Что даёт вам надежду?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Что даёт вам надежду?

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, дорогие форумчане и просто случайные посетители нашего форума и все-все-все! :ulibka:
Сегодня на форуме сайта-друга realove.ru я нашла тему с историями, дающими надежду. Я перетащила часть из них сюда, а также выбрала другие понравившиеся истории:
Как-то раз в торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".
* * *
Несколько месяцев назад моя бабушка умерла от рака. В своих последних словах для меня она сказала, где я смогу найти свои подарки от нее на Рождество, на 3 года вперед. Также подарки на окончание школы и мою свадьбу. Она хотела, чтобы на каждый из этих праздников я чувствовал, будто она все еще находится со мной. Ее любовь и внимание дает мне надежду.
* * *
4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы. Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками. Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.
* * *
Несколько недель назад моего старшего брата сбил автомобиль в то время как он гулял со своими друзьями. Как оказалось, в последний момент перед столкновением он оттолкнул своих друзей в сторону. Никто не пострадал, благодаря ему. Мой брат умер. Люди, подобные ему дают мне надежду.
* * *
Я была со своим парнем в ресторане. Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку. Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом. Сегодня мы женимся.
* * *
Мой дедушка умер 5 июня 2008-го года. Он лежал в больнице и перед тем как навсегда уйти, медленно снял кислородную маску и подвел свою руку ко рту. Мы подумали, что он сделал это из-за боли. Но оказалось, что он послал 3 воздушных поцелуя моей бабушке, затем улыбнулся и ушел. Дедушка, я люблю тебя, и ты даешь мне надежду.
* * *
Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня. Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение. Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены. Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.
* * *
Моя подруга потеряла отца в этом месяце. На школьном шоу талантов она пела песню в его честь. Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить. Это дает мне надежду.
* * *
У меня недавно диагностировали биполярное аффективное расстройство (раньше это называли "маниакально-депрессивный психоз"). Я сказала мужу, что пойму, если он захочет уйти — он не подписывался на жизнь с психически больной женой, а я уже и без того превратила его жизнь в ад за прошедшие три года.Он просто улыбнулся и сказал: ""В здравии и болезни" распространяется и на безумие".
Его любовь даёт мне надежду.
* * *
В прошлом году я, моя мама и мой младший брат остались без крыши над головой. Мы были практически бездомными, но мама никогда не унывала и не плакала, а просто практически без перерыва работала. Сейчас мы живем в прекрасной квартире, я делаю успехи в школе, мой брат счастлив, а моя мама выходит замуж за любовь всей ее жизни.Ее мужество дает мне надежду.
* * *
Когда мне было пять, у меня диагностировали диабет. Мой брат, которому в это время было почти три года, увидел меня плачущей после укола инсулина. Он подошел к маме и спросил - "Мам, а можно и у меня будет диабет? Я не хочу, чтобы она была одна…" Мой брат и тогда, и сейчас дает мне надежду.
* * *
Я служил в Ираке в 2009 году. Произошёл взрыв и меня ранило пролетающим осколком. Иракский солдат бросился ко мне и отнёс в безопасное место.
Он посмотрел на меня и сказал: "Вы в безопасности и вернётесь к своей семье...". Он видел, что я ношу обручальное кольцо. Этот человек спас мне жизнь.
* * *
Было прошлой зимой в Египте, в отпуск ездили. Дочь (3 года) бегала около бассейна, случайно поскользнулась и упала. И тут же незнакомая девушка, прямо в одежде и обуви, нырнула, чтобы спасти её... Такие люди - дают мне надежду.
* * *
В 17 я забеременела двойней. Когда мои "друзья" узнали, что я не собираюсь делать аборт, никто меня не поддержал, я осталась одна. А сегодня у меня есть прекрасные дочери-близнецы, я заканчиваю институт, и я люблю молодого человека, который тоже хочет быть со мной и готов воспитывать моих детей, как собственных. Мои дочери и он ДМН.
* * *
У меня был отвратительный день, я боролась с депрессией...Я вышла в аську, там была моя подруга, мы поболтали какое-то время, а потом она пропала. 20 минут спустя она позвонила мне в дверь. Моя лучшая подруга пробежала 20 минут под проливным дождём, чтобы прийти и поддержать меня. Я люблю тебя, Соня. Ты ДМН.
* * *
