«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Грейс »

 
Мне же всегда все доставалось с большими усилиями, никогда ничего не бывало просто так. С 2001 года( со времени приезда в Россию) у меня непреходящие неприятности (не буду уточнять, какие именно), получается вот уже более 8 лет. Заканчиваются одни - тут же начинаются другие. Сколько будет еще продолжаться эта "колея" - одному Богу известно. Я очень устала от всего этого, просто устала от такой жизни. Не подумайте. что собираюсь что-то плохое сделать, просто накопилась усталость за эти годы
Милая Узбечка, здравствуйте!!
Узбечка писал(а): Сама знакома с людьми, которым буквально с неба все падает в руки без всяких усилий с их стороны. Им только стоит захотеть. Уверена, что сейчас кто-то скажет, что это не так, что на самом деле без труда не вытащить рыбку и т.д., но поверьте, я знаю, о чем говорю.
Я согласна с Вами, и вовсе не отрицаю Вашей правоты.
Узбечка писал(а): Вот интересно, от чего это зависит, почему с кем-то может произойти чудо, а с кем-то - никогда? Поделитесь соображениями по этому поводу, пожалуйста! :)
Я думаю, что критерии чуда для каждого человека абсолютно различны. В своём первом сообщении в этой теме я описала 14 случаев Чуда. Но на самом деле их было гораздо больше, поверьте. Просто довольно долго их вспоминать и записывать:) Но я хотела бы ещё написать про них ещё, и не один раз. Знаете, далеко не всякий раз они имели материальный подтекст. Вот например, сегодня мне позвонили целых четыре человека, о которых я думала (вернее, 2 позвонили и 2 написали, если быть совсем точной;). Чем не чудо? :) Ну а для кого-то это совсем не чудо, а так, всего лишь закономерность, мелочи жизни. Для меня произошло чудо вчера, когда я успела на автобус до дома, иначе мне пришлось бы долго ждать его на холоде. Великое Чудо произошло во вторник, когда у меня совершеннейшим чудом приняли документы, которые я должна была сдать. Это было что-то невероятное.

Я абсолютно не знаю тех неприятностей, которые происходят с Вами, но я задумалась над тем, а не чудо ли то, что несмотря на эту 8-летнюю непреходящую череду горестей и трудностей, Вы смогли, во-первых, элементарно выжить, во-вторых, не сломаться, в третьих, помогать другим людям, в четвёртых, остаться в России, в-пятых, наверняка претерпеть унижения и, порою, издевательства (которые частенько характерны для нашей страны), в-шестых, продолжать надеяться, что то Чудо, которое Вы ждёте, обязательно когда-нибудь произойдёт? И, в седьмых, Вы уже преодолели огромное множество скорбей и остались сильной! Для меня лично это и есть Чудо.

Те люди, которым даётся всё и сразу, никогда и ни за что не поймут то, что поняли Вы. Они никогда не будут радоваться тем радостям, которым радовались Вы. У каждого - свой путь, который ведёт нас по жизни. Мы не знаем, для чего нам посылаются те или иные скорби, тем не менее, каждая из них предназначена для чего-то. Возможно, эти фразы могут показаться обыденными и пустыми, тем не менее, когда более серьёзно вдумываешься в их смысл, они приобретают особо значение. И ежедневно находят своё подтверждение. Я желаю, чтобы Вы нашли своё, собственное Чудо и преодолели все Ваши горести и неприятности!

ПС Кстати, их уже пять;) :
Грейс писал(а): Вот например, сегодня мне позвонили целых четыре человека, о которых я думала (вернее, 2 позвонили и 2 написали, если быть совсем точной;). Чем не чудо? :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Психологический тест онлайн
Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Галина »

 
Можно и я вставлю свои 5 копеек :2: .
В который раз утверждаюсь в мысли, что чудеса мы сами притягиваем, своими мыслями, своей надеждой, своей верой и своим открытым сердцем и широко распахнутыми глазами. И они возникают как фениксы ;) .
А только душа скукоживается от грусных мыслей, так все чудеса улетучиваются. И действительно, согласна с Грейс, можно рассматривать как чудеса каждое удачное стечение обстоятельств, каждое самооткрытие и каждую удачу, и даже неудача это тоже рассматривать как удачу, поскольку это же опыт и развитие ;) .

