Вера что есть на самом деле

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
binbon
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вера что есть на самом деле

Сообщение binbon »

 
Есть ведь истории когда на людей какое-то находило озарение и они начинали совсем другую жизнь, посвященную вере. Возможно и я начал по другому бы жить, но озарения не было, поэтому продолжаю верить в себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вера что есть на самом деле

Сообщение Ольга И. »

 
А может быть вам просто кажется, что у вас своя религия, а на самом деле мы мало можем что придумать нового, все уже когда-то было.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вера что есть на самом деле

Сообщение Августа »

 
binbon писал(а):Есть ведь истории когда на людей какое-то находило озарение и они начинали совсем другую жизнь, посвященную вере. Возможно и я начал по другому бы жить, но озарения не было, поэтому продолжаю верить в себя.
Озарение еще может прийти, Вы ведь молоды. А пока, может, и достаточно того, чтобы понимать, что все не столь однозначно, как нам порой кажется. Кстати, верующие люди тоже верят в себя, в то, что они смогут стать лучше, если приложат усилия.

binbon
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вера что есть на самом деле

Сообщение binbon »

 
Ольга И. писал(а):А может быть вам просто кажется, что у вас своя религия, а на самом деле мы мало можем что придумать нового, все уже когда-то было.
Мы можем многое придумать, я по крайней мере точно, раньше было много чего, но мы живем сейчас, так не стоит ли нам взять лучшее из прошлого, наполнить его лучшим настоящими и построить лучшее будущее.

binbon
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вера что есть на самом деле

Сообщение binbon »

 
Очень надеюсь на озарение и хочу стать лучше, мне легче с озарением будет это сделать.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вера что есть на самом деле

Сообщение Августа »

 
binbon писал(а):Очень надеюсь на озарение и хочу стать лучше, мне легче с озарением будет это сделать.
Понимаете, оно не приходит само по себе, скорее, как результат переосмысления какого-то жизненного события или как результат целенаправленных попыток разобраться. Ищите, не сдавайтесь :) У нас на сайте много полезных материалов, можете почитать ;)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вера что есть на самом деле

Сообщение Ol_2011 »

 
Озарение, чудо ...... очень часто мы и не замечаем их. Почитал тут, и наверное согласен: такие яркие проявления Божьей благодати свойственно для действительно искренних желаний. О ком? О людях. А мы всё о себе, да о себе. Бог есть Любовь. Вот оно - главное чудо. :) Давайте учится любить.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «О Вере»