Слишком скучно без общения

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Викент
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 23:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Викент »

 
Хочу в реале общаться.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Alex71 »

 
Викент писал(а):
09 дек 2020, 12:32
Хочу в реале общаться.
в реале у нас не получится, если вам не нравится такое виртуальное общение, то просто не пишите и не отвечайте, ну, а за реальным общением надо выходить из дома в общество, по другому никак.

Викент
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 23:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Викент »

 
Нравится общение

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Lima »

 
Чтобы общаться в реале, надо компьютер выключить, позвонить в соседнюю дверь… Как-то так. Проблема в том. что людям за соседней дверью может быть не до общения. В Интернет же люди ради общения как раз и приходят, поэтому здесь собеседников найти проще. Только для общения нужно задать тему. Как я попытался задать тему про Ирбит, но…
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Редоранец »

 
Проблема в том что с тех пор как социальные сети и коментарии под новостями вытеснили такой вид интернет актиновности как форумы, с общением в интернете стало усе совсем грустно. В соцсетях конечно можно что нибудь написать и вам возможно даже ответят, но вдумчивый основательный разговор уже невозможен.
А я за предшествующие годы привык, что в сети всегда есть где и с кем обсудить интересующие меня темы. А сейчас вместо этой возможности зияет пустота и заполнить её нечем.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Lima »

 
Ну, тогда остаётся только сублимация — творчество какое-нибудь. На спец. сайтах по теме творчество можно попытаться найти общения, но и там всё не то и не так. Человеку чего ни дай, ему всего будет мало и что-то будет не устраивать.

Но творчество хорошо чем: пока что-то делаешь руками или головой, находишься в процессе. Это хороший заменитель общения, я считаю.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Редоранец »

 
Lima писал(а):
04 мар 2021, 05:44
Но творчество хорошо чем: пока что-то делаешь руками или головой, находишься в процессе. Это хороший заменитель общения, я считаю.
Но тогда появляется потребность обсудить с кем то результат. Да и узнать что получается у других тоже интересно бывает.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Слишком скучно без общения

Сообщение Lima »

 
Редоранец писал(а):
06 мар 2021, 15:53
Но тогда появляется потребность обсудить с кем то результат. Да и узнать что получается у других тоже интересно бывает.

Много сайтов по всем направлениям творчества. Для меня общаться в Интернете даже лучше, чем вживую, поскольку время на дороги не тратится, на ерунду всякую. Плюс круг общения намного шире, чем в реале. Кто-то считает, что в Интернете человек общается с машиной, но такое впечатление быстро исчезает, иногда самым неприятным образом.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Флудильня»