Перестал радоваться жизни после неудачной смены работы.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перестал радоваться жизни после неудачной смены работы.

Сообщение Эннилик »

 
Олеся09 писал(а):
26 сен 2021, 08:45
Как же я вас понимаю. Неделю назад я ушла на другую работу. Как жалею, это не высказать. Ушла, потому что постоянные переработки, шею клинило от напряжения, ни минуты свободной не было. А сейчас такие ломки...
Ушли на другую работу.
Чем вас привлекла новая работа? Что интересного вам предложили?
...От новой работы тоска, много непонятного и объяснять особо никто не обьясняет. А там идёт взаимодействие с разными гос учреждениями и ошибиться нельзя, штрафы...
Много непонятного и серьезная ответственность...
С кем вы коммуницируете, когда возникают непонятные ситуации в работе?
Как устраняете непонимание?
...Боже, если бы можно было все вернуть, сидела бы на своём месте 6,5 лет там работала. Все родными стали, реву каждый день, сплю плохо. Как быть не знаю, готова просится обратно...
Все родными стали...
Родные - на то и родные, что вас не разделяют такие мелочи, как расстояния, разные работодатели и разные условия работы.
Им всегда можно позвонить, если позволяет время, и поделиться наболевшим, а они поддержат в любой сложной ситуации.
Есть ли у вас бывшие коллеги, с которыми вы сейчас общаетесь?
..Не знаю, может потерпеть, может привыкну...
Потерпеть, говорите...
Судя по началу вашего сообщения, вы сейчас выбираете между сложными старыми условиями работы и сложными новыми условиями работы.
Что вы думаете о том, чтобы попробовать найти хорошее - и в новых людях вокруг вас, и в месте, в котором оказались, и расширить свой мир новыми знаниями и новыми достижениями - и тогда, возможно, даже если вы решите вернуться, то время на новой работе уже не будет для вас потерянным?

Диагностика предрасположенности к суициду
Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Перестал радоваться жизни после неудачной смены работы.

Сообщение Людмила889 »

 
dimitriy писал(а):
09 июл 2020, 13:27
Добрый день!

Хотелось бы просто узнать, было ли к ого нибудь такое, или только я ненормальный. Может у кого-нибудь получалось справиться?

Суть проблемы такова. Около 8 месяцев назад сменил работу, как оказалось неудачно. Со старого места, на котором проработал более 11 уходил осознанно, причины-
полное отсутствие развития как специалиста и отсутствие каких-либо перспектив, обязанности постепенно скатились до примитивных, да и зарплату хотелось больше. С коллегами и руководством сохранил хорошие отношения, дела передал в идеальном порядке, даже после увольнения ко мне за советом часто обращались коллеги, я с удовольствием помогал. Руководитель вообще сказал, что в течении месяца место за тобой, не понравиться на новом - возвращайся.

Но на новом месте все пошло не так как предполагал. Мне были поручены обязанности не имеющие ни малейшего отношения к моему опыту, к которым я был совершенно не готов. Поначалу я не растерялся, пытался что-то выяснить у новых коллег, руководства, в других отделах,разобраться. Тут столкнулся с другой проблемой - странный неделовой настрой руководителя, который мои вопросы либо игнорировал, либо отвечал идиотскими шутками. Было очень похоже на армейскую дедовщину, издевательство. Отношения между отделами в новой компании оказались просто скотскими - такое ощущение что всем просто нравилось делать коллегам из других отделов гадости, специально вставлять палки в колеса, мешать делам. Коллеги вообще с первого дня заявили, типа ты зачем сюда устроился, от сюда все бегут, мы все мечтаем уволиться, тебя взяли чтобы просто дырку в штатном расписании закрыть и т.д. Притом компания казалась мне солидной, работа в ней - престижной, устроится туда я пытался 3 года.

