вражду, гонения на христиан, говорил: «Если Меня гнали, будут гнать и вас».

Все эти насмешки и "подколы" со стороны сверстниц, лишившихся девственности в раннем возрасте, это тоже своего рода эти «гонения». И христиане не должны ими смущаться, а видеть перед собой только волю Господа, которую не должно перекрывать мнение людей «как дОлжно жить» и «каким дОлжно быть». Нужно быть верным заповедям Христа, проявлять мужество и ревность в несении своего креста. Ведь это противостояние дьяволу в лице мира сего, навязываемым им «ценностям» также можно рассматривать как несение Креста, о котором говорил Христос: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною».

Приведу отрывок из статьи:
...В контексте этого примера из жизни святого Мартиниана и следует рассматривать предостережения апостолов от любви к миру. Они звучат как предупреждение, отеческое наставление, проникнутое богодухновенным опытом. Христиане не являются виновниками той вражды между слугами сатаны и жаждущими истины, которая наполняет мир. Более того, Господь ясно призывал к совершенной любви — даже к врагам! Однако при этом Спаситель констатировал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» (Мф.10: 34–36). Господь не заповедовал, а констатировал ту истину, верность которой с самого начала распространения христианства доказывает мир: мир не может примириться с тем, что кто-то желает жить по законам Евангелия. Хотим мы этого или нет, но «если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Ин.15: 19–20). В этих словах Спасителя раскрыта сущность окружающей христиан действительности. Она стремится к другим целям, для нее реальны иные законы, нежели законы вечной жизни. В понимании этого состоит смысл «доброй озабоченности», о которой говорил преподобный старец Паисий. Христианам всегда есть к чему стремиться, всегда есть место для работы над собой, для преодоления вызовов мира. Если такая потребность не ощущается — это повод для того, чтоб задуматься над своей жизнью всерьез. В этом смысле покой, беззаботность комфорта, сытость жизнью и являются любовью к миру, об опасности которой предупреждали апостолы…
Но, осуждая грех и противостоя греху, нужно стараться не «скатываться» в осуждение грешников, которых нужно жалеть и молиться о них, чтобы Господь их «восставил»… Необходимо всегда помнить предостережение Святых отцов, что кто кого в чем осудит, тому для смирения Господь попускает (отнимая Свою охраняющую Благодать) впадать в те же самые грехи, чтобы человек не превозносился над другими и не впал в гордыню – главное качество сатаны, с которым очень трудно бороться, ведь «Бог гордым противится» (а только смиренным дает благодать!), т.е. человек гордыней сам отгоняет от себя Благодать Духа Святого. А без Бога, без Его помощи измениться, прийти к покаянию и в итоге спастись невозможно.
И в Евангелии мы видим много историй, что тем же блудницам, мытарям и разбойникам намного легче было покаяться и прийти ко Христу, чем гордым, превозносящимся над грешниками книжникам и фарисеям…
На свете счастья нет, но есть покой и воля

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение дмитрий320 »

 
Доброго Дня! Может не все так однозначно,вы перечислили кучу разных аспектов этой девушки,и свои,и попросили однозначного ответа - где лучше,что правильнее.
Возраст написанный в паспорте не играет роли, тут вспоминали возрастные критерии 10-20-40 лет назад, но почему-то не вспомнили о возростных понятиях вековой или двухвековой давности - где люди бракосочетались и венчались и в 16 лет,а девушке из вашего рассказа 17 уже... Все же не возраст записанный в документах критерий того "рано" или уже не "рано", а то что в голове твориться. А в голове творится то,что заложено родителями, по большей части ими.
С чего вдруг мама соглашается на прогулки во время прихода молодого человека? Даже если однокомнатная квартира - пусть на кухне сидят. Но нет, мама покорно идет гулять, молчаливо давая согласие на все, причем как на любые действия в пределах квартиры в этот момент,так и на любые действия относительно матери - высказывать любые капризы, которые ей удовлетворяются. И ведь наверно девушка всю жизнь живет в таких условиях, вот и воспитана такой. ведь и в ней есть светлое, она с военным встречается, а не с бизнесменом или студентом экономического ВУЗа, она следит за собой, как я понял из вашего рассказа, это плюсы,на фоне основных минусов.

"Встречают по одежке" - да, что бы раскрыть внутренний мир, достоинства спрятанные там, которые важнее внешних, нужно сначала зарекомендовать себы обликом,лишь это позволдит раскрыть внутреннее. И внешность отражает в себе внутренний мир, это тоже человек - единый образ,в котором есть и внутренние и внешние эллементы. И не бывает такого, что у человека внутри все замечательно, а снаружи мрачно и не привлекательно. Посмотрите на эту девушку,прианализируйте её плюсы п первую очередь, они в ней тоже есть, наравне с минусами, и примените их к себе. Пусть этих плюсов мало совсем, но может вам именно их и не хватает. А минусы-недостатки, да, в её образе их полно, как и в любом.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Eva52 »

 
Выйти замуж- это одно, а блуд- это совсем другое. Да, раньше выходили замуж в 16 лет и рожали детей. Средняя продолжительность жизни во времена каменного века была 26 лет, средняя продолжительность жизни в России в 19-м веке среди всех сословий была 46 лет. Поэтому рано выходили замуж и рожали по 5-10 детей. В 40 лет женщина уже считалась бабушкой. А сейчас между первым вступлением в половой контакт и рождением первого и порой единственного ребенка проходит 5-10 лет. Я эти критерии не вспомнила, потому что они именно ВЕКОВОЙ И ДВУХВЕКОВОЙ давности. Хотите жить в 19-м веке? Пусть тогда она выходит замуж и рожает по 5-6 детей и тянет их сама и становится взрослой. Нет, не хотите. Страшно? Мы же современное общество? Тогда не оправдывайте блуд, аргументируя их подходящими под это критериями. Наши подростки интересно взрослеют: они готовы к половой жизни, но не готовы самостоятельно зарабатывать и обеспечивать себя, отвечать за свои поступки. Они делают только то, что приносит удовольствие, и не хотят отвечать за свои поступки

Ответить

Вернуться в «Флудильня»