Взгляды на брачные союзы

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
зубастик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Взгляды на брачные союзы

Сообщение зубастик »

 
Грин писал(а):зачем?
Мне не нравится быть женщиной. Я ненавижу мою женскую слабость. Я не хочу рано постареть. Ну и т.д. Вобщем мужчиной быть лучше. Возможностей больше...И вообще..Ещё у женщин ужасное тело...Много всего лишнего :( Ну, грудь в смысле и прочие "прелести" :28:

Диагностика предрасположенности к суициду
Ладанка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Ладанка »

 
зубастик, здравствуйте :26:
Простите, что вставляю свои 5 копеек в середину разговора, но мне показалось, что Вам в жизни встречались только такие вот недомужчины, которые так унижают человеческое достоинство женщины:
зубастик писал(а):Мужчины чувствуют своё превосходство над людьми, которые, к несчастью,родились женского пола, и относятся соответствующе, т.е. высокомерно. Часто слышу, что у женщин нет логики, что женщина должна знать свое место,что женщина во всём уступает мужчине и т.д.
И, думается, Вы к этому мнению таких вот людей привыкли, по-видимому, с детства. Всё вышесказанное ИМХО, конечно :13: Просто, на мой взгляд, не заслуживают такие люди того, чтобы их мнение перенимали, максимум, чего они заслужили - это презрение и жалость. Если они так унижают женщин, пусть попробуют сами, сами вырастить полноценного человека, заложить в него все ценности и знания, необходимые для гармоничного развития и счастливой жизни. Не думаю, что у них это получится. Равно как и у женщин, умаляющих достоинство мужчин в жизни. Мы равны по значению, но мы разные по сути. Мужчина не способен занять место женщины, женщина не может быть мужчиной - она не хуже и не лучше, она другая. И те, и другие одинаково нужны. Если бы без женщины или мужчины легко можно было обойтись (а это единственный повод считать тех или других "низшими существами"), то дети из неполных семей были бы так же гармонично развиты, как дети из полных семей со взаимопониманием. А это не так, говорю Вам, как человек, выросший хоть и в любви, но без одного из родителей)
зубастик писал(а):Никогда с этим не сталкивалась...Неожиданно...Неужели есть мужчины, котрые на это соглашаются? :27:
И их достаточно много)
Может, Вам пока только такие попадаются, которые рвутся женщиной поуправлять :27: Но другие тоже есть, проверено! Не только мной, конечно :9:
Ну а в принципе существует такое понятие, как обмен социальными ролями - сейчас женщина вполне может вести себя, как мужчина, а она может при желании, поверьте) И наоборот, соответственно.
В общем-то, я просто хотела поделиться своим мнением :13: Удачи Вам.

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
зубастик писал(а):
Red_Rose писал(а): Чаще бывает равноправие, последнее время стало модным разделение обязанностей 50/50.
Никогда с этим не сталкивалась...Неожиданно...Неужели есть мужчины, котрые на это соглашаются? :27:
Патриархальные браки значительно более устойчивы по сравнению с эгалитарными.

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
Ладанка писал(а): пусть попробуют сами, сами вырастить полноценного человека, заложить в него все ценности и знания, необходимые для гармоничного развития и счастливой жизни. Не думаю, что у них это получится.
to Ладанка
почему вы считаете что мужчина не способен один вырастить и дать достойное воспитание ребенку?

ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ, при ответе не нужно цитировать весь исходный пост целиком. Достаточно выделить основную мысль, которую Вы хотите прокомментировать.
С уважением
модератор МакГаффин

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
to Ладанка
Обмен социальными ролями, приведет к краху семьи, т.к. мужчины и женщины заточены по разному.

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение МакГаффин »

 
Я сейчас перебрала в памяти все знакомые мне семейные пары (разного возраста и социального статуса). Даже сама удивилась: среди них нет ни одной "патриархальной семьи". Во всех либо женщина главенствует (и мужчину это вполне устраивает), либо права и обязанности делятся поровну. Краха нигде пока не наблюдается.
ИМХО, крах наступает тогда, когда начинается борьба за распределение ролей. А там, где это происходит мирно и естественно - один охотно берет на себя роль лидера, а другой так же охотно подчиняется, либо оба равны - там все будет нормально. Главное, чтобы роль, будь она заглавная или второстепенная, не навязывалась человеку искусственно посредством таких вот обобщенных установок:
Патриархальные браки значительно более устойчивы по сравнению с эгалитарными.

P.S.
Прошу прощения уважаемые модераторы.
Я еще не совсем усвоил как пользоваться форумом. Обещаю исправиться.
Да ничего страшного. Осваивайтесь. :) :)

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
Матриархат семье категорически противопоказан. сначала женщина прогибает мужчину, а потом перестает его уважать.
Кстати, никогда не понимал, зачем женщины так делают?
Рано или поздно такие браки чаще всего распадаются. Посмотрите на статистику разводов, раньше такого даже предположить не могли.

Ладанка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Ладанка »

 
ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ писал(а):to Ладанка
почему вы считаете что мужчина не способен один вырастить и дать достойное воспитание ребенку?
Собственно, я не о воспитании как растолковывании маленькому человеку правил жизни, а как о воздействии на формирование личности. Если бы мог, то брак как таковой давно бы потерял свой смысл) Зачем два человека, если один может спокойно вырастить полноценную личность?)) Ни одинокая мать, ни одинокий отец не могут дать всего. Я не говорю, что они не могут дать ничего, заметьте ;) Могут, и многое, но не всё. И нехватку того, чего не смог дать одинокий родитель, человек почувствует только потом, позже. И я не говорю, что это невозможно исправить - работа над собой может сформировать в человеке то, чего не хватило. Но ведь это не так часто случается)
ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ писал(а):to Ладанка
Обмен социальными ролями, приведет к краху семьи, т.к. мужчины и женщины заточены по разному.
Я бы выразила своё мнение в этом, если бы это касалось моей собственной жизни, но здесь - вдруг человеку подходит именно этот вариант, мы с Вами не можем знать, мы не боги ;) Люди бывают очччень разные)

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
to Ладанка
Вы правы, один родитель никогда не сможет дать того, сто дают оба. Однако в современном обществе принижена роль отца. Бытует мнение, что отец не принимает участия в воспитании ребенка и детьми полностью занимается мать. это кстати тоже последствия т.н. равноправия.
Мне было бы интересно выслушать Ваше мнение, может выскажете его?

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение shennal »

 
хм...
а вот моя бабушка, прожив в счастливом браке 54 года и продолжает это делать, всегда говорит: муж - голова, а жена - шея! он думает, а я - верчу!
и по-моему, это этало отношений))))
нисколько это не унижает мужчину, но и женщина не остается за бортом)))

Ответить

Вернуться в «Флудильня»