Опасна ли для общества романтизация насилия?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Мешает и еще как. Много людей насмотревшись телевизора, и очернившись влияют на весь мир.
Ну а мы будем влиять в другую сторону, это и есть проявление дьявола, и как ты сам заметил:
Миртеб писал(а):Но человек может плевать на дьявола только потому что Бог его защищает, а если бы не было Бога то дьявол мог бы одолеть весь мир за мгновение.
Миртеб писал(а):Дима, на гербе как раз изображена битва Архангела с дьяволом.
Верно. Любая борьба со злом в нашем мире, это борьба против дьявола - его проявлений тут.Он же не является в чистом виде или ввиде змеи.а является в пороках и поступках ими вызванных.
Миртеб писал(а):И чтобы не попасть под танк надо самому иметь больше танков, а вот чтобы не попасться на удочку разврата, следует удаляться от разврата.
- Так удаляться от фильмов не проблема, не нравится - не смотри. Я вот ни одного человека паука не смотрел, разве что мультик кусками в детстве. И мне не понятно,как ты ознакомился со всеми тремя частями, если даже первая не понравилась по сути своей. сейчас есть анонсы и трейлеры на любой фильм,ознакомился и принял решение смотреть или нет.
Миртеб писал(а):Жмурки один из самых пропагандирующих бандитизм фильм.
- жмурки - карикатура, пародия высмеивающая бандитов как таковых.
Миртеб писал(а):И я бы хотел чтобы молодая девочка включив передачу увидела по телику не рекламу проституции а благочестивый пример для подражания. И даже родители не всегда справляются, потому что телевизионные передачи если хоть и можно выключить, то в школу приходят дети, которые смотрят чернуху и проповедуют чернуху в классе.
- кто ищет чернуху, найдут её и без телевизора - её и во дворах полно,и в школе... Какая реклама... Что она захочет увидеть - то она и увидит, там море каналов разного содержания. Кинематоргаф это все ерунда.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение Миртеб »

 
Редоранец писал(а):Почему Вы думаетечто вампир это сатанинская игрушка?
Потому что классический вампир обладает сатанинскими качествами.
А в человеке пауке образ дьявола в виде различных персонажей представлен очень подробно.
Редоранец писал(а):Которые всё время терпят поражение за поражением.
После страшного суда дьявол будет брошен в ад, и будет мучиться вечно. И дьявол знает о том что он будет повержен. Но несмотря на это он продолжает свое пагубное дело.
Редоранец писал(а):О настоящей чём?
Существуют бесовские книги от которых следует держаться подальше. Редоранец, если Вам интересно можете почитать тут https://www.zagovor.ru/
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение Миртеб »

 
дмитрий320 писал(а):Верно. Любая борьба со злом в нашем мире, это борьба против дьявола - его проявлений тут.
Верно. Но все же думаю правильнее назвать жизнь христианина служением Господу, а не сражением с дьяволом. Когда мы приходим в церковь, то в первую очередь прославляем Господа, а плевкам в дьявола уделяется не такое уж большое внимание. Иначе мы бы ходили не целовать иконы, ставить свечки и другое, а поставили бы икону с дьяволом и всем приходом бы плевали в нее.
дмитрий320 писал(а):И мне не понятно,как ты ознакомился со всеми тремя частями, если даже первая не понравилась по сути своей. сейчас есть анонсы и трейлеры на любой фильм,ознакомился и принял решение смотреть или нет.
Тогда я был ребенком и человек паук мне нравился как и многим другим детям. Поклонников человека паука было много, а вот христиан кроме сектантов я не встречал в детском окружении. А просмотр трейлеров может соблазнить на какую-нибудь чернуху. Это как блудница берет тебя за руку, обнажая части тела и тебе уже намного тяжелее отказаться от нее.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Тогда я был ребенком и человек паук мне нравился как и многим другим детям. Поклонников человека паука было много, а вот христиан кроме сектантов я не встречал в детском окружении. А просмотр трейлеров может соблазнить на какую-нибудь чернуху. Это как блудница берет тебя за руку, обнажая части тела и тебе уже намного тяжелее отказаться от нее.
Ну,может просто восприятие разное... так уж что-бы здравомыслящего человека,сначала трейлер на чернуху соблазнгил,а потом уже чернуха в фильме побудила к реальным действиям, вопреки здравого смысла - это уж как-то маловероятно. Когда я на улице вижу гомиков - чернуху, то желания к ним присоедениться не возникает, а вот если бы мне кто-то заранее сказал(в виде трейлера или анонса) что они там есть - обошел бы кругом с радостью.
Миртеб писал(а):служением Господу, а не сражением с дьяволом.
всегда казалость, что сражение с дьяволом и служение господу это одно и тоже. Именно служением Господу, борьбой со своими пороками, страстями мы боремся с дьяволом, если каждый в себе их искоренит, это и будет победа.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение Миртеб »