Написала вот это, и хочется чтобы эти мысли и мнения были всегда перед глазами и у меня:9:

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Грейс »

 
Узбечка писал(а):Не обижайтесь, уважаемые, но в историю с мобильником я не верю.Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Вряд ли :) Я думаю, что это абсолютная правда :) Я вспоминаю себя, стоящей на вокзале одного из российских городов, судорожно подсчитывающей скромные финансы, которые надрывно пели романсы. Я приходила в ужас от осознания того, что мне не хватает денег на билет. Довольно много денег, чтобы вот так вот нашарить завалявшуюся нужную мелочь из карманов одежды и сумок. Я уже стояла у кассы и кассир вот-вот была готова отменить заказ. Я умоляла её "подождать две минутки", а вдруг получится найти забытую купюру? У меня часто такое бывало, - положишь в кармашек или заложишь между книжных страниц и забудешь, пока какая-то тяжёлая ситуация не наступит. Но выделенное мне время неумолимо приближалось к концу, а денежка так и не находилась. И тут я увидела, как люди, стоящие в очереди позади меня, начали доставать деньги и вручать их мне. Так, буквально секунд за 30, мы насобирали нужную сумму :) И я преспокойно уехала домой :)

К тому же, мне тоже давали деньги или что-то материальное просто так (см.https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 10#p113602) :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Грейс »

 
Милая Ирочка-Ромашечка, благодарю тебя за строки, адресованные лично мне! :)
IRomashka писал(а):Достаточно было голос твой услышать в трубке, хохотушка :9:
:) Это дело я люблю :) И ты, как я заметила, тоже :)
IRomashka писал(а): беЗполезно лишний раз
IRomashka писал(а): Так вот… всЁ что нужно тебе лично
Я поняла :) Спасибо :) :26:
korsak писал(а):И это не нахождение 500 рублей на темной улице - это серьезнее... И нужно постараться чтобы такую удачу себе испортить...
Интересно, чем моё чудо не чудо? ;) Каким образом можно "испортить" себе удачу, интересно? :)
Тень писал(а):Ну и где чудо? У каждого конкретного случая есть свое вполне материально - научное объяснение. Так что флудим товарищи, просто флудим. :4:
Жду прямых доказательств того, что мои чудеса, в том числе и три новых, вышеописанных сегодня, вовсе не чудеса, а так, бирюльки. В случае прямого подтверждения сего готова признать ложность своих убеждений :)
Ингварр писал(а):Хорошо развитая технология (т.е. научно обоснованный способ действий) для непосвященных всегда выглядит как чудо :)
Чудеса с доставкой на дом :D Как пицца :D
А кто есть "посвящённые"? ;)
Ингварр писал(а):И, самое главное, мне тогда так нужна была хотя бы одна, пусть небольшая, но такая важная для меня победа и удача :)
Отличная история!! Спасибо!
Узбечка писал(а):Помню период, когда я голодала по 3-4 дня, потому что не было денег даже на буханку хлеба, но никакой добрый дядя или тетя не принесли мне эти денежки и на улице я их не находила, и даже занять было не у кого. Хотя я целыми днями только об этом и думала (это я к тому, что чудо якобы можно вымечтать, выдумать).
Знаете, то, что я пыталась "вымечтать", никогда не срабатывало. И я очень радуюсь этому. Все чудеса, происходившие со мной, происходили либо внезапно, либо по молитве.
IRomashka писал(а):Несколько лет назад мы с моим тогда еще мужем ушли от компаньона и открыли собств. рекламное агентство.
Тоже прекрасная история! А чем же она закончилась?
Red_Rose писал(а):Вставлю и я свои 5 копеек =)
Милая Юленька, меня так тронули все три твоих истории!! Особенно первая мне очень сильно понравилась, знаешь, прямо как будто бы вся картина прямо перед глазами встала. Какая же ты умница, что всё это выстояла! И Слава Богу за тех людей, которые тебе помогли! Думаю, что это не единственные чудеса, произошедшие с тобой? :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Грейс писал(а):
korsak писал(а):И это не нахождение 500 рублей на темной улице - это серьезнее... И нужно постараться чтобы такую удачу себе испортить...
Интересно, чем моё чудо не чудо? ;) Каким образом можно "испортить" себе удачу, интересно? :)
Твоё чудо - конечно же чудо :) Как и все остальные. Испортить просто - напиться на 100 и остальные 400 потерять :D
Разница - в судьбоносности. Да, иногда и 100 рублей судьбу могут решить - но всё же...
IRomashka писал(а): - один из них, несколько лет учась, работая, принося домой жене 2 яблока – один ей, второй ребенку, сам пил чай, закусывая сахаром. Больше не было ничего. Потом – судьбоносная встреча, приглашение в Москву, достойная работа (на что учился). З/п такая, что слетать раз в месяц (каждый месяц) в Альпы на лыжах покататься – не вопрос уже давно.
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Сати »

