Восприятие людей и инвалидностью

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Verfremdet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 18:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение Verfremdet »

 
Всегда хотелось где-нибудь поднять эту тему.
Дело в том, что я сам инвалид. (Я хромой и у меня плохое равновесие, поэтому хожу с палочкой ). Походка достаточно нормальная...Т.е. заисключением не очень большого размера ноги для взрослого мужчины, каких-то телесных деформаций или же спазмов лица у меня нет.
Как Вы относитесь к таким людям, когда их видите? Я спрашиваю,потому что был у меня своебразный опыт общения с женщиной и он впился в меня занозой, чуть что не так, если чувствую какое-нибудь высокомерие и пренебрежение сразу всплывает в памяти она.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение Миртеб »

 
Verfremdet писал(а):Как Вы относитесь к таким людям, когда их видите?
Универсального шаблона нет, как Бог даст и как на душе ляжет так и отношусь, принимая те или иные варианты мыслей, которые приходят в голову. Мало ли какая болезнь к кому привязалась. В целом конечно хотелось бы видеть инвалидов более здоровыми и счастливыми; с первым к сожалению не всегда у инвалидов получается, а вот со вторым могут дать фору многим здоровым. Слышал как-то поговорку: "в здоровом теле - здоровый дух". Потом услышал, что это поговорка - переделанная. Оказывается ее первый вид был такого характера: "дай Бог, чтобы в здоровом теле, был здоровый дух".
В болезни люди часто наводят порядок в жизни, в мыслях куда лучше чем здоровые, больше прикрепляются к Богу, а за счет Бога становятся сильнее духом, чем многие здоровые.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13424
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я так понимаю, вас больше интересует женское мнение?
Мужская солидарность не позволит подумать ничего плохого, и хромого мужика может встретить либо равнодушный взгляд, либо сочувствие, поскольку каждый здравомыслящий собрат понимает, что от "сумы и тюрьмы" (в т.ч. от хромоты и других увечий) никто из нас не застрахован.
был у меня своеобразный опыт общения с женщиной и он впился в меня занозой
давно пора вытащить эту занозу и забыть, тот, кто с высокомерием и пренебрежительно относится к инвалидам имеет в сотни раз более искалеченную, увечную, гнилую душу, а это намного хуже, чем нездоровое тело, которое второстепенно по отношению к душе.

Verfremdet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 18:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение Verfremdet »

 
Alex71 , а можно Вам в ЛС написать? Я бы Вам подробнее обрисовал всю ситуацию.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13424
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение Alex71 »

 
Verfremdet писал(а):Alex71 , а можно Вам в ЛС написать? Я бы Вам подробнее обрисовал всю ситуацию.
Общение через ЛС на форуме недопустимо (п.3.18.), форум полностью анонимный и вашей конфиденциальности ничего не угрожает, поэтому описывайте ситуацию здесь, в своей теме, и ничего не бойтесь. Если вы хотите узнать мнение кого-то одного из помогающих, то можете так и указать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Verfremdet писал(а):Как Вы относитесь к таким людям, когда их видите?
Спокойно.А что там такого,что нужно как то удивляться или оборачиваться?Понимаю сиамских близнецов бы увидела-да ,шею наверное бы свою сломала :D :2: .А хромота,такое распространенное явление,что не чего такого не нормального,там просто нет.
Verfremdet писал(а):заисключением не очень большого размера ноги для взрослого мужчины,
А можно вопрос?С чего такое вдруг мнение у Вас.И у женщин бывает от 40-го размера обуви.У меня у сына 38-нормальный размер.
Verfremdet писал(а):Я спрашиваю,потому что был у меня своебразный опыт общения с женщиной и он впился в меня занозой, чуть что не так, если чувствую какое-нибудь высокомерие и пренебрежение сразу всплывает в памяти она.
Странная женщина,мягко говоря.Может у нее просто мимика такая была-привычная.Как маска на лице.Вы же Мужчина-в первую очередь,а мы часто все сразу думаем о своих слабых местах.Для меня руки больная тема-после красителей не отмыть часто-а в магазине деньги руками даешь-думают наверное тоже-руки помыть лень что ли?)))Не все сразу отмывается просто.
Спаси себя и хватит с тебя...

Thoughtlessness
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 16:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение Thoughtlessness »

 
Я честно говоря тушуюсь в такие моменты. я не знаю, как себя вести - стараюсь вести себя как обычно, как со всеми, без оттенка эйблизма.

zebra1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Восприятие людей и инвалидностью

Сообщение zebra1 »

 
Verfremdet писал(а):
27 мар 2019, 14:28
Всегда хотелось где-нибудь поднять эту тему.
Дело в том, что я сам инвалид. (Я хромой и у меня плохое равновесие, поэтому хожу с палочкой ). Походка достаточно нормальная...Т.е. заисключением не очень большого размера ноги для взрослого мужчины, каких-то телесных деформаций или же спазмов лица у меня нет.
Как Вы относитесь к таким людям, когда их видите? Я спрашиваю,потому что был у меня своебразный опыт общения с женщиной и он впился в меня занозой, чуть что не так, если чувствую какое-нибудь высокомерие и пренебрежение сразу всплывает в памяти она.
Я вполне нормально отношусь, у меня друг восстанавливается, то это не влияет на мое отношение к человеку

Ответить

Вернуться в «Флудильня»