Азбука веры

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Stray Lynx
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Азбука веры

Сообщение Stray Lynx »

 
Сайт, на котором есть множество статей и материалов о религии, православии и других вопросах веры. очень советую всем почитать этот материал: https://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Жизнь - слишком серьёзная штука, чтобы кончиться раньше, чем мы перестанем дышать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука

Сообщение Агния Львовна »

 
Замечательный сайт! Там есть и описание всех служб, и молитвослов, и вообще масса информации для делающих первые шаги в Церкви.
И очень хороший, серьезный и дружный форум.
Присоединяюсь к совету!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Masha »

 
Сообщение Masha Сегодня, 17:38:
У меня вопрос, что за "Азбука веры"? Не уверена, что меня можно назвать верующей, но я в некоторой степени интересуюсь этой темой.

В храмах я иногда бываю.


Сообщение Агния Львовна Сегодня, 17:59:

Это, Машенька, самый лучший сайт для тех, кто делает первые шаги в вере. https://azbyka.ru/ Там есть ответы на все те вопросы, которые волнуют начинающих, а также все молитвы, описания богослужений и ответы священников на вопросы.
Там же очень хороший форум. Сходи обязательно! Может быть, тогда и Пегасик за тобой потянется, лентяюшка наш.
Если будут вопросы, ты можешь задать их нашим священникам или даже мне - я всегда с радостью тебе отвечу или постараюсь найти ответ на других сайтах.
Тебе было бы очень полезно познакомиться с хорошим священником, попросить его подготовить тебя к исповеди. У тебя есть поблизости храм или монастырь?
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Masha »

 
Спаибо вам большое, Агния Львовна! :D Только что была на сайте "Азбуки", нашла несколько интересующих меня тем. У меня в городе по меньшей мере 3 храма, может даже больше. Но сомневаюсь, что пойду на исповедь.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):Спаибо вам большое, Агния Львовна! :D Только что была на сайте "Азбуки", нашла несколько интересующих меня тем. У меня в городе по меньшей мере 3 храма, может даже больше. Но сомневаюсь, что пойду на исповедь.
Ну, не с разбега и вприпрыжку такие дела делаются. :) Ты пока читай, думай, спрашивай.
А вот в храмы хотя бы ненадолго заходи - это очень полезно для обретения мирного состояния души. Просто зайди, постой.
Крестик ты на себе носишь?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
Агния Львовна, я хотела-бы спросить насчет одной темы в "Азбуке". Аборты. Это считается убийством, я сама так считаю. Но допустим, что 13-летнюю девочку изнасиловали. Она учится в восьмом классе, у нее травма психологическая и тут выясняется, что она беременна. Как тогда?
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):Агния Львовна, я хотела-бы спросить насчет одной темы в "Азбуке". Аборты. Это считается убийством, я сама так считаю. Но допустим, что 13-летнюю девочку изнасиловали. Она учится в восьмом классе, у нее травма психологическая и тут выясняется, что она беременна. Как тогда?

У меня есть знакомая женщина, родившая ребенка от маньяка. Она чудный человек, очень сильный, умный, успешный, и очень любит своего сына, а он в ней души не чает. А то, что она еще и молода, как-то не мешает ни ей, ни сыну! :)
А что ты для себя лично вычитала в теме про аборты?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
Для себя лично - ничего нового. Как я уже сказала, с понятием "аборт - это убийство", я полностью согласна. У одноклассницы просмотрела фильм документальный, от него наизнанку выворачиает, извините. Но просмотреть его стоит каждому. Сейчас у меня этого фильма нет, но я обязательно поищу и вставлю ссылку.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):Для себя лично - ничего нового. Как я уже сказала, с понятием "аборт - это убийство", я полностью согласна. У одноклассницы просмотрела фильм документальный, от него наизнанку выворачиает, извините. Но просмотреть его стоит каждому. Сейчас у меня этого фильма нет, но я обязательно поищу и вставлю ссылку.
Машенька, ну если у тебя лично с этим вопросом все в порядке - смело переходи к следующему! Ищи то, что важно именно для тебя. Ты помни, девочка, что у Бога с каждым из нас Свои личные отношения.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
«Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собой, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне» (Иоан. 15, 4).
Ладно, пусть так, но может ли ветвь, давно сорвавшаяся с лозы приклеиться к ней обратно, сама собой? Просто комментарий. :2:
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Ответить

Вернуться в «О Вере»