Зачем вам это?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Unknown stranger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем вам это?

Сообщение Unknown stranger »

 
dimochkalia писал(а):Здесь мы идем, это длинная история.

Начнем с моего 11 класса учебного года, 2015-2016. В первый день на уроке биологии все находят места как можно дальше от меня. Забавно, они и есть настоящая причина того, что мое психическое здоровье было испорчено. В любом случае, я пытался задушить главаря, потому что со мной так плохо обращались.

С тех пор я был просто известен как "Русская девушка". Запугивание продолжалось до 12 класса. Июнь 2017 был моей первой серьезной попыткой самоубийства.
Ясно, это можно еще потерпеть и пережить такое состояние. В моем случае это экстраординарная ситуация, когда психика в порядке, но варианты связанные с суицидом далеко не исключены. Короче, от безысходности.

Отсюда еще пришел сюда поинтересоваться, а смогут ли они переубедить меня и дать ответы на сложные вопросы. Хотя, мне кажется сомнительно, что выйдет хоть что-то.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Зачем вам это?

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо за уточнения, теперь смогу ответить на ваши вопросы:
По поводу занятия, это может быть чтение книг, сходить в спортзал, научиться готовить экзотическую еду или просто провести время с друзьями/близкими.
да, в принципе это не плохие занятия, что касается меня, в спортзал я хожу 1 раз в неделю, больше время не позволяет, но для поддержания формы вполне хватает. Книги тоже читаю, а вот с приготовлением еды.... с этим есть определённые сложности, но у меня есть кому этим заниматься, я жене доверяю такую ответственную работу :) а у вас как, чем занимаетесь?
Помогать суицидникам в целом. Какая может быть от этого выгода?
никакой выгоды здесь нет, бескорыстно помогать нуждающимся людям это часть моего мировоззрения, я православный.
Вас реально волнуют чужие проблемы?
На этот вопрос однозначно ответить не получится, и да, и нет. Принимать близко к сердцу и сопереживать каждому человеку, наверное, просто невозможно, ни физически, ни психологически, собственно говоря я не отвечаю на форуме в каждой теме. Как бы вам объяснить проще!? Если бы у вас появилось свободное время, как бы вы его провели? Полагаю, с пользой для себя или для других людей, близких, родных... Когда-нибудь вы поймёте, что самое ценное, что есть в жизни - это время, с каждым днём, с каждым часом люди неизбежно взрослеют, стареют и приближаются к неумолимому финалу и на последнем этапе жизни невольно задаёшься вопросом, а что Я сделал полезного и хорошего в этой жизни!? Ну вот, так и я, через общение на форуме пытаюсь отвечать на вопросы и по возможности помогать найти ответы.

Unknown stranger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем вам это?

Сообщение Unknown stranger »

 
Alex71,

А вот теперь понятно стало. Как у меня обстоят дела? Никак, я не хочу ничем не заниматься, ибо не вижу смысла и полное отсутствие мотивации. Все потому, что ранее жил исключительно для себя, а потом когда хочется поделиться с кем нибудь чем-то, не требуя слишком много обратной отдачи (Хотя бы 90 и 10%). То вот потом осознаешь, что живешь в социальной изоляции (Даже неформальное общение отсутствует), никому не нужен в итоге. Звучит как классика, да? Но я живу в Нидерландах, то здесь практически невозможно общаться с местными даже зная по-хорошенькому язык. Представим гипотетическую ситуацию, вот пройдет столько времени и мне будет уже 21+, когда я уже могу приехать в Россию. Но проблема в том, что ровесники тогда уже будут заняты карьерами или семейными делами. А я то с некем и ничем останусь тогда! У меня в России нет связи по которой я мог бы ориентироваться. И я прекрасно знаю, что люди по мере взросления становятся гораздо менее приветливыми для новых знакомств.Тупиковая ситуация однако.

Как итог, ни друзей ни девушку не найду. Потому что будет слишком поздно, а на моей пути будут попадаться только циничные неудачники. Как-то после этого не хочется именно так жить.


Я с вами полностью солидарен, что время это самое ценное. Это точно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Зачем вам это?