Понял что совершил ошибку, отработав всего две недели. Попытался с отчаяния вернуться на старое место работы - но был обманут и там. Там сразу после моего ухода взяли нового человека, совершенно без опыта работы. Вынужден был остаться на новом месте.

И вот, прошло уже 8 месяцев, у меня постоянное чувство тревоги, страха за будущее, вины. Сожалею о смене работы, проклинаю себя - чего 39 летнему идиоту на старом месте не сиделось, захотел старых дурак развития, поверил в себя болван и др. Стыдно перед родителями, семьей. Думаю что вместо смены работы лучше бы на недельку в запой ушел - последствий меньше было бы. К новой работе никак не привыкну, о работе думаю постоянно, потому что привык все делать на совесть, а здесь это не получается из-за бардака и неисполнительности. Коллеги говорят - не заморачивайся, здесь все работают "на отстань". Но я все равно нахожусь в постоянном ожидании нагоняя. Стало портиться здоровье, первый раз в жизни "сбежал" на больничный. Стал нервным, раздражительным, испортились отношения в семье. Не рад даже заметно возросшей зарплате, т.к. из жизни ушел покой.

Работу менять теперь боюсь - можно сказать первый раз в жизни так оступился (я не летун, за всю жизнь это мое третье место работы), но и жить с непрекращающейся ни на секунду тревогой и тоской тоже морально устал.

Были ли у кого нибудь подобное, как получалось жить дальше?
Ничего Вы не оступились, а все сделали совершенно правильно. Вы рискнули. Это главное. Наш мозг очень ленивая скотина. Он ко всему новому относится с недоверием. Новое - это опасно для жизни. Мало ли чего, вдруг там тигр выскочит. А в старом - привычно, безопасно, ровно, как в тихом болоте. Поэтому у Вас сейчас идёт интенсивный рост. Нарабатываются новые нейронные связи. А это значит, что Вы умнеете и молодеете.
Измените своё отношение к этой новой работе. И ставьте новую цель - если здесь есть рост - значит здесь (начальник отдела и тд) Если здесь нет роста - значит ставьте цель работать там, где он есть.
Ваш дискомфорт абсолютно объясним. Можно посетить психотерапевта или психолога. Они Вам помогут с Вашим перфекционизмом и тревожными состояниями. Больше Вас это мучить не будет. И будете работать, как абсолютно нормальный счастливый человек. Да ещё и с зп, которая выше предыдущего места работы.

ЭллаMilledy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перестал радоваться жизни после неудачной смены работы.

Сообщение ЭллаMilledy »

 
Автор, как я Вас понимаю. У меня тоже затяжная депрессия на фоне смены работы. Только ситуация немного другая, уволившись с работы устроилась на новую, с хорошим коллективом, отличными условиями, и спокойным размеренным ритмом рабочего дня. Вот только по прежнему месту очень скучала, проработала на там 5 лет, и уволившись потом долго сожалела о сделанном. На новой работе долго не могла привыкнуть, думала что занимаюсь ерундой, монотонностью, в общем маялась какое-то время, но потом свыклась, успокоилась и вроде бы и жизнь наладилась. Но совершенно неожиданно позвонил прежний работодатель и предложил вернуться! Моей радости небыло предела. Я, к сожалению, даже не раздумывая вернулась, ведь это была моя любимая работа... Какое же меня ожидало разочарование... Видимо привыкнув к условиям в новой организации, я совершенно не могу снова влиться в весь этот дурдом который происходит на работе. Не могу понять, почему раньше, я этого не замечала, но в моей «любимой» организации совершенно отсутствует корпоративная культура, элементарное уважение к сотрудникам и всему персоналу, ощущение что я попала в ад. Теперь снова хочу назад, в спокойное место, которое променяла на старую «новую» работу. Кажется я скоро сойду с ума от переживаний, но не знаю что делать( каждый день мысли о том, что я натворила по своей глупости не дают мне покоя. Здоровье и нервная система вообще подорвались, началась апатия ко всему(

Ответить

Вернуться в «Флудильня»