Я сказала своей 3-летней дочери, что она может помогать людям, когда вырастет. А она сказала: "Но мама, я и сейчас могу это сделать!" Она собрала все свои игрушки и попросила отвезти их в приют для бедных детей. Она даёт мне надежду.
* * *
Я мать-одиночка, у меня две дочки, 1,5 и 3 года. Я не слишком много зарабатываю, и на алименты от бывшего мужа особо рассчитывать не приходится. 14-ти летняя девочка из соседнего подъезда приходит ко мне почти каждый день, чтобы помочь с детьми: поиграть с ними, покормить, искупать. И она не хочет брать деньги. Она даёт мне надежду!
* * *
Я продавец в известной сети ресторанов быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошёл к кассе и сказал: "За мной в очереди стоит девушка, я её не знаю. Но я хотел бы заплатить за её кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд за это утро!
* * *
На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама...» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она всё ещё помнит её запах. Это помогает мне надеяться.
* * *
Каждый раз, когда я бужу свою младшую сестру, я щекочу ей ноги.
Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала это. Но сегодня, когда она проснулась и я пощекотал ей ноги... она засмеялась.А потом встала и начала плакать. Теперь она может ходить. Я люблю тебя, сестричка. ))
* * *
Каждую неделю я работаю с детьми с психическими и умственными нарушениями. Там есть мальчик, который никогда не разговаривал со мной.
Сегодня он посмотрел мне прямо в глаза и сказал: "Спасибо вам..." Я очень долго плакала. Он даёт мне надежду.
* * *
Недавно зашла в интернет-зал одной из московских библиотек. И вспомнилось.
Несколько лет назад сидела я там же. Был десятый час вечера, и мне нужно было срочно выполнить и отправить задание по тогдашней моей работе. Тут заваливается за соседний комп парочка поддатых мужиков и начинает ко мне лезть: а как зовут, а что делаешь, а почему такая неприветливая... Ну понятно. Я на них не реагирую, а им так не интересно, они начинают ржать и тыкать своими лапищами мне в клавиатуру. И что мне делать - не понятно, потому что работу надо отправить срочно, зал скоро закрывается, а рядом больше нет никакого другого доступного мне интернета. И я сижу и злюсь на парня-администратора, который мог бы, думаю, и оторвать задницу от стула и выставить их за шкирку, а он, подлый трус, сидит себе и даже не прикрикнет на них. Ну минут через пятнадцать они отбесились и ушли, я нервно продолжаю свою работу. Время оплаченное кончается, прошу продлить, протягиваю администратору десятку, он улыбается, рукой машет - не надо. Я удивилась. Думаю, наверное, имел в виду: потом отдадите, когда закончите. Дальше пишу. Нужно еще десять минут. Прошу снова продлить. Пишу. Опять не укладываюсь. Добавляю ещё. Вроде получается закончить. И тут он встаёт. И идёт выключать незанятые компьютеры. Идёт... еле переставляя скрюченные ноги. Красавец - если по пояс... Возвращается за свой стол. Я подхожу: "Сколько я Вам должна, за продлённое время?" Улыбается: "Нисколько. Не надо. Вы же не виноваты". Он до сих пор там работает. Очень хороший специалист, с ним все время кто-то советуется. И такую искреннюю приветливость, как у него, редко встретишь.
* * *
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Мы шли и увидели умственно отсталого мальчика со своим папой, и мы отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, этот мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Мой парень умер около года назад. В это время я лежала в больнице из-за проблем с почками. Он ехал меня навестить, и его машина перевернулась из-за дождя. Он умер в той же больнице, в которой лежала я. Перед смертью он просил врачей отдать мне его почки. Его любовь даёт мне надежду.
* * *
Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке. Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры.
Это даёт мне надежду.
* * *
* * *
* * *
И ещё от себя добавлю историю.
Недавно я возвращалась поздно с работы, и один знакомый предложил подвезти, но мне не хотелось его обременять. Только я свернула за поворот, как он нагнал меня и сказал: давай я тебя тогда просто провожу. После моих отказов он согласился: что пройдёт со мной столько, пока ему не надоест. Так мы прошли уже треть дороги, но когда он понял, как далеко ещё нужно идти, то предложил вернуться к машине и всё-таки доехать. Когда мы уже подъезжали к моему дому, я попросила его остановить, т.к. у меня во дворе очень большая яма, да и разворачиваться неудобно. Но он сказал: нет, я довезу тебя до подъезда, так мне будет спокойнее.
Такая забота о другом малознакомом человеке даёт мне надежду и радость просто тепло становится на душе!

