Почему Бог это допустил?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
margarita12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Почему Бог это допустил?

Сообщение margarita12 »

 
Добрый вечер!

..тяжеловато мне верить святым..богу...

у меня была 5 мес назад,беременность,первая,жданная,планировали,хотели,любили,ждали...сдали анализы перед планированием,всё было хорошо...забеременела на второй цикл.пошла в церковь к матроне к мощам ее,отстояла молибен,начала с прощения,за все каке-то грехи,кторые я делала в своей жизни и прощение за грехи моих родных и близких,только потом просила,о том,что бы я выносила здорового ребеночка,что бы всё было хорошо,что бы роды прошли легко.на узи прослушали сердечко все было хорошо,мазала святым маслом матроны животик крестом с молитвой.беременность проходила легко,буд-то и не была беременна.но это у нас у всех женщин так в роду по генетике.мама,бабушка,говорили что так же легко всё проходило.без токсикозов и прочего.затем,пришло время,нужно было идти уже в 12 нед на плановое узи,я снова перед узи пошла на молибен,молилась матроне,николаю,св.лука,целовала иконы...просила,что бы всё было хорошо с ребеночком...утром иду на узи,а мне говорят,ничем порадовать вас не могу,у плода отсутствует сердцебиение,нужно прерывать.дальше всё как в тумане.и полное разочарование в тех святых,которым молилась,умоляла...не понимала...почему и как так возможно..за что??почему со мной так поступили??вчера вечером я умоляла на коленях,а утром у меня отобрали моего ребенка....конечно,мне перестало в это всё верится...не понимаю,как так можно,взять и забрать.мы ничего в этой жизни не я ни муж мой,ни мои родственники,не сделали плохого.если не считать,выкуриной сигареты за школой,в 14 лет,со всеми одноклассниками,решили все попробовать.т.е кроме таких грешков,стоящего ничего не было.в церкви я посещала до этого.но никогда особо ничего не просила.просто молилась,ставила свечку,со словами,что бы у нас всё было хорошо.я впервые пришла умолять,на коленях,о своем желание.и почему-то,так всё произошло...-наоборот.
Ведь я же,доверилась им и надеялась на них.а они меня предали.ощущение было и есть,что меня предали.принесли мне горе.отобрали у меня моё.я к ним пришла,со своим ребенком,а они меня его отобрали.думаю,только о том,что зря ходила.не нужно было никуда идти,и всё было у меня хорошо,как и было до похождения в церковь.уже бы сейчас родила.

..сейчас второй месяц снова планируем беременность,но второй цикл-пролет.боюсь,что буду долго теперь,после такого прерывания,на большом сроке,долго не получится забеременеть.или ,вообще уже не получится.

Диагностика предрасположенности к суициду
margarita12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему Бог это допустил?

Сообщение margarita12 »

 
Мне думается,что никакие молитвы,ничего не дают.просто,бывает,что,то что у нас сбывается,многие это ассоциируют с молитвой.а это,всего лишь совпадение...
..я просто,вот думаю...вот когда была война к примеру..у расстреливали детей,младенцев..ведь все люди молились,умоляли святых,бога о помощи...но это всё равно продолжалось.где же был бог?почему он и зачем он это допустил?что бы один человек,уничтожил,сломал,разломал судьбы многих людей.просто так. :nzn:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему Бог это допустил?

Сообщение Миртеб »

 
Я думаю что Бог забрал вашего ребенка так рано, чтобы он вечно пребывал в Раю. Вы не потеряли ребенка. Он живет, только Там. Когда-нибудь встреча должна произойти. Может быть Бог этим спас его от чего-то опасного что могло случиться с ним на земле.
Множество людей молятся Богу, просят его но не всегда все происходит по молитве. Думаю, что Бог допускает происходить всякому горю на земле потому что этот земной мир не настолько важный как Царствие Небесное. Если могут убить, обидеть в этом мире, то не могут в Царствии Небесном. А в этом мире человек готовится к следующему вечному.
Во всякие времена происходило множество плохих событий. Если взять вторую мировую войну, то фашисты приносили огромное разрушение невинным людям. Но что они все получили? Почему Гитлер и почти вся его верхушка жили на одних стимуляторах. Если то что они делали приносило им "пользу" то почему же они страдали. Маньяк Пичушкин убивший множество десятков людей пришел к тому что уже страдал от того что делал и чуть ли не сам позволил себя арестовать. Я думаю самое главное доказательство существования Бога это не чудеса, которые были и есть и не в малых количествах, а то что законы его самые лучшие. Именно так хочется жить на маленьком островке с теми людьми которых любишь. Именно это приносит огромное счастье. Каждый кто делает зло делает зло себе.
Я очень хочу чтобы у вас родился малыш, а лучше малыши))) И чтобы у вас была очень счастливая семья)))
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

koctik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Северск

Re: Почему Бог это допустил?

Сообщение koctik »

 
Моя дочка тоже пока не выросла до замужества, ходила на церковные собрания с самого детства а когда попала под влияние семьи, то считай позабыла о Боге, пока ее не коснулись трудности с беременностью, но сейчас потихоньку начинает возвращаться к своей вере.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Почему Бог это допустил?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
"Пути Господни неисповедимы", люди не могут понять, как? зачем? почему Бог так поступил, а не иначе? Мы не можем заглянуть в будущее и увидеть последствия, а Бог может, поэтому так поступает, чтобы последствия наших действий или жизни были сглажены и не привели к более тяжким падениям. Вот, на примере могу сказать, в предыдущей квартире (мы несколько лет назад переехали в другую) соседка через стену, почти каждый день устраивала скандалы и била своего сына-наркомана и в порывах гнева кричала: "Лучше бы я тебя не рожала...."
Одно мы должны знать, что Господь делает всё только во благо людей, Бог не творец зла.
И еще надо понять, что мы не должны обвинять Бога во всех своих болезнях и неприятностях, к примеру, пришел с тренировки, выпил стакан ледяной воды, как следствие необдуманного поступка - заболело горло. Разве Бог в этом виноват?

Есть еще один более древний пример для вразумления или утешения - Книга Иова (Библия), почитайте её обязательно и вы поймёте, что делает Бог верящим в Него и доверяющим Ему, - Он попускает испытания, НО добро воздаёт в десятикратном размере.

Ответить

Вернуться в «О Вере»