Что даёт вам надежду?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение Alex71 »

 
Чтобы правильно и осмысленно подойти к вопросу, что же даёт нам надежду, необходимо дать определение - что означает слово "надежда" с точки зрения христианского мировоззрения? Надежда одна из величайших христианских добродетелей, наравне с верой и любовью полагает в сердце человека непоколебимое, спокойное и радостное ожидание будущего блаженства в Царствии Небесном, восстановление Богообщения. По сути, надежда немыслима без искренней, подлинной веры, а истинная вера — без жертвенной любви к Богу и ближним (Мф.22:37-39).
Надежда на Промысл Божий помогает человеку бороться с текущими трудностями, преодолевать страдания, скорби. Надежа на воскресение умягчает один из сильнейших человеческих страхов — страх перед физической смертью, облегчает скорбь при потери родных. Надежда на наследование Царства Небесного служила христианам отрадой во время тягчайших испытаний, перенесении пыток и мук.
Крайняя степень утраты надежды — состояние безнадежности — чревато отчаянием. При отчаянии у человека опускаются руки, помрачаются разум и воля. Он становится легкой добычей лукавых демонических сил. Отчаяние нередко служит причиной развития суицидального настроения.
Более подробно: https://azbyka.ru/nadezhda

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение Alex71 »

 
Вчера был мой выпускной вечер. Девочка с синдромом Дауна танцевала одна, и все смеялись над ней. Мой парень пошел танцевать с ней. Его доброта дает мне надежду.

Когда мой брат был в детском саду, он не мог перестать говорить о том, какой замечательный и веселый его друг Джереми. Когда мы встретились с ним, то увидели, что он был в инвалидной коляске. По дороге домой мы спросили, почему он не сказал нам, что Джереми - инвалид. Он просто сказал: "Потому что это не важно". Признание моего брата дает мне надежду.

Когда умер мой лучший друг, я узнал, что он был донором органов. Через некоторое время мне рассказали о 9-летнем мальчике, которому пересадили его сердце. Сегодня я встретил этого мальчика. Он сказал мне, что поскольку у него сердце моего лучшего друга, он станет теперь моим лучшим другом.

Один мой приятель выбежал на автостоянку, и его чуть не сбила машина. Дважды. Он пытался поймать воздушный шарик, и мы не могли понять зачем он так рискует пока не увидели, как он вручает фиолетовый шарик 2-летней плачущей девочке, которую он никогда раньше не встречал. Просто так.

Моя лучшая подруга погибла незадолго до моего дня рождения. Когда я наконец смогла войти в её комнату, я нашла видео, которое она сделала в подарок. В нём девять лет воспоминаний в виде фотографий и видео. В конце она говорит: "Для тебя я всегда буду рядом". Настоящая дружба дает мне надежду.

Моя дочь ходит в детский сад, и там есть слепой мальчик. Она не понимала, как это, и я объяснила. На следующий день, когда я пришла её забирать, она с закрытыми глазами сидела рядом с этим мальчиком и описывала, как выглядят деревья. У мальчика была улыбка от уха до уха.

На День матери дети в храме получали розы, чтобы подарить их своим матерям. Лиза была не замужем и не могла иметь детей, поэтому на День матери ей всегда было очень тяжело. Мой младший брат, зная, что наша мама получит 2 розы, подошел к Лизе и, без единого слова, протянул ей цветок. Ее глаза наполнились слезами, но на лице появилась улыбка.

У меня есть сестра-близнец, которую зовут Руби. И у нее самые красивые волосы на земле. 6 месяцев назад у меня обнаружили рак и в результате я потеряла свои волосы. На наш 18-й день рождения ее подарком для меня был парик, сделанный из ее волос. Ее глубокая любовь дает мне надежду.

Мой брат-близнец умер неделю назад, и его похороны были сегодня. После похорон я взял воздушный шар, привязал к нему письмо к брату и отпустил в небо. Когда я вернулся домой, во дворе была радуга. Он получил мое письмо. Джейсон, ты даешь мне надежду.

Я была на выпускном балу в школе моего парня и между мной и другими девочками завязалась ссора. Я пошла в туалет выплакаться. Девушка постарше, заметив меня, села рядом со мной на пол в красивом бальном платье. Она поговорила со мной и мне стало легче. Позже той ночью она стала королевой бала и я точно знаю почему. Люди, красивые внешне и внутренне, дают мне надежду.

Я работаю в реанимации и вчера в начале моей смены я снова заметил пожилого мужчину, который находился в зале ожидания уже 4-й день. Я спросил его, почему он не идет домой поспать. Оказалось, его жена в изоляционной палате. Он ответил: "Мы женаты уже 65 лет, и я не могу уснуть без нее".

Вчера, вернувшись к себе в общежитие, я заметила на соседней кровати соседку с ее парнем. Она приболела и не могла уснуть, он же читал ей книжку. Он сидел с ней до тех пор, пока она не уснула. Как я узнала на следующий день, он просидел с ней до 5-ти утра. Это был его день рождения. Его преданность дает мне надежду.

В прошлом году местный катер, перевозивший пассажиров, перевернулся во время шторма. Там был парень подросткового возраста и совсем еще маленький ребенок. Хотя подросток и не умел плавать, он успел спасти ребенка, положив его на спасательную подушку. Сам же он не выбрался. Он был хорошим игроком в баскетбол и лучшим учеником в классе. Его самоотверженность дает мне надежду. В память о Ричарде.

Как-то в школьные годы нам дали задание написать о том, кем мы больше всего восхищаемся. Мы должны были читать свои рассказы перед всем классом. Одна девушка решила написать о своей подруге, которая недавно умерла. В середине своего рассказа она начала плакать и не смогла читать дальше. Два мальчика, один из которых был очень застенчивым, подбежали и обняли ее... у всех на глазах. Эти мальчики дают мне надежду.

По окончанию школы, каждый выпускник имеет право взять кого-то с собой, чтобы пройтись по дорожке почета. Последняя девушка шла, держа под руку 90-летнего дедушку. После того, как они прошли, директор назвал его имя и попросил объяснить публике сложившуюся ситуацию. Оказалось, он закончил школу 60 лет назад, но не был на выпускном вечере, потому что его забрали на войну. Это дает мне надежду.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение lisichka92 »

 
А мне надежду даёт этот замечательный сайт,и люди которые отвечают и помогают советами.Сайты победить.ру,пережить.ру.В мире есть ещё доброта,и люди которые не равнодушны к чужому горю.Спасибо вам.

Evdokia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение Evdokia »

 
Ух! Увидела эту тему и решила написать, что мне дает надежду этот сайт, а тут уже есть подобный ответ. Я нашла этот сайт года два назад будучи в ужасном душевном состоянии, в состоянии "на грани". И выбрала жизнь, почитав статьи, форум. Порой мне все еще бывает тяжко невыносимо и я иду сюда, еще на православные сайты. Молюсь, хоть и не регулярно, и Бог дает надежду.

zebra1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение zebra1 »

 
Мне дает надежду чтение Библии, а точнее обещаний Бога вскоре кардинально изменить жизнь людей к лучшему, а главное, что есть все основания этому верить

Ответить

Вернуться в «Флудильня»