1 января 2016г начался набор на Православный интернет-курс

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
LukeWarm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 07:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение LukeWarm »

 
Очень интересно, никогда не слышал ни о чём подобном. Хочу зарегистрироваться, но есть несколько вопросов. Не смог найти на сайте информацию о том, как именно строится обучение, а именно: сколько времени необходимо для работы в интернете. Дело в том, что я как раз в это время собираюсь пожить при монастыре (в Великий Пост, если получится), так что доступ к компьютеру у меня будет, но ограниченный. Те, кто уже прошёл курс, поделитесь, пожалуйста, опытом.

С горем пополам начинаю воцерковляться. Но поговорить об этом не с кем - все вокруг крещёные, и ни одного верующего :27: Собственно, ради этого и собираюсь в святую обитель - надеюсь прояснить некоторые вопросы.
Так что не знаю, нужен ли мне этот курс. Или отложить до следующего набора?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение sрlit »

 
LukeWarm писал(а):Очень интересно, никогда не слышал ни о чём подобном. Хочу зарегистрироваться, но есть несколько вопросов. Не смог найти на сайте информацию о том, как именно строится обучение, а именно: сколько времени необходимо для работы в интернете. Дело в том, что я как раз в это время собираюсь пожить при монастыре (в Великий Пост, если получится), так что доступ к компьютеру у меня будет, но ограниченный. Те, кто уже прошёл курс, поделитесь, пожалуйста, опытом.

С горем пополам начинаю воцерковляться. Но поговорить об этом не с кем - все вокруг крещёные, и ни одного верующего :27: Собственно, ради этого и собираюсь в святую обитель - надеюсь прояснить некоторые вопросы.
Так что не знаю, нужен ли мне этот курс. Или отложить до следующего набора?
Здравствуйте.
В декабре закончила курсы. Было очень интересно. Обучение построено просто: каждая неделя начинается с новой темы (их всего 15,
раньше было 14). Дается определенный объем литературы, который необходимо прочитать, выделить главное на ваш взгляд. Если не получается прочитать сразу все, то потом тему можно дополнять. Часть литературы дается в сокращении. Если тему не успеваешь сдать вовремя - не беда,
можно досдать и позже. Сколько времени надо для работы в интернете трудно сказать. Лично у меня разные темы занимали разный объем времени.
По поводу жизни при монастыре трудно что сказать (нет, я имею виду не сам факт проживания там, а именно доступ к интернету). За время курсов мне пришлось два раза полежать в больнице (один раз значительно долго), но всё как-то успелось с Божией помощью. Если вы только начинаете воцерковляться, то вам 100% надо туда. Уж о вере поговорить там есть с кем! Было бы желание. Узнаете опыт воцерковления других людей.
Помоги вам Бог!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение Агния Львовна »

 
LukeWarm писал(а):Очень интересно, никогда не слышал ни о чём подобном. Хочу зарегистрироваться, но есть несколько вопросов. Не смог найти на сайте информацию о том, как именно строится обучение, а именно: сколько времени необходимо для работы в интернете. Дело в том, что я как раз в это время собираюсь пожить при монастыре (в Великий Пост, если получится), так что доступ к компьютеру у меня будет, но ограниченный. Те, кто уже прошёл курс, поделитесь, пожалуйста, опытом.

С горем пополам начинаю воцерковляться. Но поговорить об этом не с кем - все вокруг крещёные, и ни одного верующего :27: Собственно, ради этого и собираюсь в святую обитель - надеюсь прояснить некоторые вопросы.
Так что не знаю, нужен ли мне этот курс. Или отложить до следующего набора?
Я думаю, отложить. Потому что монастырь - это великий университет для души, это богатство на всю жизнь. И не надо совмещать одно с другим. Вернетесь из монастыря и запишетесь на следующий курс.
А монастырь уже выбрали, списались с игуменом, получили благословение? Какой монастырь, если не секрет?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

LukeWarm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 07:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение LukeWarm »

 
split писал(а):А монастырь уже выбрали, списались с игуменом, получили благословение? Какой монастырь, если не секрет?
Да, выбрал. Святотроицкий монастырь в Джорданвилле, штат Нью-Йорк. Пока ещё не звонил, благословление думаю получить "на месте" - я уже был там два раза, так что, надеюсь, не погонят :)
split писал(а):Я думаю, отложить. Потому что монастырь - это великий университет для души, это богатство на всю жизнь.
В том-то и дело, что хотелось бы этот университет пройти с полным пониманием происходящего. А донимать насельников своими дилетантским вопросами как-то неловко...

А вообще-то, вы правы - там и без интернет-курса будет, чем занять ум и сердце (да и руки тоже))). Опять-таки, библиотека всегда под рукой - как-никак семинария находится там же, при монастыре.
Подожду до осени. Спасибо за совет!!

LukeWarm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 07:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение LukeWarm »

 
split писал(а):Если вы только начинаете воцерковляться, то вам 100% надо туда.
Да, уже пару лет как "начинаю")) Спасибо, что развеяли сомнения - запишусь обязательно, только в следующий раз, видимо..

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение Агния Львовна »

 
LukeWarm писал(а):
Да, выбрал. Святотроицкий монастырь в Джорданвилле, штат Нью-Йорк. Пока ещё не звонил, благословление думаю получить "на месте" - я уже был там два раза, так что, надеюсь, не погонят :)
Хорошее место выбрали, Бог в помощь! Приедете - окажите мне услугу, положите от меня одну большую розу на могилу брата Иосифа Муньоса. Сделаете?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

LukeWarm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 07:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение LukeWarm »

 
Конечно сделаю! с праздником!!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение Агния Львовна »

 
LukeWarm писал(а):Конечно сделаю! с праздником!!
И вас, дорогой! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение Волна »

 
Набор закончился. Форумчане, в этот семестр ПИК - у нас пошел кто-нибудь еще учиться? ;)

Николай-1983
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 1 января начинается набор на Православный интернет-курс(

Сообщение Николай-1983 »

 
Волна писал(а):Набор закончился. Форумчане, в этот семестр ПИК - у нас пошел кто-нибудь еще учиться? ;)
Я пошёл. Сдал Тему 0. И всё. Не могу себя заставить. Материалы первых пяти тем распечатал. Чтобы под рукой были. Не могу учиться. Не знаю почему. Читаю только. На вопросы не отвечаю. Сейчас уже полкурса пропустил. Думаю, не наверстаю, даже если возьмусь. На следующий буду записываться. Наверно.

Ответить

Вернуться в «О Вере»