Высшая сила, как я ее понимаю

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Peter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Высшая сила, как я ее понимаю

Сообщение Peter »

 
Я пришел к вере через 12 шагов. 3 года назад я был активным атеистом и точно знал, что мне костыли не нужны. Так еще мой папа, алкоголик, говорил.
Потом произошел ряд таких вещей... как бы это сказать... болезненных - не то слово. Мне было очень плохо. Я искал выхода и не находил его. Терапия не помогала, друзей не было, работы не было, семейная жизнь развалилась и вообще все отнощения развалились.
Это было реальное дно.
И только там я понял что для меня вера. Всю мою жизнь верой для меня было "Я хороший, пока другие меня считают хорошим". Я старался быть хорошим. Послушным. Успешным. А внутри было больно. И самое болезненное при этом было - терять любимого человека. Потому что для меня это было равноценно потере самого себя.
Когда я терял любимую женщину я чувствовал что меня нет. Я есть только если я нужен комуто очень очень. Я думал это любовь, оказалось - это зависимость.
И когда объекта зависимости нет - есть настоящая ломка и дикая боль.

для меня вера - это то, что есть у меня внутри. Это любовь Высшей силы, как я ее понимаю. Любовь ко мне независимо ни от чего. Unconditional love and support - Безусловная любовь и поддержка, как сказал один хороший человек.

Что бы ни случилось Бог меня любит.
Что бы ни случилось Бог меня не покинет.
Если я ошибусь - он меня не будет подкалывать или предавать.

И это то, что у меня внутри, эта вера у меня внутри пока я сам живой. И только через эту веру я могу перестать зависеть от других людей.
Последний раз редактировалось Ewe 16 июл 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, оффтоп

Ответить

Вернуться в «О Вере»