О динозаврах

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О динозаврах

Сообщение НеДляВсех »

 
Бастет писал(а):Библия это и историческая книга тоже.
Библия историческая книга только тем, что была написана много внков назал\д, но Библия - это не учебник истории. Если хотите изучать историю древности читайте Геродота, Плиния и других авторов :hi:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О динозаврах

Сообщение Бастет »

 
НеДляВсех писал(а):
Бастет писал(а):Библия это и историческая книга тоже.
Библия историческая книга только тем, что была написана много внков назал\д, но Библия - это не учебник истории. Если хотите изучать историю древности читайте Геродота, Плиния и других авторов :hi:
Мой вопрос был не совсем об этом.) И всё равно спасибо.)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О динозаврах

Сообщение Ewe »

 
Бастет писал(а):А как бы вы сами объяснили такую "нестыковку"? :ulibka:
Про динозавров, которые ели друг друга еще до грехопадения человека? Я бы никак не стала объяснять. :ulibka:
Это вопрос к пытливым умам, у которых есть время на соответствующие поиски и размышления. Мой ум под завязку забит другими вещами, для этой просто нет места. :D
Для ответа на этот вопрос можно, к примеру, выяснить, какими методами в современной науке измеряются исторические интервалы времени. Мне приходилось читать, что современные методы датировки событий, к сожалению, не абсолютны, т.е. в той или иной степени опираются на сравнение с какими-то другими ориентирами. А ориентиры и сами изменчивы. Отсюда некоторые исследователи делают вывод, что время появления человека, время существования Земли на самом деле отличаются от общепринятых в обществе величин. Значит, можно предположить, что Адам и Ева появились на свет еще до динозавров. Но я далека от археологии и отстаивать эту точку зрения не буду. :D
Боже наш, помилуй нас

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: О динозаврах

Сообщение НеДляВсех »

 
Кстати, возможно отдельные динозавтры жили во время людей. Все же мы знаем такие легенды о том как святой Гергий спас девушку заколов огромного змея. Этот змей мог быть реальным динозавром, дожившим до появления людей. Кстати, таких историй где в жертву неким огромным змиям приносились люди довольно много. А Змея Горыныча знаете? Это тоже мог быть птеродактиль. Конечно про огонь из пасти это уже вымысел, но люди реально могли видеть такое летающее чудище и уже со временем появилась сказка про Горыныча. :4:

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О динозаврах

Сообщение Бастет »

 
Ewe писал(а):
Бастет писал(а):А как бы вы сами объяснили такую "нестыковку"? :ulibka:
Про динозавров, которые ели друг друга еще до грехопадения человека? Я бы никак не стала объяснять. :ulibka:
Это вопрос к пытливым умам, у которых есть время на соответствующие поиски и размышления. Мой ум под завязку забит другими вещами, для этой просто нет места. :D
Для ответа на этот вопрос можно, к примеру, выяснить, какими методами в современной науке измеряются исторические интервалы времени. Мне приходилось читать, что современные методы датировки событий, к сожалению, не абсолютны, т.е. в той или иной степени опираются на сравнение с какими-то другими ориентирами. А ориентиры и сами изменчивы. Отсюда некоторые исследователи делают вывод, что время появления человека, время существования Земли на самом деле отличаются от общепринятых в обществе величин. Значит, можно предположить, что Адам и Ева появились на свет еще до динозавров. Но я далека от археологии и отстаивать эту точку зрения не буду. :D
Ахах, ну если всё так, как вы сказали, то это всё и объяснило :)

Ответить

Вернуться в «О Вере»