Помогите, пожалуйста, подготовиться к своему первому в жизни действительно осознанному походу в Церковь.

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, пожалуйста, подготовиться к своему первому в жизни действительно осознанному походу в Церковь.

Сообщение Ewe »

 
Ilya_Iv писал(а):
05 дек 2022, 13:12
вы не против будете, если сегодня создам в молитвенном разделе просьбы помолиться за себя

Конечно, не против.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, пожалуйста, подготовиться к своему первому в жизни действительно осознанному походу в Церковь.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Ewe писал(а):
05 дек 2022, 19:41
Ilya_Iv писал(а):
05 дек 2022, 13:12
вы не против будете, если сегодня создам в молитвенном разделе просьбы помолиться за себя

Конечно, не против.
Добрый день, Ева! Спасибо)

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Помогите, пожалуйста, подготовиться к своему первому в жизни действительно осознанному походу в Церковь.

Сообщение Calypso »

 
Ilya_Iv писал(а):
02 дек 2022, 12:51
Добрый день, мои дорогие форумчане! Пишу вам в связи с тем, что в ближайшее время (но свободное от учёбы, которой занимаюсь на дому с 9 до 18 с понедельника по пятницу) планирую обязательно сходить в Церковь - с той целью, чтобы поблагодарить Бога за своё исцеление от длительного недуга и за спасение от суицида. И также хочу дать Ему обещание, что больше никогда подобных мыслей в моей голове не возникнет - а уж тем более не дойдёт до действий. Ну и вообще хочется с этого похода начинать становиться по-настоящему религиозным человеком - ведь до этого я ходил в церковь действительно осознанно только два раза. Было это в 2020 и 2022 годах - оба раза беседовал с батюшками насчёт своих проблем. Как-то вот так сложилось, к сожалению - не судите строго. Думаю, во время этого похода надо будет ещё и дополнительно поговорить с батюшкой (мы с ним уже знакомы - приходил в октябре беседовать насчёт проблем, а теперь приду беседовать насчёт радостей) - поэтому желательно бы сходить в Церковь во время богослужения. В связи с этим хотел бы узнать у вас: к какому из этих служений (их расписание я прикреплю в виде скриншота, следующим сообщением) лучше приурочить свой первый действительно осознанный поход в храм? Что это за церковные события? И что именно нужно делать при посещении храма с обозначенными выше целями (детали я, конечно, постараюсь узнать у батюшки - но хотел бы предварительно узнать их у вас)? Дайте, пожалуйста, советы непросвещенному (и простите мне мою темноту - обещаю исправить это своё неведение)!
Можно посмотреть это видео, там понятно описаны основные правила поведения в Церкви.
Не волнуйся, ты не один такой, я сама только пару недель назад начала осознанно посещать такие места.
Храни тебя Бог!
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, пожалуйста, подготовиться к своему первому в жизни действительно осознанному походу в Церковь.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Calypso писал(а):
05 дек 2022, 20:30
Ilya_Iv писал(а):
02 дек 2022, 12:51
Добрый день, мои дорогие форумчане! Пишу вам в связи с тем, что в ближайшее время (но свободное от учёбы, которой занимаюсь на дому с 9 до 18 с понедельника по пятницу) планирую обязательно сходить в Церковь - с той целью, чтобы поблагодарить Бога за своё исцеление от длительного недуга и за спасение от суицида. И также хочу дать Ему обещание, что больше никогда подобных мыслей в моей голове не возникнет - а уж тем более не дойдёт до действий. Ну и вообще хочется с этого похода начинать становиться по-настоящему религиозным человеком - ведь до этого я ходил в церковь действительно осознанно только два раза. Было это в 2020 и 2022 годах - оба раза беседовал с батюшками насчёт своих проблем. Как-то вот так сложилось, к сожалению - не судите строго. Думаю, во время этого похода надо будет ещё и дополнительно поговорить с батюшкой (мы с ним уже знакомы - приходил в октябре беседовать насчёт проблем, а теперь приду беседовать насчёт радостей) - поэтому желательно бы сходить в Церковь во время богослужения. В связи с этим хотел бы узнать у вас: к какому из этих служений (их расписание я прикреплю в виде скриншота, следующим сообщением) лучше приурочить свой первый действительно осознанный поход в храм? Что это за церковные события? И что именно нужно делать при посещении храма с обозначенными выше целями (детали я, конечно, постараюсь узнать у батюшки - но хотел бы предварительно узнать их у вас)? Дайте, пожалуйста, советы непросвещенному (и простите мне мою темноту - обещаю исправить это своё неведение)!
Можно посмотреть это видео, там понятно описаны основные правила поведения в Церкви.
Не волнуйся, ты не один такой, я сама только пару недель назад начала осознанно посещать такие места.
Храни тебя Бог!
О, спасибо большое, Галь! Ты настоящий друг!)

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, пожалуйста, подготовиться к своему первому в жизни действительно осознанному походу в Церковь.

Сообщение bumerangfatalista »

 
1)Церковь выбирайте по-духу.Бывает что войдешь в церковь и понимаешь что вот оно-это твое. А до этого разные посещал и что-то благодать особо не сходила. Мне например нравится одно место ;но ехать туда конечно...зато точно мое.
2)с добрыми помыслами и не иначе как.
Со злобою, плохим настроением; ненавистью лучше переждите бурю. Станет спокойнее идите. Входя в церковь Вы входите в самое сердце, всегда помните об этом.
3)Если кто будет поучать типа свечку не так держишь и т.п. мимо ушей пропускайте.Не злитесь на таких людей.
4)Советую прям сейчас приобрести Новый Завет. Или отдельно Евангелие и читать на ночь. Вдумчиво, можно с карандашом.
Эти книги в интернете часто бесплатно отдают. Или за символичную сумму.
Со временем появятся любимые притчи,уроки, когда будете в сложной ситуации перечитывайте очень помогает.

Ответить

Вернуться в «О Вере»