Моя биография. Многобукв.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Елена8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 03:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Моя биография. Многобукв.

Сообщение Елена8 »

 
Решила написать в тему флуда потому что понимаю, что хочу рассказать о своей жизни и к чему она привела. Меня зовут Лена, у меня инвалидность, я замужем и ращу маленькую дочку. Буду рада, если кому-то хватит терпения прочитать все, что напишу. Заранее спасибо.

Психологический тест онлайн
Елена8
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 03:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя биография. Многобукв.

Сообщение Елена8 »

 
Я родилась в подмосковье, в детстве было много переездов и я мало чего помню. Знаю, что была на редкость послушным ребёнком, боязливым к родителям. Мы жили вчетвером. Я, родители и бабушка. Бабушка сыграла в моей жизни одну из ключевых ролей. Только благодаря её воспитанию я умею готовить, убираться и иногда радоваться жизни. Когда ходила в садик, не понимала, почему всех детей забирают вовремя, а я сижу до позднего времени одна с воспитательницей. Мне повезло, воспитательница всегда занималась со мной когда всех забирали и мне не было так скучно. Я мечтала пойти в школу и всегда была лидером в группе. Только сейчас я понимаю, что родители оставляли меня там, кидали. Папе дали квартиру и мы переехали ближе к школе. В 7 лет у папы появилась другая и родители орали в соседней комнате целыми днями. Я хотела уйти из дома, но мне сказали, что я тупая и идеи мои тоже глупые и я осталась. Знаете, я верю в психосоматику, я верю, что моя инвалидность - результат того, что родители не обращали на меня внимания. Мне было 11, я очень сильно похудела буквально за 4 месяца. Сначала весила килограмм 60 (была пухленькой), а потом 42. Нткто не водил меня ко врачам, и то, что говорила бабушка, что так быстро не худеют, воспринималось не всерьез. В школе все спрашивали меня, как я так похудела. А как, я ела все подряд, даже еще больше, чем раньше, но была как тростинка. В итоге, в декабре я попала в реанимацию в коме. Наконец-то (!!!) на меня обратили внимание родители. Как папа бегал по коридорам, как орал на врачей. Мне перепутали диагнозы и окончательно ввели меня в состояние полусмерти. В итоге решили перевезти в центральную московскую больницу. Там и подняли на ноги. Ну как, подняли. Помню, мне сказали, что у меня теперь нет возможности жить без лекарств. Показывали, что случается с такими как я через 15-25 лет болезни. Сулили недолгую жизнь. Первые 4 месяца после выписки я лежала в кровати и ревела, спрашивала Господа, за что мне это. Потом появилась бабушка и сказала, что Дева Мария поможет, только нужно пить отвар из дубовых листьев и ходить молиться каждый день. Конечно я ее послушала - это же бабушка, да и в Бога я всегда верила. Походы продолжались с год пока мы не поняли, что слова врачей о неизлечимости - правда. Мне дали третью группу инвалидности и объяснили, как принимать препараты. Сказали, что теперь всю жизнь я должна буду их принимать по 4-7 раз в день и от этого зависит моя жизнь. Тогда я обиделась на Бога и стала атеисткой. Я до 17 лет жила с бабушкой в одной комнате на одном старом диване. В школе я умудрялась хорошо учиться и быть в самой крутой кампании. Это было для меня своеобразной победой - на меня обращали внимание учителя и сверстники, я всем нравилась. Лекарства принимала тайком в туалете. Стараясь выделяться и привлекать к себе внимание, я одевалась не как все, предпочитая в одежде стиль хенд-мейд. Так продолжалось до выпускного.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Моя биография. Многобукв.

Сообщение Ленинградка »

