Помощь Святых

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помощь Святых

Сообщение ветер »

 
Даю ссылки на чудеса Святых
Чудеса Святой Матроны https://www.pravoslavie.ru/put/68988.htm
Чудеса Святителя Николая https://www.pravoslavie.ru/put/61692.htm
ЧУДЕСНАЯ ПОМОЩЬ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО В НАШИ ДНИ https://www.pravoslavie.ru/put/66959.htm
ЧУДЕСНАЯ ПОМОЩЬ БАТЮШКИ СЕРАФИМА В НАШИ ДНИ https://www.pravoslavie.ru/put/63176.htm
Прошу прощения у своих родителей.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помощь Святых

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
1) Все эти чудеса имели быть место, это истинная правда, но важно помнить и никогда не забывать, что чудеса творятся не самими людьми, и святые НЕ от своего имени совершали те или иные знамения, всё от Бога, Един Творец всего, и неба, и земли!
В последнее время часто приходится видеть толпы паломников в огромных очередях стоящих, чтобы приложиться к мощам того или иного святого или к другим святыням, такое почитание не в осуждение, это хорошо, но как бывает обидно, когда в храме или церкви нет ни одного человека на литургии, кто приступил бы к Святым Дарам - Телу и Крови Самого Христа в таинстве Евхаристии, главном таинстве и совершенном чуде из чудес, происходящим по милости Иисуса Христа за наши грехи распятого и Своей Кровью искупившего души наши для Царствия Небесного, в тысячах храмах, ЕЖЕДНЕВНО.
Это главнейшее и важнейшее чудо происходит каждый день за Божественной литургией в Церкви Христовой (!).
Подробнее о Таинстве можно ознакомиться по ссылке: https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... haschenie/
2) На самом деле, многие склонны забывать о главном, о Христе, Он есть всегда и везде рядом с нами. А люди, пребывая в поиске святых реликвий, часто гоняются за второстепенным, за чудесами и чудотворцами, а некоторые люди даже склонны хвалиться количеством паломнических поездок... что это, как не "прелесть", опасное духовное заболевание.
Вот об этом хотелось бы предупредить и предостеречь.
Евангелие от Матфея (глава 16. стих 1-4): "И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба... Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел."
Евангелие от Матфея (глава 12. стих 38-40): "...Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи... Знамением называет Свое воскресение, как необыкновенное явление. Ибо Он, сойдя в сердце земли – преисподнее место, ад – в третий день восстал из мертвых". https://azbyka.ru/otechnik/?Feofilakt_Bo ... matfeja=12
Вот единственное чудо, знамение, перед которым меркнет всё остальное, другого не нужно специально искать и желать. Богочеловек Иисус Христос воскрес из мёртвых и вознёсся на Небо, и теперь люди имеют такие способности и возможность быть с Христом на Небесах в Его Царстве!
Слава Богу за всё!

Ответить

Вернуться в «О Вере»