Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться?

Сообщение martyr »

 
Как избавиться?
Ходить в церковь и делать добрые дела?
А еще гложет чувство вечной несправедливости неравенства людей.
И вообще люди бесят.

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Viacheslav »

 
Каяться в таких мыслях, просить "Господи, очисти мя грешную", не всматриваться в чужие недостатки, а к своим проступкам приглядываться. А как без неравенства? Все одинаково жить и быть не могут.
У Паисия Святогорца можно про борьбу с помыслами почитать.
Ну и церковь, да, и дела.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте девушка.
martyr писал(а):А еще гложет чувство вечной несправедливости неравенства людей.
А в чем вы видите не справедливость? И неравенство?
martyr писал(а):И вообще люди бесят.
Чем ?-напишите поподробней.
Спаси себя и хватит с тебя...

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Ленинградка писал(а):Здравствуйте девушка.
martyr писал(а):А еще гложет чувство вечной несправедливости неравенства людей.
А в чем вы видите не справедливость? И неравенство?
martyr писал(а):И вообще люди бесят.
Чем ?-напишите поподробней.
Это очевидное же. Кому-то, понимаешь, все на блюдечке :D , готовенькое и старт хороший, а кто-то должен когти рвать, чтобы добиться хотя бы части того, что другим достается просто так. Хотя, еще не факт, у кого на самом деле больше таланта и рвения.

Я не знаю, как с этим мириться.

Бесит тупость людей. Сталкиваюсь, по роду деятельности, с родительской тупостью. Причем, чем тупее родитель, и, соответственно, ребенок, тем больше недовольств и требований. "Ой, она ничего мне не говорит про домашнее задание." Уже не знаю, как им отвечать, потому что грубить не умею, а конструктивно разговаривать с ней не получается, так как начинает хамить и поливать грязью.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Ленинградка »

 
martyr писал(а):Это очевидное же. Кому-то, понимаешь, все на блюдечке , готовенькое и старт хороший,
Хороший *старт*-не предполагает хороший *финиш*Что легко дается-то быстро и забывается.Если родители научились зарабатывать какие то материальные блага-это не значит.что их дети тоже это умеют.Скорее наоборот-дети расслабляются и ,когда приходят какие то испытания в жизни,не могут принять правильное решения.У них нет не опыта не навыков.Они просто теряются.Многим даже не удается сохрань эти*материальные блага*.Привычка *жить хорошо* есть-а возможности нет.По этому я думаю там кризисы душевные по страшней,чем у человека который сам научился чего то добиваться.

Начальные условия — неравны!

Это правда, что одни люди уже с раннего детства более счастливы, чем другие. Наследие родительской семьи оказывает на человека огромное влияние. Если у ребенка в наличии оба родителя, между которыми лад и любовь, ребенок вырастает в атмосфере любви и безусловного приятия. Такой человек в ладу с собой, легко принимает и переносит недостатки окружающих. Поэтому и сам он пользуется симпатией окружающих.

more: https://www.pobedish.ru/main/pain/schast ... z4NGC1Vdsa
martyr писал(а):Бесит тупость людей. Сталкиваюсь, по роду деятельности, с родительской тупостью. Причем, чем тупее родитель, и, соответственно, ребенок, тем больше недовольств и требований.
Так от осинки -апельсинки и не рождаются.Уровень *тупости* или *умности*-правда я не знаю.Как измерять.Прибора такого нет.Но обычно родители воспитывают так-как их самих воспитывали.Они просто не умеют по другому.Не все родители имеют педагогическое образование-но могут быть отличными врачами,штукатурами,водителями и т.д.
martyr писал(а): "Ой, она ничего мне не говорит про домашнее задание."
Как я понимаю-реплика ученицы.Да согласна с вами-что многие родители стали перекладывать на школу свои родительские обязанности-по поводу учебы их детей.Качество упало и родителей и школ-если быть объективным.Я сама как родитель считаю-что если ребенок из трудной семьи-ему нужны и поблажки и объяснять и объяснять.Да запостись терпением-и ответственностью.Но должен кто то быть у ребенка или подростка *свой*.Старший.С кем можно поделиться откровенно.Учитель-это официальное лицо-помимо обязанностей есть Права.Почему не вызвать родителей?Не поговорить?В особых случаях-в инспекцию не написать-не принять меры?Вы можете уверенно сказать-как этот ребенок живет дома?Питается ли он хоть-я не говорю о большем.
martyr писал(а):" Уже не знаю, как им отвечать, потому что грубить не умею,
Грубить кому?Ребенку?Не нужно-дети злопамятны(многие).Родителям?Тоже не безопасно.Культура поведения-как раз и регулирует сложные вопросы в диалоге.
martyr писал(а):, а конструктивно разговаривать с ней не получается, так как начинает хамить и поливать грязью.
Простите но это вопрос уважения.Детей трудно обмануть-они чувствуют.Хамить и поливать-это такой способ самозащиты.Вы не в равных условиях.Не умеют они по другому-вот и получается так.Ласковое слово-сильное лекарство-особенно для детей.Тогда и услЫшат и поймут вас.
Вы что преподаете?
martyr писал(а): а конструктивно разговаривать с ней не получается
Нужно искать дружеский подход к детям.
Спаси себя и хватит с тебя...

