Наши маленькие победы над собой )

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Наши маленькие победы над собой )

Сообщение Zeyna »

 
Ну вот рискую начать ) Поддерживайте )
Цели на ближайшие 30 дней
1. Бросить курить
2. Начать бегать.
Цели до конца года
1. Начать заниматься, что бы в декабре пойти и сдать экзамен по международной системе финансового учета, экзамен всего два раза в год проводится по всему миру, сдав его получаешь сертификат на право заниматься финансовой деятельностью фактически во всем мире.
2. "Любимая" и вечная цель, снизить вес до идеального.

Через месяц отпишусь насколько успешно выполняю, пинать и ругать, если буду лениться.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Наши маленькие победы над собой )

Сообщение Alex71 »

 
Тема хорошая, но называется она "Наши победы...", а вы в первом посте поставили только цели, которые могут и не стать "победами". Тут либо название нужно поменять на "Наши цели..." либо писать о конкретных выполненных делах, победах :) я так думаю, но тема ваша, вы автор, вам и решать, принимать мой совет или нет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наши маленькие победы над собой )

Сообщение Миртеб »

 
Зина, ждем Ваших побед!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Zeyna
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наши маленькие победы над собой )

Сообщение Zeyna »

 
Alex71 писал(а):Тема хорошая, но называется она "Наши победы...", а вы в первом посте поставили только цели, которые могут и не стать "победами". Тут либо название нужно поменять на "Наши цели..." либо писать о конкретных выполненных делах, победах :) я так думаю, но тема ваша, вы автор, вам и решать, принимать мой совет или нет.
Тему назвала так сознательно, что бы было совестно отступать назад, и никаких поблажек, есть цель, значит надо ее воплотить ) мы ведь сильные, только иногда растекаемся в лужицу, а победа это вопрос времени, и ставя конкретные сроки, уже нет пути назад, тут каждый для себя должен честно определить сколько времени ему надо для тог, что бы преодолеть лень, слабость и т.д. Искренне надеюсь, что те кто приходят с тяжелыми мыслями, будут хоть чуточку вдохновляться, что вот такие мелочи могут изменить нашу жизнь, ведь для каждой такой мелкой цели мы делаем усилие над собой, даже просто придя к тому и честно признавшись, что это нужно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наши маленькие победы над собой )

Сообщение Vetochka75 »

 
Здравствуйте! А вот если сегодня я победила, а завтра снова побеждена (своими немощами), можно ли тогда считать свои победы победами?
Покой нам только снится...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Наши маленькие победы над собой )

Сообщение Alex71 »

 
Vetochka75 писал(а):Здравствуйте! А вот если сегодня я победила, а завтра снова побеждена (своими немощами), можно ли тогда считать свои победы победами?
Думаю, что можно! :)
Если всю жизнь человека сравнить с войной (как говорят св. отцы Церкви: "Вся наша жизнь - война, война с самим собой, со своими грехами и страстями"), то, как и в любой войне, где-то выигран отдельный бой, где-то, наоборот - поражение. Другими словами, пока жив человек, война не окончена, а значит не может быть окончательного вердикта ни о победе, ни о поражении, победить или быть побеждённым можно лишь на отдельных фронтах, в отдельных боях, сражениях. Еще один важный момент, главное - если проиграл бой, не отчаиваться, не падать духом, а если выиграл - не гордиться, не превозноситься, ибо все наши победы - Богом дарованы, а все поражения - Богом попущены.

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наши маленькие победы над собой )

Сообщение Vetochka75 »

 
Alex71 писал(а):
Vetochka75 писал(а):Здравствуйте! А вот если сегодня я победила, а завтра снова побеждена (своими немощами), можно ли тогда считать свои победы победами?
Думаю, что можно! :)
Если всю жизнь человека сравнить с войной (как говорят св. отцы Церкви: "Вся наша жизнь - война, война с самим собой, со своими грехами и страстями"), то, как и в любой войне, где-то выигран отдельный бой, где-то, наоборот - поражение. Другими словами, пока жив человек, война не окончена, а значит не может быть окончательного вердикта ни о победе, ни о поражении, победить или быть побеждённым можно лишь на отдельных фронтах, в отдельных боях, сражениях. Еще один важный момент, главное - если проиграл бой, не отчаиваться, не падать духом, а если выиграл - не гордиться, не превозноситься, ибо все наши победы - Богом дарованы, а все поражения - Богом попущены.
Спаси Господи! Поддержали :ulibka:
Покой нам только снится...

SlavkaMelkii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Ekaterinburg

Re: Наши маленькие победы над собой )

Сообщение SlavkaMelkii »

 
Vetochka75 писал(а):Здравствуйте! А вот если сегодня я победила, а завтра снова побеждена (своими немощами), можно ли тогда считать свои победы победами?
Лучше вести дневник побед,ежедневно.Иначе все смешается в одно большое поражение не так ли?))

Как кстати дела у Zeyna,бросили курить?

Ответить

Вернуться в «Флудильня»