Чудеса Оптиной пустыни

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чудеса Оптиной пустыни

Сообщение tunechka 2 »

 
Дорогие форумчане! Совсем забыла поделиться очень впжным моментом. Моя огромнейшая БЛАГОДАРНОСТЬ-Lady Katrin, Шуше, и особая-Вам, Alex71. Вы мне ссылку на сайт Оптиной давали, помните? Так вот!!! Произошло ЧУДО. Благословенная Оптина богата на чудеса, перед поездкой я прочла множество историй паломников. Поделюсь с вами и нашим чудом! Началось с того, что мне хотелось остановиться с более менее комфортом, удобствами и главное-не в толпе. И-на форуме добрый человек выложил телефоны. Звоню-сразу дозвонилась и забронировала 3 дня. Это домик, принадлежащий батюшке, который является мини гостиницей для паломников, за которой следят 2 милейших хозяюшки. Нам сказали-" приезжайте! Мы вас ждем!" И уже тут же потеплело на душе! Мы поехали со старшим сыном. Приехали-не забуду это впечатление. Вышли из автобуса и я застыла в восторге-уголок Рая на земле. Ласточки и галки словно встречали нас, вились гурьбой над вратами Обители, сопровождали наш путь к домику, словно тушью нарисованные живые галочки в волшебном закатном небе... Добрые хозяйки встретили и устроили в уютной комнатке, накормили!Первые сутки я просто обалдело приходила в себя. А на вторые случился 2й Лучший День в моей жизни(1й-рождение старшенького)))! Мы отправились гулять и зашли в храм. Попали как раз на Акафист батюшке Амвросию. И-это непередаваемое чувство-предобрый Старец встретил нас, живой, все знающий и понимающий-и ПОМОГ!!! Возле его святых мощей явно чувствовалось его живое присутствие-я даже всплакнула. Затем мы отправились на Св. источник, окунулась, увидели место где Ежик и Богомол(сказка монаха Лазаря, там зверушки паломничали в Оптину) причалили в своей кастрюльке! Жиздра-удивительная река-вода абсолютно прозрачная и чистая-не река а гигантский родник. Затем мы вернулись в домик-и там ждало новое чудо-хозяйки устроили мне час тишины-я прилегла в комнатке-и меня словно укутало золотистое облако целительной ТИШИНЫ(Alex, Вы отправили меня куда нужно!!!)-то что было так необходимо я получила!!! Лежала и физически ощущала-как ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ клеточки моей нервной системы!!! Никогда раньше ничего подобного не происходило!!! Погибшие нервные кьетки реально воскресали и распускались как почки по весне!!! Потом осознаю-а где все??? Звоню хозяюшкам на мобильный-думаю может гуляют??? А они со смехом-"выйди на крылечко!" Выползаю - а они детей всех собрали за классным мультиком "хранители снов" а сами-укутавшись в одеяла от вечернего холода читали Правило ко Причастию, и все сидели на улице чтоб не потревожить меня!!! В полном шоке я обнимала и благодарила их! Никто никогда, говорю, ко мне так не относился-не забуду этого чуда! И главное ЧУДО от предоброго батюшки Амвросия, которого теперь люблю как родного... Мы приезжаем. В это время младший со свекрами был на море. Они возвращаются-и наши с ними отношения НАЛАЖИВАЮТСЯ реально ЧУДОМ. Из моей души вдруг куда то ИСЧЕЗЛИ и агрессия и страх. Из их-неприязнь ко мне. Они вдруг как то очень по-человечески со мной заговорили, подарили старшему планшет и папин компьютер, стали брать младшего на неделю периодически и нас это уже не напрягало-мы были заняты учебой, они на следующий год заказали путевки на море на ОБОИХ детей!!! Это батюшка Амвросий все устроил!!! Да, еще-работу именно под меня и мою ситуацию! Милый батюшка Амвросий! Спасибо, Alex71!!! Мы оказались там благодаря Вам. А Вас нам послал Бог. Так что СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!
С любимыми не расставайтесь............

Психологический тест онлайн
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чудеса Оптиной пустыни

Сообщение Шуша »

 
Удивительная история! Спасибо что описали. Вы как в сказке побывали. Очень радостно что у вас в жизни произошла такая прекрасная поездка.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Чудеса Оптиной пустыни

Сообщение Alex71 »

 
Слава Богу за всё!
По возможности, приезжайте туда еще со всей семьёй или одна, как получится, воздать благодарность.
Преподобный отче Амвросий моли Бога о нас!
Святые Оптинские старцы, вашими молитвами и заступничеством за нас недостойных рабов Божьих, да будем угодны Господу. Аминь.

Ответить

Вернуться в «О Вере»