Проповеди

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проповеди

Сообщение ветер »

 
Посоветуйте хорошие православные проповеди пожалуйста
Прошу прощения у своих родителей.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Проповеди

Сообщение Helenka »

 
Ветер, на азбуке.ру и на предание.ру есть все, на любой вкус и цвет :) :12:. Слушайте, читайте, выбирайте.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проповеди

Сообщение Марина123 »

 
Отличные проповеди у о. Димитрия Смирнова - каждое воскресение их всей семьей слушаем: https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/propoved/
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Проповеди

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хороший совет вы спросили и правильно т.к. в интернете много чего псевдо-православного предлагается, нужно очень внимательно выбирать, проверенные и надёжные сайты, ранее вам такие уже посоветовали, можно еще вот этот посмотреть: https://www.pravoslavie-online.ru/videos/display
Но опять же с рассуждением, не вдаваясь в политику и прочие отвлечения. А еще у себя в храме внимательно слушать батюшку, после Евангельского чтения или по окончании Литургии всегда следует проповедь священника на сегодняшний день и на всю жизнь и бывает так скажет, что аж мурашки по коже, а смотришь по сторонам, кто-то зевает, кто в сумке копается... эх, как тяжело Христу до наших сердец достучаться.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проповеди

Сообщение Ol_2011 »

 
Алексей, я если честно, то с нетерпением жду проповеди. Батюшка, как будто на мои вопросы отвечает перед всеми. Я всегда на него смотрю, по сторонам не верчусь. У меня своя особенность, я плохо слышу на одно ухо, если головой крутить буду, много не пойму. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Саша Т
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проповеди

Сообщение Саша Т »

 
Если говорить именно о православных проповедях, то Осипова стоит слушать. Он далек от формализма и обрядоверия. Хотя я православным не являюсь, но Осипова люблю. Если бы многие были в православии как он, то думаю, мы имели бы совсем другое православие... хотя не во всем я с ним, как протестант, соглашаюсь. Но это не мешает мне его слушать, воспринимая то, что имеет он от познания Христа, а не просто знания какие-то, которые надмевают...

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проповеди

Сообщение ветер »

 
Ещё мне очень понравились проповеди размещённые на официальном сайте оптиной пустыни - https://www.optina.ru/sermon/
Прошу прощения у своих родителей.

Ответить

Вернуться в «О Вере»