Ребята, предлагаю продолжить эту тему! А что даёт вам надежду? Давайте поделимся друг с другом)))

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение mashmeshok »

 
Тоже находка с форума nelubit.ru
Библиотека митрополита Сурожского Антония

"То было в дни гражданской войны. Молодая, лет двадцати пяти, женщина с двумя детьми оказалась в городе, который заняли красные войска. Она, жена белого офицера, спряталась на окраине города в лачужке, надеясь, что облава пройдет и она спасется. Но в темную ночь к ней кто-то постучался.

Она с ужасом открыла дверь, но там был не ужас, а спасение: там стояла молодая женщина, которая ей сказала: Вас предали, сегодня ночью вас возьмут на расстрел; вам надо сию же минуту уйти! Мать посмотрела на своих малых детей и сказала: Как же мне уйти! Нас сразу узнают, да дети и не смогут далеко пройти! И эта женщина, которая еще недавно была просто соседкой, вдруг выросла в меру того, что Евангелие называет «ближним» – самым близким человеком, готовым всё отдать, всё сделать для другого. Эта Наталья сказала: Нет, вас никто искать не будет, – я здесь останусь и скажусь вашим именем… – Но вас расстреляют! – Да, – сказала Наталья, – но у меня нет детей… И Зоя ушла с двумя своими детьми.

Наталья осталась во тьме, которая всё сгущалась, в холоде, который пронизывал кости; она могла бы в одно мгновение выйти и стать снова не Зоей, а Натальей. Но она не вышла… Какие мысли у нее тогда были? Какие страшные искушения: вдруг меня расстреляют, а их всё равно возьмут и убьют, и моя смерть будет напрасна, – не уйти ли мне?… Она не ушла. И когда утром за ней пришли и расстреляли, мать и дети были спасены.

Эта мать и дети мне близко знакомы, и они мне говорили когда-то, что они всю жизнь прожили, помня, какой ценой они живы, помня, что им надо так прожить, чтобы смерть Натальи не оказалась напрасной."

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо Вам! Замечательная тема!
Присоединяюсь к продолжению. Мне даёт надежду Бог и моя семья... и все истории которые в этой теме:

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с «причинами для смерти» была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
«Ты слишком красивая, чтобы умирать».

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
Моя мама всегда дает мне надежду.

Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним. Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.

На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.
Марк, твоя любовь помогает мне надеяться.

Когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и т.д. Внимание привлекла бумажная «ромашка» – на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное: «Хочу компьютер…хочу новый велосипед…хочу поехать к бабушке…хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис…» Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: «хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога».

Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

Однажды поздно вечером я ехала в маршрутке со своей сестрой. В кармане у меня лежал мобильник, а карман такой, что из него вечно что-нибудь да выпадает. И вот я спокойно сидела в маршрутке и слушала музыку, и у меня из кармана выпал телефон, а я этого и не заметила.
Сразу же после того, как я вышла из маршрутки, мне захотелось посмотреть на время, но телефона в кармане я не обнаружила. У меня тут же началась паника, я у сестры взяла телефон и начала звонить себе. Но тут на моем лице появилась улыбка. Я услышала голос водителя маршрутки, и он мне сказал, что будет ехать кругами по городу и остановится на той же остановке, где я выходила и меня подождет. Мы с сестрой стали ждать, и вот я увидела того самого водителя, который подъезжал и махал рукой с телефоном. Он мне улыбнулся, отдал телефон и сказал, чтобы я больше не теряла. Такие добрые люди дают мне надежду.

Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике.
Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор.
У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой — пакет с пирожными.
Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!

Однажды, в один пасмурный день, у меня было просто ужасное настроение, я ехала в автобусе и сильно грустила. Как только я начала выходить — меня окликнул незнакомый парень — «Девушка, Вы что-то уронили». Я обернулась назад и стала искать, что именно я уронила, как вдруг он мне сказал: — «Вы уронили улыбку». Я тут же улыбнулась, а плохое настроение исчезло.