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Сейчас в учителя идут, в основном, женщины. А там, где их, этих женщин, концентрация высока, там всегда будут сплетни, вечное недовольство, зависть и прочие гротески).
Нет, это не слова ученицы, это слова ее матери, когда я ей сказала, что ее дочь не делает домашнюю работу. Девочка, наоборот, в школе молчит, на уроках не отвечает. :D В прошлом году, я решила "взяться" за детей, стать строже и требовательней, меня выводило из себя это чуть ли не каждодневное: "Я не сделал, потому что не понял", на вопрос "Что конкретно не понял?", круглые глазки и потупленный взгляд. Конечно, требовательность нынче не в почете у родителей. У одного ребенка из этого класса, даже заметила такую запись от родителей: "Мы отказываемся делать это задание". :D (Правда, это был не мой предмет). Сейчас заставляю себя реагировать спокойнее или с юмором, или никак не реагировать, себе дороже выйдет. Морали им читать - тоже не вариант, не понимают они... Поэтому стратегия индифферентности, как мне кажется, самая лучшая.
Единственное, жаль хороших ребятишек, которые могут заниматься, но, видя такой настрой в классе, подчиняются стадному инстинкту и тоже "портятся".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Ленинградка »

 
martyr писал(а):. А там, где их, этих женщин, концентрация высока, там всегда будут сплетни, вечное недовольство, зависть и прочие гротески).
К сожалению да.
martyr писал(а): Девочка, наоборот, в школе молчит, на уроках не отвечает.
Может у девочки серьезные проблемы дома?Почитайте ,возможно вам это пригодиться https://www.vetkaivi.ru/main/family .На сайте много детских ,совсем *не детских *тем.
martyr писал(а): В прошлом году, я решила "взяться" за детей, стать строже и требовательней, меня выводило из себя это чуть ли не каждодневное: "Я не сделал, потому что не понял", на вопрос "Что конкретно не понял?", круглые глазки и потупленный взгляд.
Я сама бывшая ученица интерната-даже не школы.Что мы там вытворяли-можете представить.Но Учителей запомнили на всю жизнь.Могла бы сейчас отблагодарить,но увы...Нас любили-сильно любили.Занимались круглосуточно.Они нам были и мамки и няньки.Все что я умею-заложено именно там.Нас и ругали и наказывали-все было.Но нам часто делали акцент-что нам САМИМ дальше жить.Нас по просто готовили к самостоятельному плаванью.Для меня Школа-это наверное самое главное-умнее строить отношения с Людьми.
martyr писал(а):это слова ее матери,
По есть при живых родителях-ребенок получается полу сирота?Вам ли не знать-что наличие мамы-не всегда есть материнская любовь?Многие не умеют любить-и даже не понимают,что это *любить*.
martyr писал(а):"Я не сделал, потому что не понял", на вопрос "Что конкретно не понял?", круглые глазки и потупленный взгляд.
Ребенок не может иногда объяснить что конкретно он не понял.У нас на форуме-многие взрослые(!)не могут высказаться-не умеют-не разбираются в своих чувствах.Этому нужно учиться-как и математике к примеру.Раз ребенок не может объяснить-значит и сочинения плохо пишет и диалог плохо строит-или не привык к вниманию.Это все индивидуально.
martyr писал(а): даже заметила такую запись от родителей: "Мы отказываемся делать это задание". (Правда, это был не мой предмет)
Есть такое явление)). Причем тут *мы*-если ребенку нужно научить.
Хотя я делала тему-про учебу.Посмотрите как Учитель https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 11#p549802
martyr писал(а): Сейчас заставляю себя реагировать спокойнее или с юмором, или никак не реагировать, себе дороже выйдет. Морали им читать - тоже не вариант, не понимают они.
По ситуации конечно.Но кто то и должен хотя бы пытаться(в меру сил конечно)детям объяснять о ценностях человеческих.Нас не будет-это выросшее поколение выйдет уже на ваши улицы.Иногда честно-бывает жутко.Слава Богу-большинство все таки хорошие и добрые люди.
martyr писал(а):Единственное, жаль хороших ребятишек, которые могут заниматься, но, видя такой настрой в классе, подчиняются стадному инстинкту и тоже "портятся".
Паникеров раньше с корабля выбрасывали))-что б панику не наводили))Вот таких *вожаков* иногда нужно *ставить на место*-что б коллектив не разлагали.
martyr писал(а): там всегда будут сплетни, вечное недовольство, зависть и прочие гротески).
А вас лично-это как задевает и обижает что ли?
Спаси себя и хватит с тебя...