Сообщение Alex71 »

 
Как у меня обстоят дела? Никак, я не хочу ничем не заниматься, ибо не вижу смысла и полное отсутствие мотивации.
ну, а не пробовали искать в себе скрытые таланты? Смысл и мотивацию нельзя взять из неоткуда, но к чему-то у вас должна быть предрасположенность, ибо невозможно пролежать всю жизнь на диване (образно выражаясь) и ничего не делать. Вот, например ваш виртуальные собеседник по этому форуму dimochkalia говорит, что ему нравится такой предмет, как химия и есть планы поступать в универ в этом направлении.
никому не нужен в итоге. Звучит как классика, да?
я не знаю такой "классики", не могли бы привести пример? Насчёт ненужности, опять же вопрос спорный, какое-то время такие мысли могут одолевать, пока вы не состоялись как личности, т.е. пока пребываете на этапе становления и неопределённости на жизненном пути, но придёт время, у вас будет работа и профессия приносящая много пользы людям, будут друзья по работе, коллеги, и семья, вы будете нужны своим детям и внукам, от вас произойдёт ещё одно ответвление на общем родовом дереве... время, наш главный фактор и самый ценный аргумент, как вы со мной согласились, не теряйте зря время, учитесь, совершенствуйтесь и обязательно настанет тот час и найдётся для вас место на земле, когда всё встанет на свои места...
У меня в России нет связи по которой я мог бы ориентироваться. И я прекрасно знаю, что люди по мере взросления становятся гораздо менее приветливыми для новых знакомств.Тупиковая ситуация однако.
это не тупиковая ситуация, это ваше гипотетическое предположение, а таких может быть сотни и тысячи, допустим как в лабиринте, упёрлись в тупик, ну и что дальше, вы же не будете стоять тупо и смотреть в стену!? развернётесь и пойдёте искать другие варианты, другие пути. У меня есть несколько примеров общения с иностранцами и по их мнению могу сказать, что они говорят, что Россия самая приветливая и дружественная страна, есть конечно "отморозки", мошенники и прочий криминал, но большинство населения, люди с открытой душой, вполне общительные и хорошие. Люди по мере взросления становятся мудрее, некоторые расчётливее или осторожнее относятся к новым знакомствам, но всё же найти точки соприкосновения и общие темы возможно.
Как итог, ни друзей ни девушку не найду. Потому что будет слишком поздно, а на моей пути будут попадаться только циничные неудачники. Как-то после этого не хочется именно так жить.
мне кажется рановато подводить итоги, вы ещё не пробовали на практике осуществить желаемое, так ведь? пока одни предположения, но как будет на самом деле - жизнь покажет.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем вам это?

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! А почему невозможно общаться с местными? Неужели вы для них чужой, только потому, что вы русский? Мне кажется, если есть общее увлечение, то национальность не важна. Я общалась в интернете, правда, с женщиной из Португалии, у нас общее хобби. Я писала ей на русском, она мне отвечала по португальски, я переводила через гугл переводчик, и она, видимо, тоже))) так забавно было)

Unknown stranger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем вам это?

Сообщение Unknown stranger »

 
Alex71,

Я не иду дальше учиться, застрял на середине пути (Среднее профессиональное образование). Мне реально ничего не нравится в учебе, ни сама по себе программа учебы или вообще система образования в целом, а также всё время одинок. У меня был ранее запас терпения + компьютерные игры помогали очень сильно в этом деле. По поводу таланта и предрасположенности, у меня нет такой возможности проверить все свои способности не говоря уж о том как бы практиковать. Да еще мне уже 18, а не 6, чтобы впоследствии стать гениальным/умелым в чем-то (Спасибо родителям за такие "старания"). Бессмысленная тема на самом деле или просто неактуально на данный момент.

Что касается ненужности, здесь проще. Я попытался общаться с людьми из интернета и в том числе в онлайн-играх. Расспрашивал их, но как итог - эгоцентричный образ жизни им было более предпочтительно, чем ценить и вообще иметь дело со мной. Не поймите меня неправильно, я их расспрашивал. Насколько я привлекателен, насколько я умело общался и насколько им вообще было интересно. Я получал только(!) положительные отзывы и по мере дальнейшего общения с людьми из интернета я развивался как мог. Банальный эгоцентризм или автономный индивидуализм оказался привлекательнее для них. А так обычно попадались циничные нигилисты.

Что касается тупиковой ситуации, тут еще проще. Очень много разговоров по поводу друзей в среднем или пенсионном возрасте, глядя на пенсионеров как бы понимаешь, что они одинокие и могу рассчитывать только на внуков и своих же сынов/дочерей. Опять таки имеем дело с семьями.