 
Господи да святится Имя Твое!! Слава Господу , который дает нам по вере нашей! Слава Николаю Чудотворцу скорому в помощи! История рассказаная в честь Николая Чудотворца , хотя на тот момент я и не молилась Николаю Чудотворцу. История произошедшая со мной несколько лет назад. Однажды зашла к знакомым по некоторым вопросам. В квартире было четыре человека.Один на кухне . трое и я беседуем в комнате.Сумку с документами , где паспорт,банковская карточка с довольно крупной суммой денег и документами подтверждающими что эта сумма переведена на этот счет, все документы на приватизацию частного дома ,эту сумку я оставляю в прихожей.После беседы , я сумки не нахожу.!Входную дверь на 9 этаже не закрыли и чудо случилось.! Милиция . протокол ,подозреваемый который был на кухне,и версия что зашол вор в открытую дверь и забрал сумку.Потянулись черные дни получения нового паспорта ,блокировки карточки , выписка дубликатов на право владения домом и ожидание действий со стороны похитителей.Милиция безучастно развела руками и "обнадежила" - ищем ,в лице участкового милиционера.Оставалось молится верить и просить.К моему счастью люди которые оказались свидетелями были и есть! верующие и они тоже сильно молились о помощи. Родственникам ничего не говорила не хотела их волновать. Через некоторое время "заинтересованая" сторона начала "интересоватся " домом , пришлось предупредить родственников что со мной все может произойти.Единственное что всех просила это молится , в другую помощь я не верила!! Наступил понедельник 13 августа и звонок на домашний телефон - хочу ли я получить паспорт и остальные документы если да то должна приехать в такое-то место , в такой-то час (район где были похищены документы).Снова масса переживаний , кто и что хотят?, решила ехать одна предупредив одну родственницу где я. Момент встречи с ЧУДОМ-стою на пустынной остановке на окраине города ,людей нет но вот подошли двое мужчин в рабочей одежде.Оглядываем друг друга начинаем разговор и они дают мне папку с моими документами!!! Их рассказ- они слесаря , и спустились в подвал многоэтажки для ремонта лифта и обнаружили там где -то спрятаную папку. Через адрес сами узнали мой телефон и перезвонили.!!!! Пользуясь случаем - Огромное спасибо ,и мои молитвы тем четверым людям которые могли помочь только молитвой!! Моим родственникам за пониманиеи и осуждение тоже!! Рабочим которые нашли и вернули!! Ворам - за то что так "умело и надежно" спрятали мои документы. Всех читающих и радующихся "чужому чуду" , с праздником Николая Чудотворца Мирликийского!!Изображение P.S. А я опять жду чуда - встречи с одним человеком. Господи помоги!! 19 декабря 2009 года.
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Red_Rose »

