Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Ленинградка »

 
martyr писал(а): Вы всегда отзывчивая.
Спасибо))
martyr писал(а):К сожалению, или к счастью, многое у нас с Вами не сходится в сужденьях и мнениях). Могу Вам ответить, но боюсь, что это будет за рамками "морали" этого форума.
3.1. Неограниченная свобода выражения мнений уместна на форумах, целью которых является максимальный рост посещаемости. Наши цели, сформулированные в П.2, требуют ограничения выражения тех мнений, которые могут повредить кому-либо из посетителей форума
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4

Я думаю-ваше мнение тоже интересно.Люди разные мнений разные-главное что б все в рамках приличия.
Почему бы и не поговорить? :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Еще я ненавижу женский стереотип красоты: длинные волосы, голубые глаза, утонченность, худоба. Я вообще ненавижу женщин, по большому счету). Если тебя окружают молодые девушки от 20 до 25, то, в среднем, каждая 2 красивее, чем я. Хех.
Да, в принципе, это все ерунда, главное здоровье, а не красота.
Наверное, я превращаюсь в старую завистливую брюзжащую бабу. )

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Ewe »

 
Ненависть - это произвольное чувство, т.е. оно зависит от нашего произволения. Ненависть говорит о некоторой душевной распущенности, внутренней вседозволенности. Поясню. Если человек в любой конфликтной ситуации бросается в драку, позволяет себе распускать руки, о таком говорят: "Совсем распустился, распоясался". Ненависть - это та же агрессия, которую мы по собственной воле допускаем в себе. Напомню Вам из Евангелия: "исходящее из уст – из сердца исходит – это оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления – это оскверняет человека". Не давайте ненависти места в своем сердце, она Вас оскверняет.
Боже наш, помилуй нас

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Ewe писал(а):Ненависть - это произвольное чувство, т.е. оно зависит от нашего произволения. Ненависть говорит о некоторой душевной распущенности, внутренней вседозволенности. Поясню. Если человек в любой конфликтной ситуации бросается в драку, позволяет себе распускать руки, о таком говорят: "Совсем распустился, распоясался". Ненависть - это та же агрессия, которую мы по собственной воле допускаем в себе. Напомню Вам из Евангелия: "исходящее из уст – из сердца исходит – это оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления – это оскверняет человека". Не давайте ненависти места в своем сердце, она Вас оскверняет.
И что мне делать? Молиться?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Helenka »

 
Начать с мировоззрения ;) :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Helenka писал(а):Начать с мировоззрения ;) :12:.
Мировоззрение сейчас против меня. Все сейчас против меня. Негатив вытеснил все хорошее, что было. И чего не было, но могло бы быть.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Helenka »

 
martyr писал(а):Мировоззрение сейчас против меня. Все сейчас против меня. Негатив вытеснил все хорошее, что было. И чего не было, но могло бы быть.
martyr, Вы ведь не марионетка, которой кто-то управляет уничтожая все доброе, любой выбор в Ваших руках и если сейчас в Вас море негатива, то и ответственность за такое состояние души лежит на Вас. Точно так же Вы в любой момент можете изменить свою жизнь, изменить вектор своей души направив его не на зло, а на добро. Вы читали стати о смысле жизни на сайте?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Helenka писал(а):
martyr писал(а):Мировоззрение сейчас против меня. Все сейчас против меня. Негатив вытеснил все хорошее, что было. И чего не было, но могло бы быть.
martyr, Вы ведь не марионетка, которой кто-то управляет уничтожая все доброе, любой выбор в Ваших руках и если сейчас в Вас море негатива, то и ответственность за такое состояние души лежит на Вас. Точно так же Вы в любой момент можете изменить свою жизнь, изменить вектор своей души направив его не на зло, а на добро. Вы читали стати о смысле жизни на сайте?
Наверное, я не хочу быть счастливой. Не хочу полюбить себя. Да - я марионетка. Я ничего не могу делать. Последнюю неделю я просыпаюсь среди ночи... и начинаю реветь. Я растоптана и опустошена.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение Helenka »

 
martyr писал(а):Наверное, я не хочу быть счастливой. Не хочу полюбить себя. Да - я марионетка. Я ничего не могу делать. Последнюю неделю я просыпаюсь среди ночи... и начинаю реветь. Я растоптана и опустошена.
Возможно Вы истощены физичеки и душевно. К специалистам обращались?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всепоглощающая обида и злоба, ненависть. Как избавляться

Сообщение martyr »

 
Helenka писал(а):
martyr писал(а):Наверное, я не хочу быть счастливой. Не хочу полюбить себя. Да - я марионетка. Я ничего не могу делать. Последнюю неделю я просыпаюсь среди ночи... и начинаю реветь. Я растоптана и опустошена.
Возможно Вы истощены физичеки и душевно. К специалистам обращались?
Нет. <...>
Последний раз редактировалось Helenka 20 ноя 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.4.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»