Кризис веры.

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Кризис веры.

Сообщение Helenka »

 
Добрый день, Ольга! Вы не пробовали обратиться к психологу по семейным отношениям, чтобы разобраться в отношениях с мужем? Я бы Вам посоветовала обратиться, лучше, конечно, вдвоем с мужем, но если он не согласится, то пойти самой на консультацию. У Вас большой клубок претензий к мужу, вполне обоснованных, но именно они мешают Вам сохранять мир в своем сердце и не помогают в семейных отношениях. Я со стороны вижу одну очень выраженную проблему - Вы не принимаете своего мужа таким, какой он есть. Вы пытаетесь его переделать, внутренне, в своих "планах на него", в своих ожиданиях, связанных с ним. Вы исходите не из реальности, а из того образа мужчины, который хотите видеть в своем муже. Он же совершенно не вписывается в этот образ и не соответствует ему.
В духовном плане не совем понятно, что Вам мешает жить по заповедям, если они для Вас важны. У каждого из нас свой крест, у кого-то больной ребенок, у кого-то серезные проблемы со здоровьем у мужа или жены, у кого-то ребенок употребляет психотропные вещества и.т.д., а у Вас муж не хочет и не может содержать семью. Нет в христианстве такого закона, что если я соблюдаю заповеди, стараюсь жить по совести, то и ты Господи дай мне то-то и то-то, дай мне, как писали раньше в поздравительных открытках: «Желаю тебе крепкого здоровья, успехов и счастья в личной жизни!". Христианство не об этом совсем, достаточно вспомнить как родился и как умер Христос и что Он говорил «В мире скорбны будете, но дерзайте, яко Аз победил мир». Поэтому нет противоречия в Вашей жизни, которое бы не совпадало с христианским смыслом жизни. Другое дело, что Ваше понимание христианского смысла жизни, на данный момент привело Вас к внутреннему кризису веры, и это хорошо, так как у Вас есть шанс посмотреть на себя и на суть веры более глубоко, более истинно.
Что касается бизнеса, почему бы Вам не взять на работу наемного директора или управляющего или зам.директора (не стольважно, как будет называться эта должность), на хорошую зарплату, который поможет Вам "вытянуть" Ваш бизнес. Да, ему придется платить, платить хорошо, но можно ведь заинтересовать человека, дать ему процент от прибыли. Найти такого работника не просто, но не невозможно. Или если Вас не удолетворит такое решение. продать бизнес, как он есть. Если сейчас он убыточный, то это не означает, что другой собственник не сможет поставить его на ноги.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «О Вере»