 
korsak писал(а): Вот вспомни тот момент - "сидела во дворе школы и курила" - и скажи - верила ли ты в тот момент в чудо, проскакивала ли мысль о чуде? Если да то получается ты сознательно и целенаправленно в этот час и в этом месте находилась?
Сложно сказать, что в тот момент я ещё во что-то верила. Я сидела, курила и плакала. В голове мелькал вопрос: "Что делать?" и один-единственный ответ: "Ничего, уже ничего не сделаешь". Я выбралась из дома, поскольку было невыносимо тяжело сидеть в четырёх стенах, одолевали мрачные мысли. ИМХО, если б я пошла не к школе, а куда-нибудь в другое место, то и там бы оказался "Макс". Пусть не этот, так другой. Наверное, в этом-то и заключается чудо :)
Узбечка писал(а):Не обижайтесь, уважаемые, но в историю с мобильником я не верю.Этого не может быть, потому что не может быть никогда....
... Возможно, девушка просто приглянулась этому МЧ и он решил произвести на нее впечатление. Что-то тут недоговорено, ИМХО.
Согласна, что звучит это неправдоподобно. Особенно в наше время.
Да и что говорить, в тот момент, когда Максим дал мне деньги, у меня мелькнула мысль: "А чего он хочет взамен?". И единственное, что пришло в голову как раз то, что я ему приглянулась; что он пытается меня таким образом "купить". Поэтому я сказала: "Извини, денег взять я не могу; я замужем". Когда Макс понял, о чём я говорю, он назвал меня идиоткой и пошёл в сторону города. В общем, мне пришлось догонять его и извиняться...
Возможно, что приглянулась ему. Отрицать не буду. А подошёл он ко мне, потому что я сидела на бревне и растирала слёзы по лицу. Зрелище не для слабонервных...
Грейс писал(а):Милая Юленька, меня так тронули все три твоих истории!! Особенно первая мне очень сильно понравилась, знаешь, прямо как будто бы вся картина прямо перед глазами встала. Какая же ты умница, что всё это выстояла! И Слава Богу за тех людей, которые тебе помогли! Думаю, что это не единственные чудеса, произошедшие с тобой?
Да, Грейс, вы правы. Таких чудес в моей жизни было много. За всю мою жизнь для меня очень многое сделали совсем незнакомые посторонние люди. Первые встречные. Причём абсолютно бескорыстно, ничего не прося взамен. Но именно такое я и считаю нормой. А не то, что если дашь кому-нибудь телефон позвонить, мало того, что телефона лишишься, так ещё и по голове настучат (как было с моим отцом где-то три года назад).
Постараюсь ещё истории вспомнить, систематизировать и написать :)
Ингварр писал(а):Знаете, я до сих пор помню один случай. Шел по улице. Вторая половина дня. Почти центр небольшого города, но прохожие редкие. И у стены дома, на тротуаре, на корточках, сидит и горько-горько плачет молодая девушка. Ей лет 20. И она очень красивая. И плачет очень горько. И ей все равно, что тушь течет, что увидеть могут. Плохо ей. А мне лет 15. И моя внешность мне, скажем так, не очень нравится. А она красивая. И я не подошел... Хотя хотел. Но струсил. А ведь мог хотя бы попробовать. До сих пор стыдно, когда вспоминаю...
Вот-вот. Мы сами можем творить чудеса. Вернее, для нас это какая-нибудь мелочь - подойти, спросить в чём дело, утешить словом, помочь делом и т.д. А для того человека - это чудо.

Когда еду в автобусе, и вижу картину, что кондуктор пытается кого-то высадить из автобуса, т.к. у того денег на проезд нет, я достаю из кармана 10 рублей, которые для меня особой погоды не сыграют, и плачу за этого человека. Может и не чудо, а вдруг у человека это уже десятый автобус, из которого его высаживают, и тут появился кто-то с 10 рублями...

Несколько лет назад я отдыхала на даче и встретила ночью заплаканную женщину. Она рассказала, что её изнасиловали и бросили где-то в лесу. Еле-еле добралась до дачного посёлка. Одежда на ней была вся разорвана в клочья, шла она босиком, на лице места живого нет - одни синяки, ссадины и подтёки. Оказалось, что где-то в этом посёлке живёт её отец, но сама она найти дом не сможет. Моя подруга, с которой я тогда была, отказалась помогать этой женщине и ушла домой. А я отвела женщину сначала к себе, где умыла её, переодела, обула, напоила горячим чаем. А потом пошли искать дом её отца. Под утро нашли. Старик очень удивился, что дочка приехала к нему без предупреждения. Меня пытались усадить за стол, достали запасы спиртного, уговаривали переночевать у них; старик отправился в свою комнату - искать деньги, чтоб отблагодарить меня. В общем, удалось мне тогда практически сбежать, до дома добралась уже утром, часов в 8. Подвигом это не считаю, обычный человеческий поступок. Но для этой женщины возможно это было чудом. Ведь она могла и не встретить меня, могла нарваться на компанию пьяных придурков, коих у нас на даче много...

Меня до сих пор поражает безразличие людей, когда на улице, прямо на земле, лежит человек. Слышу отовсюду реплики типа "пьяный", "допился" и т.д. Все смотрят и проходят мимо. Но вот я понять не могу, даже если и напился, что - это теперь не человек, что ли? Я вот так однажды подошла к человеку, лежал мужчина лет 40, а он был мёртв. А вокруг все так и судачили "напился, напился". Вызвала скорую. И непонятно, то ли случилось с ним что-нибудь (приступ какой), то ли на улице умирал от холода, пока мимо люди проходили.

