Как выглядит Бог?...

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Как выглядит Бог?...

Сообщение Свободный »

 
Мое имхо: Бог-это Дух.Он не видим и представляет собой энергию что-ли,но она настолько мощная,настолько необъяснимая, что как-то корректно описать ее не получиться.Все телесные образы-человеческое упрощение,чтобы хоть как-то в наше утлое сознаньице вместить,то ,что настолько всесильное(человек даже такую категорию представить не может) и грандиозное,что и образа-то в нашем понимании и не имеет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Краб
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как выглядит Бог?...

Сообщение Краб »

 
Я думаю, что нужно всё равно как-то объяснить для себя. Богословы говорят, что Бог это Дух. Тогда что такое Дух, какой он, из чего состоит, где находится? Вопросов меньше не становится. Я думаю, что Бог это Дух, только он ещё и одновременно и что-то ещё и другое и третье. Например, Бог может также являться телом, клеткой тела, звездой, чёрной дырой - всем чем захочет, потому что он всё наполняет. Если даже вселенных бесконечное многообразие, то Бога всё равно больше, он всё наполнит. Это понятно каждому. Я думаю, что Бог ещё может одновременно наблюдать за процессом со стороны, как некая центральная сущность. Причём Он может явиться сразу всем и везде, а может не явиться, может принять облик такой, а может другой, а может сразу быть и тем и другим - как захочет Сам. Только Он может знать, что делается и для чего.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 29 мар 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
дайте мне ситуацию, и я переверну мир

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выглядит Бог?...

Сообщение Бастет »

 
Я думаю, что Бог красивый :ulibka: Только это не земная красота, а неизреченная неисчерпаемая Красота. "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выглядит Бог?...

Сообщение Марина123 »

 
Бог явил Себя людям, поэтому сейчас уже нельзя сказать, что Бога никто никогда не видел. После воплощения Христа и на иконах уже можно изображать Бога.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18).
Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30)
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? (Иоан. 14:9)
На свете счастья нет, но есть покой и воля

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как выглядит Бог?...

Сообщение НеДляВсех »

 
Иисус не Бог. Бог - это дух, а дух не имеет человеческого лица. Дух нельзя увидеть. "Бога не видел никто никогда." (Ин 1:18)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выглядит Бог?...

Сообщение Ewe »

 
Странно, что Вы утверждаете, что Христос - не Бог, опираясь на Евангелие - Слово Христа, свидетельство о Христе Боге.
Давайте приведем стих 1:18 полностью: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
Здесь говорится, что Бога не видел никто никогда до тех пор, пока не пришел Бог Сын, который и явил Бога Отца.

Процитирую Вам Кураева:
Все поклонения Богу в Библии и в христианском мире — это поклонение через образ: незримому Отцу через явленного Сына.
Сыном (Логосом) был создан мир. Сыном был дан Ветхий закон. Сын искупил человечество Своим воплощением, страданиями и воскресением. Сыном же будет совершен последний Суд в конце мироздания.
Так что Христос - Бог. :) И выглядит он так, как пишут Его на православных иконах.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О Вере»