Около года назад из жизни ушёл мой дедушка. Он был одним из самых добрых и щедрых людей, которых я знаю. Когда он ушёл я молилась и просила Бога, чтобы он простил моего дедушку за все грехи и взял к себе на небо. Также я просила Бога, чтобы в 41день после смерти дедушки, утром ярко засияло солнце. Тем самым Бог дал бы мне знать, что мой дедушка теперь с ним на небе. В последние дни было пасмурно, но я верила. И в 41 день сидя в школе за партой я увидела как лучи солнца падают на мою парту. Тогда я почувствовала, что-то невообразимо хорошее. То, что Бог дал мне знать об этом даёт мне надежду.

Однажды я ехала в автобусе, сильно уставшая и загруженная всякими мыслями. Небо было таким, что было понятно, что скоро будет дождь с грозой. Напротив меня сидела мама с шестилетним ребенком. Он вертелся на сидении и вслух говорил все, что видел по пути. И вдруг, на небе сквозь серые тучи промелькнул маленький лучик света и начал ярко светить мне прямо в лицо. Мальчик замолчал, смотря на меня, и тихо прошептал «Мама, смотри — эта тетенька ангел, она сияет, можно я до нее дотронусь?». Все вокруг начали улыбаться. Мое ужасное настроение тут же исчезло. Для того чтобы стать ангелом, нужно совсем немного. Слова этого ребенка дают мне надежду!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение mashmeshok »

 
Спасибо Вам большое, Алексей, что поддержали тему! А вот эта история – отличный способ для знакомства. :D Молодые люди, ищущие девушек, обратите ваше внимание ---- >
Однажды, в один пасмурный день, у меня было просто ужасное настроение, я ехала в автобусе и сильно грустила. Как только я начала выходить — меня окликнул незнакомый парень — «Девушка, Вы что-то уронили». Я обернулась назад и стала искать, что именно я уронила, как вдруг он мне сказал: — «Вы уронили улыбку». Я тут же улыбнулась, а плохое настроение исчезло.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение Юр-36 »

 
Сильная тема. Местами плакал как ребёнок... Задевает за живое.
Спасибо, ребята :)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение mashmeshok »

 
А ещё вот поделюсь этой историей, поместила её в теме доброе утро, но там она быстро поднимется.

"Жил был один мальчик, у него был хороший друг – хомячок, он очень любил играть с ним. И вот однажды мальчик решил сделать своему другу приятное – он надул воздушный шарик и привязал его к маленькой корзиночке, куда поместил друга-хомячка, и решил спустить его с балкона, чтобы он мог полетать. Не правда ли это будет приятно хорошему другу! Но…случайный порыв ветра и друг вместе с его летательным аппаратом исчез из виду… Мальчик очень расстроился, хотел сделать приятное, хорошее а получилось…
В это время в парке неподалёку гуляли мама с дочкой. Дочка очень просила у мамы купить ей хомячка, но мама – ни в какую, она сказала: Ну, уж нет, я его тебе ни за что не куплю! Если только он тебе с неба упадёт!
Тогда её дочка подняла ручки к небу и сказала: Папа Бог, Папа Бог, пожалуйста, дай мне хомячка! (Так искренне от всего сердца) и … через некоторое время хомячок спустился к ней с неба."
Вот такие чудеса! Это реальный случай!

Искренняя молитва к Богу даёт мне надежду и силы жить дальше.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение Ol_2011 »

 
Юр-36 писал(а):Сильная тема. Местами плакал как ребёнок... Задевает за живое.
Спасибо, ребята :)
Да, Юрий, и меня каждый раз прошибает слеза, когда я захожу в эту тему.
mashmeshok писал(а): Искренняя молитва к Богу даёт мне надежду и силы жить дальше.
Машуня, спасибо тебе, это очень правильная фраза!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение Майя »

 
:11: :11: :11:
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение mashmeshok »

 
Ещё немного добрых историй о Любви :13:

Сегодня мой 75-летний дедушка, который вот уже 15 лет как ослеп из-за катаракты, сказал мне: «Твоя бабушка – самая прекрасная женщина на земле, правда?» Я задумалась на секунду и сказала: «Да, именно так. Наверное, тебе очень недостает этой красоты теперь, когда ты ее не видишь». «Милая, - ответил мне дедушка, - я вижу ее каждый день. Если честно, теперь я вижу ее куда отчетливее, чем когда мы были молоды».
***
Сегодня, подходя к двери своего магазина в 7 часов утра (я флорист), я увидел солдата в форме. Он направлялся в аэропорт, откуда должен был улететь в Афганистан на целый год. Он сказал: «Каждую пятницу я обычно приношу своей жене красивый букет цветов и не хочу оставлять эту традицию из-за отъезда». Потом он заказал у меня 52 букета цветов и попросил доставлять их вечером каждой пятницы в офис его жены, пока он не вернется. Я сделал ему скидку 50% на все – такая любовь наполнила светом весь мой день.
***
Сегодня я сказала своему 18-летнему внуку, что за все свои школьные годы я так и не попала на школьный бал, потому что меня туда никто ни разу не пригласил. И, представляете, этим вечером он, одетый в смокинг, позвонил в мою дверь и пригласил на школьный бал в качестве своей партнерши.
***
Сегодня я, проходя через парк, решил перекусить на лавочке. И только я развернул свой бутерброд, как под дубом неподалеку остановился автомобиль пожилой пары. Они опустили окна и включили джаз. Мужчина вышел из машины, открыл дверь и подал руку женщине, а после они целых полчаса медленно танцевали под тем самым дубом.
***
Сегодня я делал операцию маленькой девочке. Ей была нужна кровь I группы. У нас ее не оказалось, но у ее брата-близнеца тоже была I группа. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Он подумал немного, а потом попрощался с родителями и подставил руку. Я не понял, зачем он это сделал, пока он не спросил меня, после того как мы взяли у него кровь: «И когда я умру?» Он думал, что жертвует своей жизнью ради сестры. К счастью, теперь с ними обоими все будет в порядке.
***
Мой отец лучший, о ком можно только мечтать. Он любит мою маму (и всегда делает ее счастливой), он приходит на каждый футбольный матч, в котором я участвую с 5 лет (сейчас мне 17), он обеспечивает всю нашу семью. Этим утром, когда я искала в отцовском ящике для инструментов плоскогубцы, я нашла на дне сложенную грязную бумажку. Это была страница из старого отцовского дневника с датой за месяц до моего рождения. Там было написано: «Мне 19 лет, я алкоголик, вылетевший из института, неудачливый самоубийца, жертва детского насилия и бывший угонщик. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и «молодой отец». Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моей малышки все было хорошо. Я стану для нее таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И… я не знаю как, но ему это удалось.
***
Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама во всем мире». Я улыбнулась и спросила у него: «Откуда ты это знаешь? Ты ведь не видел всех мам всего мира». Мой сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «А ты и есть мой мир».
***
Сегодня я осматривал пожилого пациента с болезнью Альцгеймера. Он едва помнит собственное имя и зачастую забывает, где он и что говорил всего несколько минут назад. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью) каждый раз, когда его жена приходит навестить его на несколько минут, он вспоминает, кто она, и приветствует ее словами «Здравствуй, моя прекрасная Кейт».
***
Мой 21-летний лабрадор едва может встать, почти ничего не видит и не слышит, и у нее нет сил даже гавкать. Но все равно, когда я вхожу в комнату, она радостно виляет хвостом.
***
Мой старший брат уже 15 раз сдавал костный мозг, чтобы помочь мне бороться с раком. Он беседует об этом непосредственно с моим врачом, и я даже не знаю, когда он это делает. И сегодня доктор сказал мне, что, похоже, лечение начинает помогать. «Мы наблюдаем стойкую ремиссию», - сказал он.
***
Сегодня я ехал домой с моим дедушкой, когда он внезапно развернулся и сказал: «Я забыл купить цветы для твоей бабушки. Сейчас заедем в магазин на углу, и я куплю ей букет. Я быстро». «А сегодня что, какой-то особенный день?» — спросил я у него. «Да нет, вроде бы нет... — ответил мой дедушка. - Каждый день в чем-то особенный. А твоя бабушка любит цветы. Они делают ее счастливее».
