Все нормально?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Закрыто
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Потусторонняя писал(а): Я бы скорее сказала-один из тысяч себя вытаскивает.
А что сказал? :udivlen:
А может каждый.
Вот интересно с чего Вы это взяли. Если од н из тысяч себя себя вытаскивает это обозначает только одно вытащить себя может один из тысяч.
Это чтото такое, что не доступно другим?Нет. Просто это огромная работа и не каждый на нее готов.
Как минимум миллионеров и самолётов на всех не хватит.
Ты работаешь над собой и от этого к другим хуже не относишься.
Вы в этом уверены?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Я хочу сказать, что вытащить себя может гораздо больше людей, чем вытаскивает. Мочь одно, а делать другое. Положим я могу выучить французский язык, но до сих пор не выучила. Потому что ничего не делаю для этого.
Не цепляйтесь к словам. У каждого своя цель и самолеты с миллионерами тут не при чем.
Как я могу быть уверенна в других? У каждого это индивидуально. Но при адекватном положении вещей это так.
У меня складывается впечатление, что вы считаете будто работать над собой это плохо.) Тогда ты будешь хуже относиться к другим.))
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
<...>
У меня складывается впечатление, что вы считаете будто работать над собой это плохо.) Тогда ты будешь хуже относиться к другим.))
Работать над собой это хорошо. Но вытащить себя это не поможет. Что бы вытащить себя из болота надо лезть по головам и грызть глотки.

Отредактировано Ewe
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Потусторонняя »

 
Редоранец, ну как вам сказать...в глобальном смысле жизнь вообще предполагает некую конкуренцию, в этом ничего нет плохого, если не переходить определенных граней. Но речь шла немного не о том. Я полагаю, что говоря об опоре, Олег имел в виду не то, что нужно когото утопить, а то, что каждому нужен помощник. И в деле вытаскивания себя поддержка других бе ценна-с этим я соглассна.
Во многих ситуациях, вытаскивая себя, люди не только не топят, но и вытаскивают других.
Примитивный пример-если инвалид находит в себе силы, чегото добивается, не отчаивается, этим он вытаскивает из отчаянья своих близких и может стать примером для многих.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все нормально?

Сообщение Ol_2011 »

 
Редоранец писал(а): Работать над собой это хорошо. Но вытащить себя это не поможет. Что бы вытащить себя из болота надо лезть по головам и грызть глотки
тема сползает в некоторый троллинг, а смысл темы в размывании греха и в этом плане ваши измышления Редоранец содержат неправду: по каким головам и какие глотки реал НВ ? А главное чем?
Есть некоторая аксиома , которая здесь подтверждена неоднократно - помогая другим, помогаешь себе. Это некоторый парадокс, но это другая тема.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Все нормально?

Сообщение Свободный »

 
Почему был сделан вывод о необходимости "грызть глотки" ,при "вытаскивании себя" ,мне так и осталось непонятно..."Грызть глотку", в этом случае ,наверное, требуется своим внутренним косякам:гордыне,эгоизму и т.п.Грызение "внешних" глоток,не только не есть путь вытаскивания себя,но и прямо противоположное:закапывание себя...УК еще никто не отменял ;)
Инна,да,может излишне эмоционально тебе показалось про барона?Нет,никак барона обесценить не хотел,однако,для себя не могу не отметить полное свое разочарование и не конструктивность "вытягивания себя за волосы",когда на это нету ресурса.Если человек может тянуть себя за волосы,то значит ресурс есть...и тут неважно,будут ли это волосы или ветка дерева и т.п.А вот когда человек признал свое бессилие,то тут без внешней силы никак.Уметь смиренно попросить о помощи тоже нужно иметь мужество...
Пример со стюардессой очень хороший.Вопрос,что человек готов был реализовывать свои желания не смотря ни на что...Миллионер-это бонус,но она готова была и так...Она сильный человек,но это не о всех,конечно.
Не бороться за себя и опустить руки-это сдататься все же,а не смириться.Потому,да,вероятно, мы несколько с разных точек смотрим на предмет.
Не знаю случаев чтобы реальная работа над собой,а не профанация такой работы,вынуждала бы людей относится к другим хуже.Такие случаи мне не известны.Известны,напротив,прямо противоположные.
Последний раз редактировалось Волна 08 сен 2016, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Все нормально?

Сообщение Свободный »

 
Ol_2011 писал(а): Есть некоторая аксиома , которая здесь подтверждена неоднократно - помогая другим, помогаешь себе. Это некоторый парадокс, но это другая тема.
Никакого пардокса тут нет.Все что слелаешь одному из малых сих,Мне сделаешь...
Все что человек делает в отношении других, он сперва делает это через себя.Например,предавая другого,ты сперва должен предать его у себя в душе.Поступок совершится,а в душе ощущение останется.Если ты злобно кричишь на человека,то злоба сперва должна быть в твоём сердце,чтобы она могла изливаться оттуда.Т.о.соврешая зло в отношении другого,зло совершаешь сперва к себе.Верно и обратное.
Хорошим человеком лучше быть не потому что "надо",а потому что это просто полезно:)Хотя нас и пытаются убедить в обратном:мол,"Петров"("Иванов" и т.п.)на джипе ездит,людей кушает,на всех плюет и все у него хорошо...Это не так.Видеть фасад и знать подвал и чердак дома не одно и тоже...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Почему был сделан вывод о необходимости "грызть глотки" ,при "вытаскивании себя" ,мне так и осталось непонятно...
Что понять достаточно вспомнить с чего началась эта часть нашей беседы и вернуться от общих слов к конкретному примеру который мы обсуждали.
Такие случаи мне не известны.Известны,напротив,прямо противоположные.
Зато они известны мне, обменяемся ваши на мои?
Последний раз редактировалось Волна 08 сен 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Ol_2011 писал(а): Есть некоторая аксиома , которая здесь подтверждена неоднократно - помогая другим, помогаешь себе. Это некоторый парадокс, но это другая тема.
Аксиому я не опровергаю. Помочь себе таким образом можно(наверное только таким и можно на самом деле) а вытащить себя увы нет.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все нормально?

Сообщение Редоранец »

 
Свободный писал(а):Хорошим человеком лучше быть не потому что "надо",а потому что это просто полезно:) Хотя нас и пытаются убедить в обратном:мол,"Петров"("Иванов" и т.п.)на джипе ездит,людей кушает,на всех плюет и все у него хорошо...Это не так.Видеть фасад и знать подвал и чердак дома не одно и тоже...
А у Вас есть джип?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»