Нельзя быть добрым на Порше

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нельзя быть добрым на Порше

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта.
Вот такое предположение у меня вжилось в сознание, что только бессердечные, безнравственные, не знающие положительной стороны люди покупают марку "Порше", из эмпатичных, чувствительных людей они превращаются в злобных деспотов с комплексом Наполеона. Вот скажите, правда ли любой человек, что купит 15-летний "Порше", станет злым независимо от его положительных качеств? Пишут: немецкие машины, диагноз, да не. Я не знаю: все покупатели немецких машин и т.д - злые. Не уверен, не верю! Вот я в дьявола не верю, а подобия его что, есть в виде тех, кто "Порше" имеет? Спасибо, помогите понять мне! Я обобщаю и не прав?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нельзя быть добрым на Порше

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Вы именно, что обобщаете. Говорить, что «все покупатели немецких машин…», «все велосипедисты…», «все пешеходы…» и т.д. неправильно в корне. Люди, хотя и имеют какие-то общие черты, присущие той или иной социальной группе, всё-таки все разные. Фольксваген, кстати, тоже немецкая марка, и что, их покупатели такие же, как те, кто покупают то, о чём вы пишете?

Выбор автомобиля — это не первопричина, это следствие, внешнее проявление внутреннего мира. Чтобы человека понять, нужно на более глубинные вещи смотреть.
Всё проходит, и это пройдёт

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нельзя быть добрым на Порше

Сообщение Varwen »

 
Lima писал(а):
25 фев 2024, 02:46
Здравствуйте! Вы именно, что обобщаете. Говорить, что «все покупатели немецких машин…», «все велосипедисты…», «все пешеходы…» и т.д. неправильно в корне. Люди, хотя и имеют какие-то общие черты, присущие той или иной социальной группе, всё-таки все разные. Фольксваген, кстати, тоже немецкая марка, и что, их покупатели такие же, как те, кто покупают то, о чём вы пишете?

Выбор автомобиля — это не первопричина, это следствие, внешнее проявление внутреннего мира. Чтобы человека понять, нужно на более глубинные вещи смотреть.
Согласна. У моего отчима раньше вообще Opel был. При этом я не считаю его прямо уж таким бессердечным, душа-человек.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нельзя быть добрым на Порше

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Добро и зло, и то и другое есть в каждом человеке, я не думаю, что марка авто каким-то образом влияет на увеличение зла в мире или в конкретном человеке или уменьшение добропорядочности. Есть авто в несколько раз дороже Porsche, например : Lamborghini, Rolls-Royce, Bugatti... Возможно, владелец такого авто крупный бизнесмен, меценат, благотворитель, который жертвует большие суммы денег на детей-инвалидов, или восстанавливает церкви и монастыри и добрых дел от него больше, чем от владельца Лады, который не платит алименты своим детям, зато купил себе Ладу... Примеров разных, может быть очень много, одному Богу известно, кто из нас на что способен.
Знакомому товарищу досталась квартира от бабушки в Москве, он её продал, купил дорогой автомобиль, через некоторое время попал в аварию, ни авто, ни квартиры, повредил сустав, сам теперь хромает... Мог бы распорядиться наследством иначе? Да, конечно же, сотни способов было перед ним. Ни сказать, чтобы он был изначально такой алчный, сребролюбец, просто захотелось шикарное авто, поддался зомбированию потребительского мира, жить красиво здесь и сейчас...
У меня было много разных машин, дорогих в том числе, японских, немецких... сейчас тоже есть авто бизнес-класс, но это никак не изменило моё отношение к окружающим.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нельзя быть добрым на Порше

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Alex71, Вы купите, а мы посмотрим :)
Тот, кто сохранил еще человеческое лицо, пересаживается на другие марки. Ни на одной марке я не встречал столько озлобленных, мстительных хозяев. Я не берусь утверждать о конкретно вас, форумчанах, просто новости в феврале показали, что кто-то на порше взбесился из-за замечания, т.к. стоял в неположенном месте. Неужели действительно человек может возненавидеть всё, приобретя материальный товар? От одного слова?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нельзя быть добрым на Порше

Сообщение Alex71 »

 
Неужели действительно человек может возненавидеть всё, приобретя материальный товар? От одного слова?
к сожалению, такое может быть, в единичных случаях. Обобщать, думаю, не стоит, не все водители Порше попадают в ваш "черный список" и судить человека по наличию дорогого авто тоже не стоит.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»