Кто как представляет себе рай?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто как представляет себе рай?

Сообщение Краб »

 
Рай - это полное всемогущество, всевластие и вседозволенность и причём ничего за любой твой поступок не будет. Рай - это выход за рамки вселенной, а может быть и всех вселенных в какое-то особое место, где нет печали. Рай в одиночку скучен, следовательно есть такие же как и ты - достигшие рая, с которыми весело всегда. Рай без любви тоже не рай, следовательно появляется любовь и она заполняет целиком. Во-общем это конец вечности. Точка, где вечность обретает завершение.
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Кто как представляет себе рай?

Сообщение Algus »

 
Вы ничего не перепутали? Что-то Ваш "рай" очень сильно жизнь олигархов напоминает

Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто как представляет себе рай?

Сообщение Краб »

 
Кстати да, олигархов напоминает. Тогда, значит, в раю все будут как олигархи, только лучше ещё жизнь будет в миллион раз. Олигархи то у нас злые, корыстные, никого не любят... тоже жизнь не райская.
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Кто как представляет себе рай?

Сообщение Algus »

 
Неужели Вас это, действительно, прельщает?

Ответить

Вернуться в «О Вере»