Бог меня обижает

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
billerafont
майор
майор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г.Уфа

Бог меня обижает

Сообщение billerafont »

 
Зачем я живу, зачем он шлёт мне такие испытания в то время как все другие живут в "шиколаде" и только придумывают себе проблемы. Зачем он издевается. Что я ему сделал. Не вижу у себя никакого будущего и нехочу чтобы будущее наступало, потомучто, знаю откуда-то что будет либо ещё хуже либо также. Почему так много злых людей, почему все говорят что их немного. И если так то почему он сделал так что только я встретил их. И я закрылся в себе боясь что когда начнут искать нормальных, на меня откроют охоту плохие чтобы унизить оскорбить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бог меня обижает

Сообщение Alex71 »

 
Вам нужно поверить в Бога и тогда вы сможете понять все ваши "зачем и почему"? А чтобы обрести веру, необходимо потрудиться и обрести знания, почитать Новый Завет, начать ходить в храм на Богослужения, принимать участие в Таинствах церковных, учиться молиться, соблюдать заповеди, делать добрые дела....
В этом разделе есть похожие темы https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 46#p556979
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 57#p488253
Так же вот на этом сайте много полезного материала https://azbyka.ru/
А так, чтобы ждать, что вам кто-то скажет, сделайте то и то, и тогда у вас будет всё - так не получится. Не нужно смотреть по сторонам, кто и как живет в "шоколаде" или "мармеладе", это только со стороны так кажется, а на самом деле шоколад "горький" тоже бывает. Живите своей жизнью, познавайте окружающий мир, учитесь любить людей. И постарайтесь никого не осуждать или обвинять, люди страдают по своим грехам, а не по Божьей воле, Бог никого не обижает, Он не творит зло, запомните это, всё, что в мире есть плохого, сделано по свободной воле человека.

billerafont
майор
майор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г.Уфа

Re: Бог меня обижает

Сообщение billerafont »

 
Я и не у кого не жду что мне кто-то скажет что делать. Я просто когда начинаю делать что-то мне моментально с крайней жестокостью все отрубает И не знаю что с этим делать. Вот и именно что он(горький) бывает, а не хлещет как у меня из года в год И не знаю что с этим делать. Я не знаю как и с чего начать, как это вообще жить? По мне так жизнь куча нерешаемых проблем и бог мешает, зачем-то, их исправлять. Люди и окружающий мир настроены очень не дружелюбно он опасен и не знаю с какого края подойти чтобы обратное увидеть.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бог меня обижает

Сообщение Ewe »

 
Наверное, волевым усилием принять, что окружающие люди вовсе не настроены враждебно по отношению к Вам, вряд ли получится. Но такое восприятие можно приобрести со временем, если не культивировать в себе самом враждебность к окружающим. Не ждите ни от кого радушия и распростертых объятий, проявляйте открытость и готовность к общению сами. Если в ответ на Вашу улыбку Вы от кого-то получите хмурый взгляд - ничего страшного, Ваше доброе расположение к Вам вернется, только и всего.

Проблем в жизни у всех хватает, Вы постарайтесь не сетовать на это, а решать их постепенно. Не рассчитывайте получить все быстро и сразу, все хорошее требует усилий и напряжения от человека. С Богом надо постараться познакомиться поближе, Алексей Вам дал ссылки, читайте. Когда получше узнаете, Кто и каков Бог, тогда и вопрос, как и с чего начать жить, разрешится.
Боже наш, помилуй нас

billerafont
майор
майор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г.Уфа

Re: Бог меня обижает

Сообщение billerafont »

 
Не могу я поверить, я знаю что то то есть но оно слишком другое чем это описывают. Все это, понимаете, притянуто что ли, люди сами придумывают. У меня сложилось такое мнение что это нечто, бог или кто там, питается негативными эмоциями людей, этому даже название есть "гаввах". Это по крайней мере объясняет почему так много плохих людей и так мало хороших, потому что это нечто питается их "гаввахом". И библия не могу понять. Вот есть старый и новый завет. В новом завете тебе самые события что и в старом только слегка в измененном виде. Значит этих событий не было и бога. Иисус, его просто не было? И тогда зачем это?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бог меня обижает

Сообщение Alex71 »

 
Странно получается у вас, значит в какой-то "гаввах", придуманный людьми вы можете верить, а в истинного Бога не можете? Допустим, веру вы пока не обрели, но логика должна же быть, если в Ветхом и Новом Завете говорится об одном и том же, о сходных событиях, как вы утверждаете, почему же из-за этого вы решили, что это не правда? было бы логичнее, если говорилось о разном.
Иисус Христос Сын Божий всегда был и будет вовеки, и Его приход в наш мир описывается не только в Евангелии, но также подтверждается такими великими древними историками, как Ориген, Тертуллиан, Иосиф Флавий и др. Читайте, просвящайтесь, но будьте внимательны в выборе литературы.

akor007
Забанен
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бог меня обижает

Сообщение akor007 »

 
Здравствуйте, меня тоже этот вопрос весьма волнует. Насколько я понял, разобравшись с доступными толкованиями, Бог есть Любовь, и зла в нем нет. Но испытания и несправедливость Он ПОПУСКАЕТ, потому что страдания исцеляют душу; и даже многие праведники просили Бога послать им испытания и не забывать их. Примерно так.На Земле мы должны избавиться от пороков (а лучший способ помнить о Боге - это испытания души), чтобы "чистыми" взойти на небо. Правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бог меня обижает

Сообщение Ewe »

 
Нет, неправильно. Страдания исцеляют душу? Нет, страдания утончают душу, могут отвратить человека от каких-то пагубных пристрастий, могут обратить его взгляд внутрь себя, заставить пересмотреть свои ценности, свои жизненные устои, могут побудить человека оторваться от земных удовольствий и обратить свой взгляд вверх, заметить наконец-то, что собственная душа обладает еще одним измерением, доселе нереализованным, побудить человека начать духовную жизнь. Но возможно и совсем другое развитие: озлобленность, ропот на несправедливость, ненависть к Богу, жажда мести и пр. Поэтому страдания не исцеляют душу, исцеляет душу один только Бог. Исцеляет душу Господь не у любого и каждого, а только у того, кто сознательно желает этого, т.е. в согласии с волей самого человека.
Таким образом, страдания и несправедливость - это естественное следствие грехопадения человека, абсолютно ожидаемые обстоятельства всего хода мировой истории, которая движется к своему концу, а не отдельные "квесты", которые Господь посылает, чтобы испытать того или иного человека на прочность и беспорочность.
Во время земной жизни человек должен, если сказать кратко и емко, подготовить себя к жизни Будущего Века - обратить лицо к Богу, если до этого был неверующим, научиться правильному общению с Ним, научиться работать над собой в направлении очищения в себе образа Божия и достижения подобия Ему. Господь всему этому способствует и помогает, обращая, в том числе, все невзгоды и неприятности на пользу человеку, желающему спасения своей души.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О Вере»