Я сыт по горло этой боязнью ада

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
23 мар 2023, 18:56
Я чувствую, что одинок. И что наконец-то мне некуда идти - только к Богу. Грустно.
К одиночеству можно относиться по-разному. Воспримите это как возможность удалиться от суетного мира, отдохнуть от него. В чём-то это напоминает монашество — уйти от мира к Богу. Я и сам в таком же положении нахожусь, но мне это не в тягость.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Понимаете, у меня от месседжа "надо обязательно страдать чтобы попасть в рай" глаза кровью наливаются и вызывает это все действо лютый дискомфорт. Ну почему нельзя жить спокойно себе, а надо бороться. Это уже мазохизм какой-то, уж простите. Типа "Ну я же страдаю, а одному быть страшно - ты должен страдать как я!". Невозможно просто. Буду тихонько и неспешно просить как сказано в ектении (надеюсь что правильно написал). На этом и будет моя остановка в данный момент.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Я не знаю, зачем я нужен Богу. Иногда в голове крутятся ситуации, что Бог говорит мне одну и ту же фразу "уходи с глаз Моих, ты Мне вообще не нужен". И правда, а зачем я Ему? Есть люди получше. Продвинутые, худее, лучше внешне и с добродетелями. Здоровые физически и психические. По-настоящему любящие Бога и не боящиеся ада.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Lima »

 
25tolife писал(а):
25 мар 2023, 18:24
И правда, а зачем я Ему? Есть люди получше. Продвинутые, худее, лучше внешне и с добродетелями.
Насчёт того, что есть люди получше — подход с христианской точки зрения правильный. А на вопрос «зачем» я бы предложил ответ такой: Бог хочет, чтобы мы все становились лучше, совершенствовались в течение жизни. Отсюда и обилие жизненных трудностей, т.к. только постоянная борьба с трудностями, с болезнями, с самим собой закаляет человека и делает его лучше. Трудностей не нужно бояться! Им нужно радоваться, потому что только преодолевая их мы становимся настоящими людьми.
Всё проходит, и это пройдёт

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Я должен жить! Потому, что мне все это надоело - людей укоряют вовсю, заставляют быть похожим на монахов (против этого я ничего не имею - только бы человеку подходило и он сам этот пройти хотел) и не только это. Почему нет святых каких-нибудь обычных рабочих или чиновников или семейных людей - которые любили Бога, не грешили по возможности и исполняли заповеди? Обязательно надо пострадать, быть мучеником или убитым. Ну невозможно просто! Своей жизнью и примером хочу и буду показывать обратное. Потому, что (опять же) надоело! Кто-то должен это сделать и им буду я.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что теперь ваша цель в жизни - стать святым? Очень высоко замахнулись, но и в этом устремлении нет ничего необычного, Сам Господь так говорит: "Будьте святы, потому что Я свят!" /1-е Соборное послание св. Ап. Петра/
Кто-то должен это сделать и им буду я.
Придётся вас немного разочаровать, опустить с неба на землю, вы не будете первым из мирян, есть уже признанные святые, не мученики, например Спиридон Тримифунтский (был женат, имел дочь), Ксения Петербуржская (была замужем).... и многие другие.

Сейчас для прославления и почитания почившего человека как святого — причисления к лику святых — требуется канонизация. Для местного почитания подвижника требуется разрешение Патриарха, для общецерковного признания святого — решение Архиерейского собора. Материалы для такой канонизации в Русской Православной Церкви собирает Синодальная комиссия по канонизации святых. Основаниями для канонизации могут стать: святость жизни, страдание за веру, дар чудотворения, нетленность мощей. Традиционно выделяют 9 ликов, то есть типов святости: Апостолы, Равноапостольные, Преподобные, Пророки, Бессребренники, Благоверные, Мученики, Юродивые (Блаженные) и Праведные.
Как видите, кроме мученичества есть и другие пути к святости, выбирайте :)

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Здравствуйте. Больше не стать святым, а исправить свою жизнь и перевести ее на другие рельсы. Хочу, чтобы счастье было одной из моих традиций. Не хочу быть борящимся и покоряющий. Кто-то борется и преодолевает - я не буду подобного делать, так как результат похожий все равно получу. Не собираюсь быть прямо первый, но хочу путь смерти и мученичества убрать от себя и опять же - прожить достойную, спокойную и размеренную жизнь. Спасибо, я выберу что мне по душе.

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
К счастью, есть люди, которые приходят ко Христу не только со своими проблемами, печалью и скорбью, но и словами благодарности и радостью в сердце, делится наблюдениями протоиерей. Я знаю одну замечательную семью, которая пришла в храм благодаря собственной свадьбе. Скажем так, они повенчались “по моде”, но совсем скоро уверовали и стали нашими прихожанами. Заметил, если человек пришёл в церковь только из-за житейских неурядиц, то через какое-то время он покинет храм. Ведь идёт время, и боль угасает. А вот те, кто пришёл к Господу с радостью, остаются.
Взял вот там https://dzen.ru/a/Y_1bgITU1knsE3Rm себе. Шикарно, чисто про меня. То, что я хочу. Прийти к Богу от радости.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение Ewe »

 
Прекрасно уже то, что, вообще, хотите прийти к Богу. Значит, есть надежда.
Боже наш, помилуй нас

25tolife
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Белгород

Re: Я сыт по горло этой боязнью ада

Сообщение 25tolife »

 
Даю себе месяц на подготовку к исповеди и покаянию, заодно по окончанию срока схожу в храм на исповедь и подготовившись сподоблюсь причаститься (давно я этого не делал).

Ответить

Вернуться в «О Вере»