Рановато подводить итоги, вы правы, но у меня предельно стабильная жизнь. Никуда не перееду и по-моему еще не факт, что когда нибудь вернусь в Россию, никаких особых событий впереди не будет. Тем более глядя обратно на последние 4 года, то я не заметил никаких изменений в моей жизни. Кроме разве, что потерял к хобби, которые означали бы жить для себя. Поэтому я и не стесняюсь прогнозировать, что в итоге будет дальше. Я абсолютно не вижу никаких предпосылок, которые приводили меня бы в ситуацию, в которой моя социальная жизнь вновь возобновилась бы. Ни в России ни здесь. А в России, ну что там кто-то будет ждать в аэропорту меня? Нет, мне надо будет уже работать, а когда я смогу снова искать, то люди уже будут заняты чем-то или будут попадаться в основном представители низшего слоя.

Unknown stranger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем вам это?

Сообщение Unknown stranger »

 
Мурзик писал(а):Здравствуйте! А почему невозможно общаться с местными? Неужели вы для них чужой, только потому, что вы русский? Мне кажется, если есть общее увлечение, то национальность не важна. Я общалась в интернете, правда, с женщиной из Португалии, у нас общее хобби. Я писала ей на русском, она мне отвечала по португальски, я переводила через гугл переводчик, и она, видимо, тоже))) так забавно было)
Общее увлечение не имеет значение, у меня есть одноклассники которые увлекаются тем же хобби, чем и я увлекался. Видимо в вашем случае это исключение, лично я мало знаю о Португалии. Но про голландскую культуру я могу рассказать много. Начнем с того, что оказывается я не единственный в этой ситуации. Иностранцы-эмигранты/туристы из США или вообще просто из соседних государств жаловались на то какие голландцы закрытые, на невозможности устанавливать общий контакт с голландцами. По крайней мере я узнал на зарубежных сайтах/форумах. Тут еще надо выяснить что за человек из Португалии, а вдруг это какой-то экстраординарный и отличающий от типичных португальцев? Много вопросов на самом деле.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем вам это?

Сообщение Мурзик »

 
А чем вы занимаетесь, не учитесь и не работаете, как я поняла? Как проходит ваш день?
В этом возрасте самое время получить профессию, становиться самостоятельным, отделяясь от родителей. Кстати, о родителях. Родителей надо любить и прощать, ни в коем случае ни в чем не винить. Извините, если неправильно вас поняла, но вы вините их в том, что у вас не развиты какие то таланты, упущены возможности? У вас еще очень мало, что упущено. Конечно, например, олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике вам не стать, но для себя вы могли бы достигнуть результатов. Это, как пример. Петь, танцевать, рисовать - для этого возраст вообще не важен. Вы написали, что у вас были какие то хобби, а какие? Кроме комп.игр ( не считаю это хобби)... и что вы утратили интерес к своим хобби, а что же случилось в то время, когда интерес угас? Какая то замена или просто стало ничего не интересно? Если второе, то, возможно, это депрессия и надо обратиться к врачу.
А русские люди есть в вашем окружении? Может, стоит поискать таких же выходцев из России, раз уж голландцы такие замкнутые? Ну и банальность - мне сейчас 41, я вспоминала сколько раз моя жизнь переворачивалась с головы на ноги и обратно))) сотни! Без всяких предпоссылок, с долгими периодами застоев.... вы еще очень очень молодой, как бы банально это ни звучало. У вас еще будет очень много перемен даже в спокойной Голландии. Но вы можете направлять свою жизнь в определенные русла. Можно тихо сидеть и ничего не делать, а можно делать. Что именно делать - решать только вам. Рисовать, путешествовать, идти к врачу, учиться, ехать в Россию, разводить тюльпаны - тут весь мир у ваших ног.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зачем вам это?

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Unknown stranger писал(а):Зачем вам это?
А Вы сами бы прошли мимо человека понуждающего в помощи?Понятно не всем поможешь.Но вот плохо стало человеку-сознание потерял на улице к примеру?Ваши действия?
Ведь все попытки суицида-это по сути и есть *потеря со-знания*.Мысли тяжелые одолевали много.
Unknown stranger писал(а): а на моей пути будут попадаться только циничные неудачники.
Вас же не кто и не заставляет с ними общаться.Найти круг друзей ,это реально трудно.Друзей-а не знакомых.
Unknown stranger писал(а):Отсюда еще пришел сюда поинтересоваться, а смогут ли они переубедить меня и дать ответы на сложные вопросы. Хотя, мне кажется сомнительно, что выйдет хоть что-то.
Сложные вопросы-это для кого что.Мне ядерная физика-высший пилотаж.До сих пор не отличаю что атом,что молекула.Это какая база знаний у кого.
Врачи реанимации тоже спасают Людей-без выгоды для себя. :)
Unknown stranger писал(а):Я получал только(!) положительные отзывы и по мере дальнейшего общения с людьми из интернета я развивался как мог.
Интернет -это не все просто как кажется.Тоже люди везде.Знаете как я иногда говорю и кота можно загладить на смерть.Очень хорошо,тоже не хорошо.Все должно быть в меру.
Unknown stranger писал(а):Также считаю себя русским, по этой же причине я не смог адаптироваться в голландском/европейском обществе.
У меня дочь живет за границей-поверьте сломать русский Дух-бесполезное занятие. :D :2:
Там русской дух... там Русью пахнет! А.С.Пушкин.А проблемы эмиграции есть у многих конечно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Unknown stranger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем вам это?