 
дмитрий320 писал(а):так уж что-бы здравомыслящего человека,сначала трейлер на чернуху соблазнгил,а потом уже чернуха в фильме побудила к реальным действиям, вопреки здравого смысла - это уж как-то маловероятно.
Существуют даже целые движения и культуры, которых прельстили те или иные фильмы или музыка. Есть любители пошлых комедий, есть любители бандитских триллеров, есть любители ужастиков и несомненно заметно влияние всего этого на них. Особенно заметно влияние музыки. Есть рэперы, панки, металлисты и прочие.
И вот к примеру после заката социализма идет маленький мальчик из школы, эпоха 90-х. В палатках с аудиокассетами полно песен с матом, полно лихих людей в округе, фильмы, мат прохожих, бычки на асфальте, блевотина на ступеньках в подъезде, алкоголики соседи, и практически бандиты ровесники. Естественно стоит выбор, а что делать? А к чему примкнуть? И если бы нас учили в школах православной вере, а не языческим богам Греции; а также объяснили бы в первую очередь что выбирать и почему? Вот у нас в школе считался что в почете двоешник и тот кто на все плюет. Один избил учителя и стал школьным героем.
Если бы по телику учили как правильно жить, а не так как в больной фантазии режиссеров, то думаю крупные грехи я бы не совершил абсолютно, и у меня не было бы крупных проблем. По крайней мере от себя. А я копировал то что показывали в бандитских фильмах, точно также разговаривал в свое время с людьми. Ну или похоже.
Также очень многие бандиты, маньяки говорили что их вдохновили фильмы. Есть вообще один фильм, после которого вспыхнула масса нападений маньяков. Но я не хочу называть его. Сами бандиты и грешники говорят что на них влияли фильмы.
Также я часто был в компьютерных клубах. И дети часто говорили там сатанинские вещи. Играли в игры, стреляли в игрушечных людей, переезжали их машинами, смеялись над ними, обзывали друг друга матом, и курили.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение Редоранец »

 
Мне кажется Миртеб вы заблуждаетесь.
Фильмы, музыка, и прочие проявления культуры, они не програмируют человека на совершение недобрых дел. Все подобные стремления закладывают нас в детстве папа и мама. Культура лишь придаёт им форму. Но если не будет фильмов ничего не измениться по сути, лишь одних тёмных идолов сменят другие. Вместо Джокер будет дворник Петька из соседнего подъезда. А вместо Терминатора малолетний сиделец Вован, живущий в соседнем дворе.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а): Особенно заметно влияние музыки. Есть рэперы, панки, металлисты и прочие.
Вот тут мне кажется что не столько музыка влияет на людей, сколько субкультура построенная на основе музыкального стиля объединяет схожих людей, с определенными качествами. Потому что далеко не все кому нравится рэп,приверженцы хип-хоп культуры в одежде,и прочих проявлениях.
Миртеб писал(а):И вот к примеру после заката социализма идет маленький мальчик из школы, эпоха 90-х. В палатках с аудиокассетами полно песен с матом, полно лихих людей в округе, фильмы, мат прохожих, бычки на асфальте, блевотина на ступеньках в подъезде, алкоголики соседи, и практически бандиты ровесники. Естественно стоит выбор, а что делать? А к чему примкнуть?
- к ним и примкнет, но это не фильм,не телевизор - это намного серьезней - это не переключить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение Миртеб »

 
Я был панком потому что мне нравилась музыка и песни (их содержание). Друг стал металлистом, потому что ему стал больше нравится метал. И поют везде разное. Хотя я не одевался как панк и ирокез не носил. Ох и пострадал я после всего этого :5:
Что касается переключения каналов то конечно в этом плюс есть. Но у Адама и Евы было еще проще. Всего лишь не есть запретный плод. Но Адам и Ева съели. Но если у них было всего одно дерево, то у нас таких миллион и еще больше на всякий вкус и цвет, и у дьявола очень много крючков и многие попадаются, даже очень сильные люди.
И те кто такие фильмы предлагают, те словно дьявол в виде змея предлагают запретный плод.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Всего лишь не есть запретный плод. Но Адам и Ева съели.
у них не было дурных примеров пред глазами о опыта своих или чужих ошибок.
А у людей есть. Люди видять что бывает если...
Миртеб писал(а):Хотя я не одевался как панк и ирокез не носил.
- а в чем это выражалось кроме симпатии к этой музыке?

Аватара пользователя
ИринаВ
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 04:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опасна ли для общества романтизация насилия?

Сообщение ИринаВ »

 
Господь сказал: невозможно не прийти в мир соблазну. Но горе человеку, через которого соблазн приходит. (Я извиняюсь за возможно неточное цитирование Евангелия). Соблазны всегда будут - в любой стране, в любое время, при любом уровне религиозности общества. Я тоже подросток 90-х. Трети моих одноклассников нет в живых. Нашему поколению вообще с трудом удалось пережить "реформы" и дело тут не в музыке, которую мы слушали.
Всё, что у нас есть - это вера.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»