1 января 2016г начался набор на Православный интернет-курс

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

1 января 2016г начался набор на Православный интернет-курс

Сообщение Волна »

 
Человеку, открывающему для себя Бога, может поначалу казаться, что «он уже все знает» ну или уж что он, по крайней мере, сможет быстренько изучить вопросы веры, прочитав несколько книжек и поговорив со «знающими людьми». Но, по мере углубления в религиозные вопросы, такая иллюзия быстро проходит, и ищущему открывается в своем неисчерпаемом многообразии мир христианской мудрости. Тогда бывает очень трудно выбрать из всей предлагаемой на книжных прилавках и в Интернете литературы именно то, что действительно нужно сейчас, разобраться в каком порядке это читать.

В настоящее время интересующиеся христианством люди имеют возможность углублять свои познания в Интернете, на сайтах двух родов: электронных библиотеках, например Azbyka.ru, и форумах, например Kuraev.ru. У каждого типа таких сайтов свои преимущества и недостатки: библиотеки позволяют заниматься самообучением, но не всегда легко разобраться в каком порядке его вести, некому задать вопросы, форумы дают возможность обменяться опытом с людьми, но зачастую при этом можно получить массу непроверенной информации и негативных эмоций.


Проект ПИК разработан с целью совместить преимущества этих форм интернет-обучения и предотвратить недостатки.

Православный Интернет-Курс (ПИК) при Патриаршем центре развития детей и молодежи - это курс дистанционного обучения, направленный на то, чтобы помочь при желании человеку:
  • Нецерковному – найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса, укрепить веру в Бога, разрешить религиозные вопросы и сомнения, развеять заблуждения, ликвидировать безграмотность в церковных вопросах;
  • Воцерковляющемуся – стать членом Православной Церкви не только по букве, но и по духу; в доступной, рациональной и объективной форме расширить и углубить свои знания о Православной вере и современной христианской жизни;
  • Воцерковленному – узнать много нового и интересного, душеполезно пообщаться с братьями во Христе, найти практические возможности реализоваться как христианину и послужить Богу и людям.
ПИК не имеет ограничений по возрасту, месту проживания, участие в нем свободно, бесплатно и до желаемой степени анонимно.

Успешно закончившие Курс имеют возможность получить (лично или по почте) официальное свидетельство о его окончании.


1 января открылся набор на весенний семестр ПИК 2016-1

Вступительное задание состоит из двух частей (для зачисления на обучение, необходимо выполнить ОБЕ ЧАСТИ):

1. 1 - 31 января: регистрация участников в разделе Собеседование, заполнение анкеты и выполнение теста на знание Евангелия.
2. 21 января - 7 февраля:: выполнение основного задания (Тема 0), которое выстроено по аналогии со всеми учебными темами, оно поможет понять, как происходит работа на форумах в течение семестра.

Весенний курс ПИК 2016-1 начнется 12 февраля


Чтобы создать представление об этом курсе, понять, нужен ли он Вам; узнать, как правильно зарегистрироваться и пройти собеседование, — прочтите внимательно раздел "Коротко о главном", а также все остальные документы на этом сайте https://azbyka.ru/pravkurs

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Иваныч
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: 1 августа начался набор на Православный интернет-курс (П

Сообщение Иваныч »

 
Советую! :)
Сам закончил ПИК 2011-1 :2:
Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть!

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1 августа начался набор на Православный интернет-курс (П

Сообщение Акварель »

 
Мой курс - ПИК 2010-2. :D
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Пик

Сообщение avita »

 
Пыталась зарегистрироваться на новом православном интернет курсе. Отказываются принимать мой адрес электронной почты. Что делать ? почему так?
Не умирай прежде смерти

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пик

Сообщение Волна »

 
avita писал(а):Пыталась зарегистрироваться на новом православном интернет курсе. Отказываются принимать мой адрес электронной почты. Что делать ? почему так?
Здравствуйте.
В поле для регистрации, е-майл нужно указать дважды. Проверьте - совпадает ли указываемый е-майл, в обоих полях или нет.
Если зарегистрироваться все же не получится, я бы порекомендовала написать администрации сайта admin(собачка)pravkurs.ru и объяснить проблему

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пик

Сообщение svetlana.p »

 
Пытайтесь, курс стоит усилий.Помоги Вам Господи.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 августа начался набор на Православный интернет-курс (П

Сообщение avita »

 
Зарегистрировалсь. Теперь не могу отправить анкету и результат теста. Не для меня это наверно. Отправила не тот файл и в какой папке искать свою анкету-не знаю.
Не умирай прежде смерти

Аватара пользователя
Иваныч
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: 1 августа начался набор на Православный интернет-курс (П

Сообщение Иваныч »

 
Если вы зашли на сайт под своим ником и паролем, то справа в верхнем углу, под изображением Храма, у вас будет "Моё меню" выглядит примерно так:
Моё меню
Мой курс
Обо мне
Технич.Администратору

Вот там себя и ищите, или напишите тех. админу. Удачи!
Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть!

Лаура
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 августа начался набор на Православный интернет-курс (П

Сообщение Лаура »

 
avita, самое главное-не отступайте! Перед тем как входить в сайт-помолитесь и попросите помощи у Бога. Я только так смогла войти и потом так же отправить анкеты, а до этого столько намучилась...
Помогай Вам Господь!

Tanya 29
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 августа начался набор на Православный интернет-курс (П

Сообщение Tanya 29 »

 
Хотела бы так же добавить свои высказывания по поводу ПИКа . Закончила семестр ПИК-2011-1. Под впечатлениями до сих пор. Этот курс даёт очень многое! Особенно для начинающих людей. Очень много материала! Правда, очень сжатые сроки учёбы. Охватить и абсолютно всё изучить сразу – не получается. Особенно если совмещать учёбу с повседневным рабочим днём. Но администрацией сайта даётся оговорка на то, что можно изучать материал для обязательного чтения, а всё остальное можно изучить позже. ПИК открывает новый мир и новые, приятные знакомства! Общение продолжается даже после окончания семестра. А самое главное ПИК помогает познать Бога! Всем поступившим удачи в учёбе!

Ответить

Вернуться в «О Вере»