Мне сложно общаться с людьми, я осталась одна

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Ilya_Iv »

 
Екатерина1 писал(а):
14 ноя 2023, 11:47
Ilya_Iv писал(а):
14 ноя 2023, 02:44
Здравствуйте! Очень знакомая ситуация - из-за ментальных проблем тоже жил себе бирюком до 22-х лет, а как пришёл к выводу о необходимости общения и работы (а не только продолжающейся сейчас учёбы в ВУЗе) для счастья в жизни, так и понял, что никому я уже такой и не нужен в таком возрасте (ни в плане работы, ни в плане дружбы). Хотя, конечно, это всё временные трудности! Потому что когда по самому минимуму познаю и пойму законы, по которым функционирует общество (речь не только о праве - но и о религии, и о философии, и о психологии), - чтобы потом познавать их глубже всю жизнь, - то даже тогда, когда от меня отвернулись все, буду знать о том, что от меня не отвернулся Бог.

А вообще, Ваше большое преимущество, как бы это странно ни звучало - это Ваша принадлежность к женскому полу. К юноше (мужчине) с нестандартной психикой (пусть и совершенно безобидному для окружающих) люди относятся гораздо менее терпимо, чем к подобной Женщине (прописная буква в начале - не ирония, а моё искреннее уважение к противоположному полу), - хотя могу ошибаться. Буду даже рад, если меня разубедите) Сам не из Мордовии - но и интернет-общение в подобных ситуациях считаю очень даже полноценной формой диалога! У Вас в названии темы помимо "молодого человека" говорилось только о "подругах" - так что можете относить меня к такому дополнительному "разряду", как "друзья".
Я тоже не против переписки с вами. Только хочу сказать, что вы неправы в том, что к мужчинам хуже относятся. Ещё со школы, я заметила, что у учителей, с мальчиков меньший спрос, а также - у родителей с сыновей, чем с дочерей. Да даже у нас на работе, есть пару контроских девчонок, которые к мужчинам относятся очень хорошо, а с простыми постовыми девчонками, пытаются показать свою доминантность. А вам, я хочу сказать, что не надо обращать внимание на всяких придурков. Пройдёт время, и вы всё забудете. Поверьте моему опыту.
И здесь Вы так же правы! В стране, увы, патриархат царит (хотя ещё недавно думал с точностью до наоборот :D ), вот и взваливается вся жизненная ответственность на женщину - и люди почему-то считают нормой учить этому и новое поколение девочек. И про то, что у вас далеко не всегда развито братство (точнее, сестринство), тоже верно заметили (я бы здесь упомянул вчерашнее высказывание одной из представительниц власти (с которым, хотя, где-то тоже согласен) - но не буду этого делать). Но и не следует забывать про то, что наши мужчины в среднем даже до 60-ти лет не доживают - потому что вместо того, чтобы в случае проблем обращаться к психологам и к врачам, либо просто убивают себя водкой и компьютерными играми, либо стрессами доводят себя до инфарктов и инсультов. Хотя, если бы их заботу о своей душе кто-то в обществе понимал и не высмеивал, всё могло бы быть иначе. В любом случае, в жизни каждого гендера свои плюсы и минусы - так что это вопрос не принципиальный :)

А так Вашему опыту охотно верю - большое спасибо за поддержку! Интересно, а что именно Вам помогло это забыть? Я, конечно, предполагаю, что это просто взросление, просто выход из периода юношеского максимализма (даже наукой ведь доказано, что кора мозга созревает у человека только к 20-25 годам) - но, может, у Вас здесь что-то более оригинальное)

Психологический тест онлайн
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Ilya_Iv писал(а):
15 ноя 2023, 00:06
А магистратуру по другому направлению как, рассматриваете? Вам 29 лет - значит, так понимаю, Вы имеете диплом бакалавра, а не диплом просто о ВО (старого образца то есть). Вот с ним и можно поступить куда угодно на бюджет - причём на любое направление (не обязательно совпадающее с предыдущим). Достаточно только ко вступительным экзаменам подготовиться и сдать - и через 2 года (2,5 на вечерней и заочной формах) получите полное высшее образование! На Вашем месте воспользовался бы такой возможностью - так как скоро эту лазейку планируют закрыть, насколько слышал.
Спасибо, Илья! Я подумаю об этом варианте)

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Ilya_Iv »

 
Всегда пожалуйста! Тут, конечно, желательно ещё изучить самостоятельно программу бакалавриата по выбранному направлению - чтобы, так сказать, не "нулём" туда приходить, - и в этом обычно помогает статус "пользователя" университетской библиотеки. То есть когда любой человек, который не является студентом или преподавателем ВУЗа, тоже имеет доступ к её ресурсам - правда, иногда сильно ограниченный (например, насколько знаю, в одном ВУЗе пользователи могут изучать литературу только в читальном зале). Как вариант "Б" здесь - это просто литература, которая в открытом доступе в интернете. Но, в любом случае, это тоже не обязательный вариант - как мне когда-то говорили, образование создано в основном давать профессиональное мышление, а знания и умения получают, как правило, с опытом работы. Раньше в это не верил - но теперь охотно готов принять эту мысль)