Я помню смотрела какой-то фильм, к сожалению, не помню, как называется. По сюжету: мужчина подарил прохожему свой автомобиль. Прохожий удивился, начал благодарить, а мужчина пояснил, что благодарить его не нужно: сегодня кто-то спас жизнь его дочери, поэтому, чтобы не прерывать цепочку добрых дел, ему нужно сделать добрые дела другим трём людям и так далее. Ну, это так примерно, я фильм смотрела очень давно, лет 7 назад...
А вот нашла, фильм "Передай другому" https://kinozal.tv/details.php?id=212432
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Узбечка »

 
А не то, что если дашь кому-нибудь телефон позвонить, мало того, что телефона лишишься, так ещё и по голове настучат (как было с моим отцом где-то три года назад).
Если Вы считаете, что женщина средних лет у метро в центре Москвы может лишить телефона и настучать по голове здоровым людям, то флаг Вам в руки!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Red_Rose »

 
Узбечка писал(а):Если Вы считаете, что женщина средних лет у метро в центре Москвы может лишить телефона и настучать по голове здоровым людям, то флаг Вам в руки!
Я не про Вас конкретно говорила, а про ситуацию в целом. Мой отец так дал позвонить как-то, оказался в больнице.
Кстати, к нему подошла девушка, моя ровесница примерно. Но с ней был парень, сзади подошёл с битой. Дело было вечером, не поздним, часов 8-9.

Вот из-за таких случаев люди относятся с недоверием к просьбе дать телефон позвонить. Не думаю, что кто-то анализирует, а что может произойти - "дать, не дать"? Просто где-то подсознательно - "нет".
А вообще Москва такой город... Все куда-то торопятся, спешат, опаздывают... Там я бы даже не решилась расчитывать на чью-то помощь (в центре Москвы у метро), ИМХО

Я как раз и писала про то, что такое положение вещей считаю неправильным. Каждый думает только о себе, о других думать незачем, либо некогда, либо неохота. И чем отвечать на просьбу о помощи - надёжней и спокойней для себя - пройти мимо. Люди перестали верить друг другу и боятся непонятно чего.

Простите, если Вас задели мои слова.
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Сестричка »

 
У меня было просто огромное количество чудес в жизни.
1. Исцеление сына.(подробнее в теме Дорога к храму https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3544.)
2. Исцеление мужа от алкоголизма.
3. Покупка квартиры, вообще одно сплошное чудо: свёкры разменяли свою, дали нам 8 т. долларов и мужу директор его организации от себя лично, спаси его Господи! беспроцентный кредит на 5 лет(нам тогда казалось, что отдавая по такой дольшой сумме в месяц мы будем жить на хлебе и воде),но зарплата стала сильно рости и квартиры стали через две недели после покупки страшно дорожать и подорожали ровно в три раза: мы купили за 18 т. долларов, а очень скоро она стоила 60 с лишним..Человек, который помогал нам оформлять документы на квартиру сам стал после нашего случаю в церковь ходить, ведь сначала мы искали однокомнатную малосемейку с общей кухней, потом нам дали денег(что уже было чудом),а в итоге купили мы двухкомнатную, о какой даже не мечтали и так дешево и вовремя.
4.В основном мои чудеса связанны с детьми, часто после помазания или молитвы они резко выздоравливали, один раз это было в больнице: дежурный врач, который был поздно вечером, пришел рано утром смотреть моего тяжко болящего ребёнка, а он здоров! Врач его показывал другим врачам и очень удивлялся, что вчера была рвота, понос, огромная температура, говорил о каком-то предварительном страшном диагнозе, сейчас не помню каком..Из больницы мы ушли на следующий день.
5. Когда нужны были какие-то вещи, то стоило только об этом подумать их кто-то нам приносил, причем даже лучшие чем, я мечтала.
6.Чудом успела на уходящий поезд из Москвы :D , запрыгнула в последний вагон.
7.Самые маленькие и смешные чудеса-вразумления, это когда я начинаю обдумывать какую-нибудь нехорошую мысль, то очень часто или порежусь , или сильно стукнусь лбом, или падаю на ровном месте (поэтому стараюсь мыслить позитивно :20: ).
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»