Неискренность.

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Vaclaw
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Неискренность.

Сообщение Vaclaw »

 
Впервые за много месяцев помолился. Раскрыться так и не смог, как ни пытался - молился головой большей частью. Попросил прощения за неискренность, и...
Да, молитва помогла, писал. Но что может мне дать ...не знаю что. Говорю с иконой как со старым знакомым, который видел меня со всех сторон, ни одного секрета не утаиваю, но ощущаю сам, что сомневаюсь в том что честен, в том что имею право на это.
Да, грешен как не знаю кто. И сомневаюсь что имею право на то чтобы сойти с пути "сам косячу, сам и расхлебу". Запутался.
Сколько было истребителей?!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неискренность.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Молитва - это и есть разговор с Самим Богом или Богородицей, которая изображена на вашей иконе. Они действительно видят вас со всех сторон и знают все ваши грехи, также знают все ваши желания ещё до того, как вы будите просить. Всё ваше тайное давно известно на Небесах, зная это, вам будет легче раскрыться. По себе скажу, как было тяжело выдавить слова из себя на первой исповеди в церкви, перед священником, заикаться стал, вспотел...НО после как батюшка прочитал разрешительную молитву, почувствовал, как с шеи упал жернов грехов, ангелы понесли на крыльях, такая лёгкость была, мир в душе. Хочу вам посоветовать замечательную маленькую книжечку Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди". Пишет простым языком, как для школьника, но слова его прямо в сердце проникают. В церковных лавках она всегда есть.
Искренность, честность, открытость, чистота сердечная, всем этим добродетелям нужно научиться, как и всему хорошему и доброму, Господь так и предупреждал, что этот "путь узкий и не все смогут пройти им". Но вы потрудитесь, и Христос, который уже видит ваше стремление, поможет вам.

Аватара пользователя
Vaclaw
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неискренность.

Сообщение Vaclaw »

 
Неловкое чувство когда чуть не разрыдался, и это не сарказм. Спасибо вам за ответ.
Сколько было истребителей?!

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Неискренность.

Сообщение Helenka »

 
Вацлав, сходите в храм. Просто побудьте в храме, помолитесь. На душе станет легче, отчаяние отступит :) :25:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Vaclaw
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неискренность.

Сообщение Vaclaw »

 
Да. Надо бы не забыть.
Сколько было истребителей?!

Ответить

Вернуться в «О Вере»