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Екатерина1 »

 
Satou писал(а):
14 ноя 2023, 21:19
Екатерина1 писал(а):
14 ноя 2023, 18:02
Так вы можете ещё где-то отучиться.
А где? Второе высшее платное. Колледж? Туда тоже поступить нужно, и несколько лет учиться.
Ну смотрите сами.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Ilya_Iv писал(а):
15 ноя 2023, 13:44
Всегда пожалуйста! Тут, конечно, желательно ещё изучить самостоятельно программу бакалавриата по выбранному направлению - чтобы, так сказать, не "нулём" туда приходить, - и в этом обычно помогает статус "пользователя" университетской библиотеки. То есть когда любой человек, который не является студентом или преподавателем ВУЗа, тоже имеет доступ к её ресурсам - правда, иногда сильно ограниченный (например, насколько знаю, в одном ВУЗе пользователи могут изучать литературу только в читальном зале). Как вариант "Б" здесь - это просто литература, которая в открытом доступе в интернете. Но, в любом случае, это тоже не обязательный вариант - как мне когда-то говорили, образование создано в основном давать профессиональное мышление, а знания и умения получают, как правило, с опытом работы. Раньше в это не верил - но теперь охотно готов принять эту мысль)
Будет очень сложно в таком случае! Ну я пока не знаю, надо рассмотреть, какую профессию я вообще хочу получить. Вообще я бы хотела в Литинститут, но там свои сложности - ведь там нужен при поступлении довольно большой объём уже написанной прозы или стихов, у меня столько попросту нет. Проще тогда какие-нибудь курсы закончить платные.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Екатерина1 писал(а):
15 ноя 2023, 18:11
Ну смотрите сами.
Ну это действительно очень сложно, и в моём возрасте уже работать давно пора.

Как ваши дела? Как день прошёл?

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Екатерина1 »

 
Satou писал(а):
15 ноя 2023, 19:14
Екатерина1 писал(а):
15 ноя 2023, 18:11
Ну смотрите сами.
Ну это действительно очень сложно, и в моём возрасте уже работать давно пора.

Как ваши дела? Как день прошёл?
Да, с другой стороны, я вас прекрасно понимаю. Стоит только один раз ошибиться, в выборе профессии, и всё, уже ничего не исправить, особенно если нет связей и здоровья, для дальнейшего обучения. Дела так себе. Очень много проблем. А как у вас?

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Да, с другой стороны, я вас прекрасно понимаю. Стоит только один раз ошибиться, в выборе профессии, и всё, уже ничего не исправить, особенно если нет связей и здоровья, для дальнейшего обучения. Дела так себе. Очень много проблем. А как у вас?

У меня тоже так себе - сегодня в библиотеке был приступ социофобии из-за подростков, пришедших туда. Они так громко смеялись в читальном зале! Я собралась и ушла. И это я волонтёрю, если бы работала, пришлось бы что-то им говорить, ужас. А что у вас за проблемы? Можете поделиться, если хотите.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Екатерина1 »

 
У меня проблемы с начальником. Но это ещё мелочи, по сравнению с теми, которые у меня на протяжении всей жизни. Я ведь ничего не могу иметь, из-за травмы головы. У меня не может быть ни друзей (ну это ещё тоже не страшно), ни самое главное - семьи. А тут ещё, по совету матери списалась с девчонкой, очень религиозной, и у неё как оказалось, всё есть, не то что у меня. Теперь сижу, чуть-ли не плача. Почему такая жизнь несправедливая? Кому-то всё, а кому-то ничего. Хочу уйти из жизни, но не могу оставить родителей. Поэтому, хочу вам сказать, если у вас есть семья (муж и дети), берегите её и не жалуйтесь из-за всяких мелочей. Вспомните мой рассказ.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Екатерина1 писал(а):
16 ноя 2023, 21:57
У меня проблемы с начальником. Но это ещё мелочи, по сравнению с теми, которые у меня на протяжении всей жизни. Я ведь ничего не могу иметь, из-за травмы головы. У меня не может быть ни друзей (ну это ещё тоже не страшно), ни самое главное - семьи. А тут ещё, по совету матери списалась с девчонкой, очень религиозной, и у неё как оказалось, всё есть, не то что у меня. Теперь сижу, чуть-ли не плача. Почему такая жизнь несправедливая? Кому-то всё, а кому-то ничего. Хочу уйти из жизни, но не могу оставить родителей. Поэтому, хочу вам сказать, если у вас есть семья (муж и дети), берегите её и не жалуйтесь из-за всяких мелочей. Вспомните мой рассказ.
Хорошо, не буду жаловаться и буду беречь. Только вы неправы, Катя, что у вас не может быть ни друзей, ни семьи. У меня диагноз, но я всё равно вышла замуж. Молитесь, ездите по святым местам, сподобит Бог, чтобы вы нашли друзей и вышли замуж. А почему не хотите с той религиозной девушкой дружить? Потому что у неё "всё есть"?

Ответить

Вернуться в «Флудильня»