Азбука веры

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение VolT »

 
Агния Львовна писал(а):
Masha писал(а):Отцу, я так думаю, говорить что-то бесполезно. У него после Чечни мозги набекрень. А вот о крещении: скажите, что требуется от крестной?
Для крещения - ничего, кроме как самой быть крещеной и верующей и желательно уметь прочесть Символ веры. А вот потом надо будет следить, чтобы девочка росла в православной вере, это основная обязанность крестной матери.
Для таинства крещения надо будет купить или сшить крестильную рубашечку, купить крестик и маленькую иконку - подарки от крестной. Не забыть взять с собой полотенце. Все остальное подскажут в храме по ходу обряда и таинства. Договориться о нем надо заранее. Потом не забудьте взять Свидетельство о крещении.
Моё мнение, крестной матери нужно понимать, осознавать всю ответственность, которая на неё ложится. Она будет ответственна перед Богом за развитие души ребенка. Она будет интересоваться, чем живет, о чем думает ребёнок. Наставлять, молиться за него. Это гораздо важнее подарков. Неплохо было бы крёстной, ещё до крещения ребенка, поговорить со священником, попросить его объяснить саму сущность понятия "крестная мать". Кроме того, нужно быть еще внимательней к совершению грехов: как вы будете учить ребенка не грешить, если сами каждый день этому не учитесь?

Это моё мнение, оно может быть ошибочным.
PS: Уважаемый игумен Феодор, прошу простить, что влез в ваш раздел ответственности. Буду рад, если Вы меня поправите. Спасибо!
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
Уважаемый Volt. С вашим мнением полностью согласна. Обязанности крестной перед ребенком я полностью осознаю, благодаря тому, что моя крестная про них совсем забыла.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Ответить

Вернуться в «О Вере»