Сообщение Unknown stranger »

 
Мурзик писал(а):А чем вы занимаетесь, не учитесь и не работаете, как я поняла? Как проходит ваш день?
В этом возрасте самое время получить профессию, становиться самостоятельным, отделяясь от родителей. Кстати, о родителях. Родителей надо любить и прощать, ни в коем случае ни в чем не винить. Извините, если неправильно вас поняла, но вы вините их в том, что у вас не развиты какие то таланты, упущены возможности? У вас еще очень мало, что упущено. Конечно, например, олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике вам не стать, но для себя вы могли бы достигнуть результатов. Это, как пример. Петь, танцевать, рисовать - для этого возраст вообще не важен. Вы написали, что у вас были какие то хобби, а какие? Кроме комп.игр ( не считаю это хобби)... и что вы утратили интерес к своим хобби, а что же случилось в то время, когда интерес угас? Какая то замена или просто стало ничего не интересно? Если второе, то, возможно, это депрессия и надо обратиться к врачу.
А русские люди есть в вашем окружении? Может, стоит поискать таких же выходцев из России, раз уж голландцы такие замкнутые? Ну и банальность - мне сейчас 41, я вспоминала сколько раз моя жизнь переворачивалась с головы на ноги и обратно))) сотни! Без всяких предпоссылок, с долгими периодами застоев.... вы еще очень очень молодой, как бы банально это ни звучало. У вас еще будет очень много перемен даже в спокойной Голландии. Но вы можете направлять свою жизнь в определенные русла. Можно тихо сидеть и ничего не делать, а можно делать. Что именно делать - решать только вам. Рисовать, путешествовать, идти к врачу, учиться, ехать в Россию, разводить тюльпаны - тут весь мир у ваших ног.
Учусь я еще, осталось 1.5 года до окончания. А дни проходят крайне скучно. Насчет родителей я почти ничего не могу сказать хорошего. И никогда не собираюсь прощать их. Вам может показаться, что я чего-то не понимаю/осознаю, но это не так. Я проанализировал свое прошлое, смотрел на их поступки, следил за словами моей матери в последнее время и подвел итоги, а именно что сделали хорошего и плохого для меня. Я вам еще раз скажу, почти ничего хорошего не было и не будет. Примите этот факт, пожалуйста.

Про способности и таланты это понятно, но пока это бессмысленная тема. По поводу занятия (Хобби) в свободное время, ну как у многих между прочим, т.е. сам по себе интернет. С той разницей, что я также тратил на саморазвитие. Интерес угас, когда я осознал, что одинок и не ценен для других людей. Вариант - жить для себя не кажется для меня интересным, я бы сравнил эту ситуацию с окончанием детства, когда теряете интерес к (простым) игрушкам в детстве и начинаете интересоваться более серьезными вещами. И да, у меня с головой всё в порядке. Я сплю крепко, здоров и много сил на самом деле кроме мотивации и желания. Я с огромной уверенностью могу сказать, что у меня сверхустойчивая психика. Тут вот вопрос в другом, если люди предпочитают автономный образ жизни, то я в этом случае не могу реализовать подобные желания или проще говоря жить для них/неё (девушки?). Но это не далеко в ущерб самого себя, скорее как раз таки наоборот, я уже не случайно заговорил про циничных нигилистов-эгоцентристов. Я таких не буду приветствовать, в идеале бы если нашел девушку, у которой такая же позиция. Т.е. имеется ввиду, что не в ущерб себя таки говоря о том, чтобы жить для кого-то, а в каком-то смысле это обогащение обоих.

Русских нет. А всё понятно, у вас нет ответов на такие вопросы, жаль.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»