Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Lizabet »

 
Я начала сомневаться в вере. В Библии говорилось, чтоб Бог любит людей и на все воля божья, но почему тогда все люди несчастны?большинство страдает от каких либо болезней.и, например, сейчас много девушек рано беременеют и делают аборт, а те, кто хотят ребенка,Бог им не дает.почему такая несправедливость?

Диагностика предрасположенности к суициду
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Anton_K. »

 
Просто люди забыли, что здесь находятся в изгнании, все свои устремления и мысли направили к земному. А Бог желает нам вернуться к Нему в "рай". Знает, что нам лучше всего быть с Ним, а мы про это забыли. Но для этого нам нужно самим стать ближе к Богу по своим свойствам души, а именно научиться любить людей. А мы всё о себе беспокоимся. Все испытания и трудности нам и посылаются только для умягчения нашего сердца. Кому-то полезней родить, кому-то наоборот пострадать от отсутствия собственных детей. Но мы не хотим потерпеть и принять как есть и делаем всё по-своему, вопреки заповедям..и остаемся несчастными. Как-то так.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Swetushka »

 
Заодно и лекции послушайте, очень интересно советую.https://alexey-osipov.ru/faq/91/2458/
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Лиза!
Lizabet писал(а): чтоб Бог любит людей и на все воля Божья,
Любит.Нас с вами и мамы с папами любят.Тем не менее иногда наказывают-за наши провинности.В угол ставят))Бывает ребенку ну не как не объяснить-что это плохо-с иголками например.Или дети любят иногда все в рот тащить.У меня внук-1год устроил мне скандал что я ему не даю горчицу.Я ему дала-ешь на здоровье))) :D .Стал аккуратней-стал пробовать.Вседозволиность и Любовь-это разное.Любовь-это забота о человек.И Бог учит любви.Почитайте что такое любовь-в вашей ситуации это точно надо знать https://www.realove.ru/.

Есть хорошая притча про муху.Повезло как то мухе-нашла она тазик с ягодами и сахаром.Не жизнь а сказка.Купается в сахаре-наслаждается.Но тут пришла хозяйка и прогнала муху.Обиделась муха жутко-со сладкого места муху прогнали.И не в домек ей-что варенье варить поставили-и сварилась бы она там бедная заживо.Вот муха обиженная и злая полетела дальше-так и не поняла что живая осталась.
Вот человеку-не дано так же видеть все происходящее.Разум человека не может в себя все вместить.Не дано нам иногда понять-что и зачем.И видим мы жизнь иногда глазами мухи.
Lizabet писал(а):но почему тогда все люди несчастны
Кто вам это сказал?Далеко не все несчастны.
Lizabet писал(а):большинство страдает от каких либо болезней.
А что такое болезни?Иногда плата за наш разгульный образ жизни.За несдержанность.За капризы хочу-не хочу.
Lizabet писал(а):сейчас много девушек рано беременеют
Так есть старое правило-сначала женись-а потом койку ложись.А не наоборот-как сейчас принято.разве их заставляют ложиться в кровать-все сами и добровольно.разве кто то их толкает на убийство-?своего маленького и беззащитного ребенка?Думать надо головой.
Lizabet писал(а): а те, кто хотят ребенка,Бог им не дает
Как варианты-наследственные болезни-плохие родители-проблемы не совместимые с жизнью.Быть хорошим родителем-это еще уметь надо.
Lizabet писал(а):почему такая несправедливость
Где не справедливость и в чем?Мы люди-часто сами не справедливы.И какая точка отчета справедливости?У вас одна.У меня совсем другая.Кто их нас прав? :D Справедливость есть одна-не грешишь и счастлив и справедлив.Грешишь-так и не плачь что плохо.Мы все делаем сами и свои грехи .
Lizabet писал(а):Я начала сомневаться в вере.
Извините-но вы совсем не чего не знаете не о Вере не о Боге.