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Cпасибо за тему, там где веселенькие картинки, мне понравилась особенно про булочку, которая "Штоли". :D
А вот про паникеров я не очень поняла. Вы это к тому, что дети, которые хотят учиться подставляют лентяев, родители которых на собраниях только права могут качать?
Возможно. Классный руководитель о неблагополучной обстановке в ее семье мне ничего не сообщала. В прошлом году я предлагала ей приходить после уроков, брала целый класс на дополнительные уроки. Девочка не изъявила желания ходить. Я должна над ней на задних лапках стоять? Нет, спасибо.)
Конечно, если бы можно было бы куда-нибудь уйти, с удовольствием бы ушла из школы... но пока ничего путного найти не удается.
Но ведь с другой стороны.. И на другой работе будут проблемы, и опять там буду я виновата :D Приспосабливаться надо, защищать себя уметь. Буду над этим работать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Ленинградка »

 
martyr писал(а):А вот про паникеров я не очень поняла.
В любом коллективе есть разные люди.Иногда молодежь-подростки собирается вокруг более наглых более *взрослых *сверстников.И те как ложка дегтя-в бочке с медом.Сами не учатся и другим не дают.Вот таких я и назвала *паникерами*.А все дети конечно хотят быть по взрослее))
martyr писал(а): Девочка не изъявила желания ходить. Я должна над ней на задних лапках стоять? Нет, спасибо.)
Не изъявила так не изъявила.Спросили почему?
Странный мы народ-все поголовно хотим внимания и любви.Бережного к себе отношения.Но сами...Если б даже *постояли* 5 минут-ну что б с вами случилось бы?Это ребенок.Ваша профессия-обязывает(!!!)располагать к себе детей.Пусть не всех.Совесть же не последнее место занимает в Душе.А если не дай Бог ,что то не увидите?Не поймете?Это ж дети-самые беззащитные люди,как и пожилые.
martyr писал(а):Но ведь с другой стороны.. И на другой работе будут проблемы, и опять там буду я виновата
Абсолютно верно.Свои мысли мы носим собой.Как и свои качества.
martyr писал(а):Приспосабливаться надо,
Ко всем не приспособишься-все равно мил не будешь)))
martyr писал(а): защищать себя уметь.
Иногда хватает своего правильного мнения.У вас есть какой нибудь кодекс вашей морали что ли?Что такое хорошо и что такое плохо? Ведь злость ,как и обида и ненависть-имеют разрушающее действие организма-вплоть до психосоматики.
martyr писал(а):Буду над этим работать.
Нужно попробовать разобраться в себе.Посмотрите -возможно вам пригодиться. https://shkola.realove.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Спасибо за ваши сообщения. Вы всегда отзывчивая.
К сожалению, или к счастью, многое у нас с Вами не сходится в сужденьях и мнениях). Могу Вам ответить, но боюсь, что это будет за рамками "морали" этого форума.
А мне он, в основном, нравится, поэтому я здесь. Тут имеются грамотные администраторы, всегда по делу и грамотно реагируют, не допускают бардака.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»