 
Лена молодец!Делаешь практически подвиг.Не многим хватит смелости посмотреть на себя со стороны.
Давай пока и разберемся с детством.
Детство-это период человеческого развития, когда он учится понимать окружающий мир, тренирует необходимые навыки, усваивает культуру своего общества. При этом следует понимать, что детство — не просто фаза человеческого развития, а понятие, имеющее в разные эпохи и у разных народов неодинаковое социальное и культурное содержание. Развитие и социализация ребенка протекают в определенной культурной среде, связанной с другими сторонами жизни общества.
В течение детства происходит чрезвычайно интенсивное физическое и психическое развитие. Критически важным периодом развития является раннее детство. Его нарушение, например, изоляция от человеческого общества, способно привести к необратимым психическим нарушениям. Детство длится примерно одну десятую жизни человека и из характера ребёнка можно понять, какой характер будет у него, когда он вырастет.https://ru.wikipedia
Елена8 писал(а): Знаю, что была на редкость послушным ребёнком, боязливым к родителям.
Страх!Нелюбовь!Не уважение-не чего -а обыкновенный страх-защитная реакция приспосабливаться-что б хуже не было.И страшное одиночество-да в семье и один.Лена а давай посмотрим на это со стороны статистики.
Елена8 писал(а):Только сейчас я понимаю, что родители оставляли меня там, кидали.
Кидали и не одну тебя-*кидали* и в детские дома и в интернат и в кусты.Любить детей еще надо уметь-и не у всех хватит силы воли вытереть сопелки и прочее.Ведь в ребенка нужно вкладываться -и по настоящему. .Потому что чему научишь-то и получишь.От осинки апельсинчики не родятся.Не у всех есть на это желание.Мы часто живем обманчивым *надо*-надо машину-надо шубу-пора семью-и как же надо сына ай да еще бы и дочь-что б по моим стопам пошла.А не по моим-значит плохая.Мои родители часто мне говорили отец-ты вся в мать!Мать -у папашино отродье))Так в кого мы?Мы же не только внешние в них-хуже что мы внутренне в них(душевно).Если мне родители полжизни говорили что я не расчетливая-глупая и т.д.Что живу не как люди))Не как положенно.А положенно то Кем?Если наши родители такие умные-то почему они сами несчастны?Вопрос вопросов.И вот тут начинаются психологические качели-старших надо уважать и любить-но не веришь им-потому что видишь их живьем-и понимаешь не то вы что то говорите и делаете.Придуманное ваше счастье.
Елена8 писал(а): В 7 лет у папы появилась другая и родители орали в соседней комнате целыми днями.
Их интересовало другое-кто там с кем спит-кто с кем гуляет-а тебя не было-ты вроде и рядом а тебя нет.
Елена8 писал(а): Я хотела уйти из дома, но мне сказали, что я тупая и идеи мои тоже глупые и я осталась
Умный и мудрый человек такое разве скажет своему единственному ребенку?Вместо поддержать-приласкать.Но они решали СВОИ проблемы-и создавали видимость семьи.А нужно было развестись-с любой изменой семья скончалась.Да можно остаться жить под одной крышной-но это уже не семья-это опять видимость-опять как положенно.Ну общество же осудит-разведенки и т.д.и дальше танком по судьбам.Вы жила в родительском блуде-я в криминальной обстановке-все жили спекуляцией-единственный стимул-побольше в дом-всего хрусталя/ковров/золотом увешаться как торговки с рынка-как елки новогодние.Торгаши один словом-все торговали что плохо лежит))
Елена8 писал(а):Знаете, я верю в психосоматику,
Это факт и он не зависит от нашего верю/не верю.Один из страшных грехов является-уныние-и как следствие депрессия.Уныние-наилюбимивший сейчас грех-в век материализма комфорта и денег.
Елена8 писал(а): Наконец-то (!!!) на меня обратили внимание родители. Как папа бегал по коридорам, как орал на врачей.
Ну поорал-а дальше что?Что то изменилось капитально?Конечно нет.
Елена8 писал(а): Первые 4 месяца после выписки я лежала в кровати и ревела, спрашивала Господа, за что мне это.
Нужно поменять вопрос -не за ЧТО!-а для ЧЕГО!Это совсем другой угол ситуации.
Елена8 писал(а): Потом появилась бабушка и сказала,
Хвала нашим бабушкам и низкий поклон.Вот люди были!Не смотря не на что сохранили чистую веру в Бога.Меня тоже слова бабушки и вытащили))
Хорошая бабушка нужна всем во все века. Мы страдаем от отсутствия хороших бабушек! Сколько бабушек-склочниц, лентяек, празднословок… Ведь мы нуждаемся в этаких Аринах Родионовнах, которые знают фольклор, не боятся работы, всегда в трудах, которые сварят что-то такое, чего ты не сваришь, расскажут сказку, притчу, легенду… Бабушка — незаменимый человек! И родится она из хорошей мамы. Иначе — получается такая бабушка, которая делает химическую завивку, курит папиросы, говорит «не троньте меня, я хочу пожить для себя» и в восьмой раз выходит замуж. Так что будьте хорошей мамой, и когда вырастут дети — вы будете очень им нужны как бабушка.
Протоиерей Андрей Ткачёв
Елена8 писал(а): Потом появилась бабушка и сказала, что Дева Мария поможет, только нужно пить отвар из дубовых листьев и ходить молиться каждый день.
Вот и попробуй понять почему именно Дева Мария.Мне было сказано так-ищи Бога!Что именно тебе этим хотела сказать твоя бабушка?Попробуй понять и найти.
Елена8 писал(а): Я до 17 лет жила с бабушкой в одной комнате на одном старом диване.
Счастливый ты человек-а я жила в 17 лет-кто пустит))иногда даже не знала где ночевать буду.Каждому свое-и все познается в сравнении.
Лена а ты оглянись внимательно-вот завтра пойдешь и посмотри-как молодые мамочки-орут и шипят на своих детей- что тебе сказала!не трогай!не лезь!достал!сколько можно говорить!Я промолчу о тех кто просто идет с пивом и джин тоником в руках и таща коляску.И это мамы?Посмотришь на таких мам-и очень понимаешь-как бережет Бог детей.Прям подушку стелет под ребенка.Так что Леночка ты далеко не единственная кто вырос без Любви.Хорошо хоть выросла до выпускного))
Здесь есть темы-на которые я даже не берись отвечать.Я не знаю что этим детям сказать-просто не знаю.И молюсь и молюсь за них.Как пример https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=25822 -вот что этому ребенку скажешь?Мужайся=крепись ?Это в 14 то лет.Так что принимай как факт Лена-в море Нелюбви-ты не единственный ребенок.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Моя биография. Многобукв.

Сообщение Ленинградка »

 
Леночка здравствуйте.
А где продолжение истории?Я вас сбила своим комментарием?
Елена8 писал(а):Так продолжалось до выпускного.
Так что же произошло после выпускного?Вам нужно выговориться-это то место и тот час.Здесь на форуме есть все условия для этого-и честно и анонимно.Хотелось что б вы все таки продолжили свою автобиографию.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»