Я - Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной.
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший друг, а вы не любите Меня.

Если вы несчастны, то не вините Меня.
Спаси себя и хватит с тебя...

Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Lizabet »

 
У меня столько грехов... Мне страшно стало

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Helenka »

 
Лиза, если Вы читали Библию, то знаете почему в жизни каждого человека есть болезни и страдания, это результат нарушения заповеди Божией, отпадение от Бога, которое произошло с Адамом и Евой. Природа человеческая повредилась, человек стал смертен, человек стал страдать из-за греховного повреждения своего естества. Но Бог не оставил человека, пришел Христос, Сын Божий, для того, чтобы люди смогли жить вечно, для того, чтобы восстановить единство с Богом и иметь возможность побеждать, с помощью Божией любой грех. Человеку Бог дал свободную волю, каждый из нас неоднократно даже в течение одного дня делает свой выбор, с кем ему быть, с Богом или с силами тьмы (дьяволом). Бог не может изменить человека, так как это будет уже не человек, свободная личность, а марионетка, но Бог дает каждому человеку все средства для изменения и уподобления Себе. Бог есть Любовь, и задача каждого человека в этой жизни научиться любить. Любить на так как поют в попсовых песенках, а так как пишет о любви апостол Павел:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Чтобы научиться так жить нужна помощь Божия, которую Господь подает нам обильно в Таинствах Церкви : Исповеди и Причастии. Лиза, чтобы понять что хочет от нас Бог, надо читать Евангелие с Толкованиями Святых Отцов, стараться жить по заповедям, учиться духовной жизни.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение varan »

 
Лиза, чтобы ответить на вопрос, я перенесу акцент с слова "несчастны" на слово "люди". Люди несчастны именно потому, что они забыли, что они - люди, забыли, что такое люди на самом деле. Люди - это те, кто любит Бога, те, кто живет с Ним, по Его заповедям. По заповедям, которые даны нам как руководство для нашего роста, для того, чтобы мы стали подобны Богу. Ведь подобие Богу - это не нимб над головой. Это и могущество, и любовь, и благость. В псалмах написано "Я сказал: вы — боги". Если драгоценная ваза, которая именно так и создана, как драгоценная, сама себя заполнила отбросами - разве она не будет несчастной? Конечно, ваза не может ничем заполнить сама себя, но человек - может. Потому что у него есть еще один драгоценный дар Бога, свобода. Дар, который мы тоже часто используем не во благо.
Вот примерно так. Если кратко написать - надо смотреть и на то, каким призван быть человек.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Lizabet »

 
Я не во всем согласна с религией. Например, я не помню как звучала эта фраза дословно, если ударили по правой щеке, подставь левую. И потом, совсем не нарушая заповеди, скучно жить очень

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Ewe »

 
Дорогая Lizabet, вот потому многие люди и несчастны, что живут по принципу "око за око, зуб за зуб", а принцип этот ох как тяжело сказывается на душе и в случае удачи, и в случае неудачи его применения.
И развлечения, противоречащие заповедям, ведут к развращению тела и души - какое уж тут счастье.
Боже наш, помилуй нас

Lizabet
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бог любит людей, но почему тогда все люди несчастны?

Сообщение Lizabet »

 
С точки зрения психологии лучше отомстить, иначе обида будет разрушать. Невозможно же все время глотать. А подставлять вторую щеку это вообще из рода мазохизма и полного неуважения себя. По поводу справедливости... У меня знакомая некрасивая, жила всю жизнь в нищите, никому ничего плохого она не сделала и в 17 лет ей удалили почку. Хотя много по земле ходят, которые очень много зла сделали другим, живые и здоровые. Когда невинные дети умирают в муках, это божья любовь?
Сколько невинных детей, людей умирают в страшных муках от каких либо болезней. За что им такое? А люди, которые много зла причинили, ходят спокойно по земле и наслаждаются жизнью

Ответить

Вернуться в «О Вере»