Боюсь креститься

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Нели
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Боюсь креститься

Сообщение Нели »

 
Извините, возможно, не в тот раздел пишу свой вопрос, но, тема, в которой отвечал священослужитель, закрыта, поэтому пишу сюда. Чувствую, давно, что душа просит Крещения. Но, мне страшно. Не могу понять, почему. Возможно, страх осуждения - я выросла в интеррелигиозной семье, мать - православная, отец - мусульманин. Боюсь, что приняв Крещение, наткнусь на осуждение и непонимание со стороны отца и родственников с его стороны. А еще мне страшно стыдно. Боюсь исповеди - боюсь, что меня осудят за грехи, город у нас маленький - вдруг кто-то услышит - и кому-то что-то расскажет.... За некоторые вещи мне стыдно даже в момент, когда я о них думаю.... А как представлю, что придется кому-то об этом говорить - :((( Многие мне говорили, что мне не хватает разума понять суть религиозных таинств, но,дело тут не в моих умственных способностях - а во внутреннем барьере... Понимаю, что, возможно, кого-то это насмешит - но, для меня это важно... Помогите советом!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь креститься

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Нели!
Вы обратились по адресу, именно в этом разделе вы можете найти ответы на ваши вопросы, например, почитав письма других авторов этого раздела:
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6888
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13990
Выбор вероисповедания это только ваш выбор, свободное волеизъявление, не зависящее от воли родителей и других людей.
Очень рад за ваше благое желание, что Господь сподобил вас сделать правильный выбор, самый главный в жизни. Ничего не бойтесь, страх от лукавого, сейчас все тёмные силы будут вам препятствовать, внушать, чтобы вы не Крестились, не слушайте подобные волнения, сходите в любой понравившийся вам православный храм или церковь и поговорите со священником о вашем желании, он подскажет, что почитать, как подготовиться и когда прийти на Таинство. В некоторых случаях перед Таинством Крещения батюшки не исповедуют, потому что Сам Господь и Бог наш Иисус Христос прощает все грехи, которые у вас были до Крещения самим этим Таинством. После Крещения, благодать Божья останется на вас, но вам придётся изменить свою жизнь, не оставлять Церковь Христову, ходить в храм, исповедоваться (в тех грехах, которые будут после Крещения, а они будут) причащаться, жить по Евангелию, а для этого читать и знать Евангельскую историю, делать добрые дела и сдерживать себя от злых поступков. Это не сложно, сам Господь будет помогать вам, Он говорит: "иго Моё - благо и бремя Моё легко"! а еще Он сказал: "Я есть Путь, Истина и Жизнь"!
Храни вас Бог, и да поможет вам во всех добрых делах!

Нели
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь креститься

Сообщение Нели »

 
Благодарю!!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь креститься

Сообщение Alex71 »

 
Нели писал(а):Благодарю!!!
Да пока не за что. Вы посмотрите пожалуйста ссылки и другие материалы и ответы этого раздела, а если будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте, буду рад помочь! :)
Вот здесь более подробно можете ознакомиться с Таинством Крещения: https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... niya.shtml

Ответить

Вернуться в «О Вере»