Любовь на расстоянии

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Любовь на расстоянии

Сообщение Gemini »

 
Давайте поговорим о любви на расстоянии, кто как к этому относится. Рассказывайте свои случаи из жизни.

Интересно узнать, кто, что думает по этому поводу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение эвридика »

 
Привет.Я думаю,что любовь на расстоянии возможна лишь в теоритическом смысле,а в практическом-нет.....но многое ещё зависит от жизненных обстоятельств,характеров и тп. самих партнёров.....в разлуке(в любой-как в долгой,так и не очень)любовь конечно же возможна.

Аватара пользователя
Надин
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Надин »

 
Всем привет)
У вот как раз такая ситуация и случилась. Вместе мы 1.5 года он сам не местный с севера, проходил здесь обучение и собирался остаться. Но к сожалению здесь что то с работой не срослось и папа позвал его обратно и работу нашел. Вот так однажды в день празднования своего дня рождения я узнала, что мой любимый человечек навсегда возвращается в вечные холода. Поехать с ним не могу особенно сейчас, у меня здесь свое дело, куча незаконченной работы и конечно вся семья и родные. Вобщем вот уже почти месяц, как он уехал... Хорошо, что есть интеренет и скайп) Переживаю безумно, мы раньше редкие дни не виделись. Еду к нему в мае...ааааа...до мая вечность... Вобщем будет видно как мы переживем этот период, да и вдруг мне там не понравится...тогда вообще не знаю что будет. А пока ждемс)
Каждый день, глядя на луну подумайте, что завтра все будет намного лучше, чем вчера)

Аватара пользователя
Optimistka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Воронеж

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Optimistka »

 
Моя история такая.
Я уже почти 2,5 года встречаюсь с молодым человеком, который живет в другом городе. Конечно, в нашем случае сложно говорить о расстоянии (наши города в 1 области), но из-за того, что мы оба работаем, а также по финансовым причинам, нам удается видеться всего пару раз в месяц (несравнимо с тысячами километров, как у некоторых, но для соседних городов, согласитесь, ситуация не самая приятная). Но мы так любим друг друга! Иногда бывает сложно, потому что гораздо проще понять друг друга, разговаривая лично, чем через средство связи, пусть даже самое совершенное... Но это так помогает! Было время, когда мы не могли общаться, буквально жили от звонка до звонка - зато как счастливы, преодолев это и сроднившись еще больше! Надеемся, что в скором будущем мы сможем уладить свои дела и наконец-то жить вместе...
Мое мнение такое: если есть общность, родство душ, то расстояния становятся не так страшны, а если всего этого нет - то живите вы хоть в соседних подъездах, ничего хорошего не выйдет.
А у нас совместная фраза есть: "Какая разница, сколько между нами километров, если их можно вместить в пару телефонных гудков?"
Если любишь - нет ничего невозможного! :25:
Счастливым быть не запретишь!

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Red_Rose »

 
Моя история описана здесь на сайте. И всё же...

Моего мужа осудили на 5 лет. Все это время мы жили телефонными звонками, письмами, редкими встречами, мечтами и надеждами, что скоро наша разлука закончится.

Вот никогда не понимала такого вопроса - "Существует ли любовь на расстоянии?". Допустим, ваша мама переехала в другой город, - вы, что, любить её перестанете?! :D Или ваш ребёнок уехал учиться в другой город - всё, на одного ребёнка в семье меньше? :D
Любовь она либо есть, либо её нет. Если есть, она плюет на все условности. Ну а если для любви жизненно необходим физический контакт и без него совсем никак - так разве ж это любовь? Это по-другому называется :2:

Разумеется, всё ИМХО... :)
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Andvari »

 
Вообще среди психологов считается, что она возможна в молодом возрасте, когда любовь ещё не связывается с совместной жизнью, семьёй и т.д. А в зрелом - только если совместная жизнь была (как в случае Red_rose) Но это не моё мнение...
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Аватара пользователя
Angel17
майор
майор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Краснодар

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Angel17 »

 
Всем привет! Моя история такая. больше 2-х лет встречалась с парнем, живем в разных городах, виделись очень редко в итоге всё распалось. Но забыть друг друга не можем, общаемся... :2: Не знаю, может и существует любовь на расстоянии...
Нужно много учиться, что бы знать хоть не много.

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Red_Rose »

 
Andvari писал(а):Вообще среди психологов считается, что она возможна в молодом возрасте, когда любовь ещё не связывается с совместной жизнью, семьёй и т.д. А в зрелом - только если совместная жизнь была (как в случае Red_rose) Но это не моё мнение...
Значит, я попадаю в первый пункт :) Поскольку совместная жизнь, в полном смысле этого слова, у нас началась только после освобождения мужа. А до этого, так, - поездки на дачу, где мы могли пару дней "вести совместное хозяйство" :D Да и на момент приговора я ему никем приходилась, - поженились гораздо позже, в колонии.

Хотя вот, когда мне было 16 лет, я встречалась с парнем. Пришла повестка в армию. Спросил, буду ли ждать. Ответила "нет", мне это парень и на гражданке-то особо нужен не был, а уж в армии и подавно. В общем, не любовь... :3:

А вообще, сколько людей - столько и мнений :31:
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение US7 »

 
У меня есть подруга которая год училась в другой стране по обмену. Там познакомилась с парнишей, влюбилась по уши))) когда приехала сюда - скайп, телефон, инет. Прошло так года три... Собиралась замуж за него. Ругались мерились, приезжал он к ней. Люди со временем меняются, они через 3 года поняли на сколько уже разнятся и что действительно осталось от того. На этом и закончили.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Один из нас »

 
Я например слышал одну историю как один парень познакомился с девушкой по Интернету. Сначала они переписывались, потом стали встречаться, а потом поженились и у них родился ребенок.
Вот так. :)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»