***
Сегодня я перечитывал записку самоубийцы, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в мою дверь и сказала: «Я беременна». Внезапно я ощутил, что вновь хочу жить. Сегодня она – моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю свою записку самоубийцы, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен за то, что у меня появился второй шанс жить и любить.
***
Сегодня прошло 10 лет со дня смерти моего отца. Когда я была маленькой, он часто напевал мне коротенькую мелодию, когда я ложилась спать. Когда мне было 18 и у него был рак, то уже я напевала ему ту самую мелодию, навещая его в больнице. С тех самых пор я ни разу ее не слышала, пока сегодня мой жених не стал напевать ее себе под нос. Оказалось, его мама тоже пела ему ее в детстве.
***
Мой 11-летний сын знает язык глухонемых, потому что его друг Джош, с которым они росли вместе с самого детства, глухой. Мне так приятно видеть, как их дружба расцветает с каждым годом.
***
Сегодня мой отец умер, ему было 92. Я нашел его сидящим в кресле в его комнате. На коленях у него лежали три фотографии в рамках – это были фотографии моей мамы, скончавшейся 10 лет назад. Она была любовью всей его жизни, и, скорее всего, он, чувствуя приближающуюся смерть, хотел еще раз увидеть ее.
***
Я мать 17-летнего слепого мальчика. Хотя мой сын и родился незрячим, это не помешало ему стать отличником, прекрасным гитаристом (первый альбом его группы уже перевалил за 25000 загрузок в сети) и отличным парнем для своей девушки Валери. Сегодня его младшая сестра спросила его, что его привлекает в Валери, и он ответил: «Все. Она прекрасна».
***
Сегодня, в первый раз за несколько месяцев, мы с моим 12-летним сыном Шоном зашли по дороге домой в дом престарелых. Обычно я захожу туда одна, чтобы проведать свою маму, страдающую болезнью Альцгеймера. Когда мы вошли в холл, медсестра сказала: «Привет, Шон» - и пропустила нас внутрь. Я спросила у сына: «Откуда она знает твое имя?» «А, да я сюда частенько забегаю после школы, бабушку проведать», — ответил он. А я и понятия об этом не имела.
***
Мой дедушка всегда держал на своей тумбочке старую, выцветшую фотографию, сделанную в 60-х годах, на которой он и бабушка весело смеются на какой-то вечеринке. Моя бабушка умерла от рака, когда мне было 7 лет. Сегодня я заглянул в его дом, и дедушка увидел, как я смотрю на эту фотографию. Он подошел ко мне, обнял и сказал: «Помни, ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит».
***
Сегодня я сидел на балконе гостиницы и видел, как по пляжу идет влюбленная парочка. По тому, как они двигаются, было видно, что они без ума друг от друга. Когда они подошли поближе, я с удивлением обнаружил, что это мои родители. Кто бы мог подумать, что 8 лет назад они едва не развелись.
***
Сегодня, спустя 15 лет после смерти моего дедушки, моя 72-летняя бабушка вновь выходит замуж. Мне 17 лет, и за всю свою жизнь я еще никогда не видел ее такой счастливой. Как же приятно было видеть двоих людей, настолько влюбленных друг в друга, несмотря на свой возраст. И теперь я знаю – никогда не бывает слишком поздно.
***
Сегодня, после того как мы 2 года прожили раздельно, мы с моей бывшей женой наконец-то утрясли наши разногласия и решили встретиться за ужином. Мы болтали и смеялись четыре часа напролет. А перед тем, как уходить, она отдала мне большой, пухлый конверт. В нем лежали 20 любовных посланий, которые она написала за эти два года. Конверт был подписан «Письма, которые я не отправила из-за своего упрямства».
***
Сегодня со мной произошел несчастный случай, и у меня на лбу осталась ссадина. Врач обмотал мне голову бинтом и сказал не снимать его целую неделю – мне это не понравилось. Две минуты назад в мою комнату зашел младший брат – его голова тоже была обмотана бинтом! Мама сказала, что он не хотел, чтобы я чувствовал себя несчастным.
***
Сегодня, в 50-ю годовщину нашей свадьбы, она улыбнулась мне и сказала: «Жаль, что я не встретила тебя раньше».

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что даёт вам надежду?

Сообщение martyr »

 
Надежду дает то, что жизнь невечна.
И когда-нибудь все закончится.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»