Может наша молодежь права?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение катрин22 »

 
Здравствуйте,Ева!Всегда существовал конфликт поколений,как правило,люди старшего поколения склонны осуждать молодежь.Во времена моей молодости в школе с уроков выгоняли за короткие юбки,серьги в школу не разрешали носить,косметика тем более была под запретом.А уж внебрачные отношения-это верх неприличия.Я не могу осуждать молодежь.И не потому,что принимаю это,просто здраво понимаю-молодежь-это то,что мы сами воспитали.Все -таки употреблять слово целибат не совсем уместно,целибат принимают католические священники и православные монахи,к мирским людям это отношения не имеет.Обет безбрачия или обет воздержания от сексуальных отношений-но,дав обет,его надо держать.Кто знает,как Ваша жизнь дальше сложится,встретите человека,захотите семью создать.Чтобы воздерживаться от добрачных отношений-мне кажется,и обет не обязательно давать.Я знаю(не лично,конечно)только одного человека-это Анастасия Ивановна Цветаева.После смерти второго мужа она дала слово,что больше в ее жизни мужчин не будет и слово свое держала,а была еще совсем молодой женщиной.Личность ,конечно,сильная.Всегда старалась смотреть ее интервью и читала мемуары,прекрасная книга.Осуждать-легче всего,воспитывать личным примером значительно сложнее.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Миртеб »

 
Блуд - это безусловно плохо. Но шквал критики в адрес молодежи бесплоден.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение дмитрий320 »

 
Eva52 писал(а):Выйти замуж- это одно, а блуд- это совсем другое. Да, раньше выходили замуж в 16 лет и рожали детей.................Тогда не оправдывайте блуд, аргументируя их подходящими под это критериями. Наши подростки интересно взрослеют: они готовы к половой жизни, но не готовы самостоятельно зарабатывать и обеспечивать себя, отвечать за свои поступки. Они делают только то, что приносит удовольствие, и не хотят отвечать за свои поступки
Тут нет речи об оправдании блуда. Есть обсуждение возраста. В вашем первом посту темы основа это не секс без брака, это численные характеристики возраста и эгоизм девочки, а не блуд. Там нет у вас фразы: "Они не женаты, но уже...." - там есть цифры - 13,15,17... Бвот цифры не имют отношения к блуду, блуд он одинаков что в 16 что в 46, как и самостоятельность и другие черты характера. В данном виде девочка воспитана мамой - мама ей это все разрешает. Девушка с конкретным подтекстом просит маму "Погулять" - и мама выполняет эту просьбу, четко понимая зачем нужна свободная квартира девушке. "мама можно мы тут уеденимся - да можно". И я более чем уверен,что в детстве мама тоже разрешала девушке то,что нужно было запрещать, конечно в более невинных формах, но на то оно и детство.
Девушка пока не совершила ничего,за что должна отвечать перед людьми. За блуд - она ответит перед Богом, а не перед вами или мной, а никаких ужасных последствий за которые ей пришлось бы отвечать перед матерью, или вовсе тех которые пришлось бы разгребать матери - пока не произошло. Можно бесконечно рассуждать на тему "ну это же может привести к ...", но пока не привело, т.к. девушка принимает соответствующие меры предосторожности.
Лучшее воспитание молодежи - это пример родителей, и их жизненная позиция, а не слова. Если папа говорит "не кури", но сам курит, то частичка "не" самоустраняется.т.к. действия, пример родителей важнее слов.
Если мама говорит: "Спать с мальчиками до свадьбы не хорошо" - но на просьбу девушки уедениться с молодым человеком в квартире отвечает разрешением - то для девушки это знак что так делать можно.

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Linda Simona »

 
Тут уже много сказали по основной теме. А мне бросились в глаза вот эти слова:
Eva52 писал(а):Моя мать не была счастлива в браке, да и я оказалась плохой дочерью и поэтому рано ее потеряла. Я думаю, что с моими установками мне вряд ли удастся создать семью.
Сочувствую Вам. У меня папа умер, когда мне было 19. И я, наверно, тоже была плохой дочерью. Но мы не можем изменить прошлое. Всё, что мы можем - это молиться за умерших, беречь отношения с живыми, и менять свои установки. Чтобы не только создать семью, но и построить хорошие отношения с будущим мужем, вырастить счастливых детей, которые потом не будут считать себя плохими. Наверно, для этого надо разобраться в ошибочных установках родительской семьи. Не осуждать родителей, но понять, в чем они ошибались. Чтобы не повторять их ошибок. Для меня, например, смена установок связана с пониманием того, что такое созависимость и какие ошибки может допускать созависимый человек. Но про это я в отдельной теме уже написала, во флудильне.

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Может наша молодежь права?

Сообщение Осенний лес »

 
Хочу высказать своё мнение. Она не права в том смысле, что это безнравственное поведение. Но это не значит, что все должны так себя вести. Лично мне тот факт, что девушка является девственницей, говорит о том, что она уважает себя и не будет спать с кем попало. И у меня тоже возникает к ней уважение. Наши предки вели себя так, и у них не было таких болезней, как у нас.

Ещё такой момент, что все мы люди, и все мы так или иначе ошибаемся в каких-то жизненных моментах. Возможно через некоторое количество лет она будет жалеть о содеянном.

Я считаю, что люди сейчас ведут себя так, как Вы описали потому, что идёт жёсткая информационная пропаганда в СМИ так называемых "европейских ценностей" и прочей дряни. В первую очередь эта пропаганда направлена на подростков, молодёжь и и детей, поскольку их психика находится в процессе формирования. А дети не имеют критического мышления, они впитывают как губка то, что их окружает. И этим пользуются те, кто правит обществом.

Допустим, я какой-нибудь мафиозный олигарх, имею влияние на страну и мне нужно для решения своих задач, чтобы общество вело себя определённым образом. К примеру, мне не нравится какой-то народ, я хочу его уничтожить. Один из способов уничтожения народа - это отвлечь направить его внимание от политтических дел и направить на секс, ненависть, пустые развлечения и т. д. Для этого нужно, чтобы по всем ТВ-каналам крутили дебильные телешоу, показывали клипы с голыми тётками (считаю что можно показать голых девушек и сделать это так, что это будет не пошло, а можно и наоборот), показывать людям, что полноценны и счастливы лишь те, кто имеет миллион денег... Вот мы всё это впитываем, а потом рано или поздно разочаровываемся. А кто-то и не разочаровывается, тем самым успешно выполняя задачу мировой мафии.

Есть у каждого человека совесть, она и должна говорить ему о том, правильно ли он поступает или нет.

<...>
Последний раз редактировалось Helenka 12 июл 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.5.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»